artville1



Одесситы из ЦЕРНа митинговали в Женеве за единую Украину


0

Одесские ученые — сотрудники Европейского центра ядерных исследований (того самого, который построил Большой Адронный Коллайдер) и университета Женевы — приняли участие в митинге за единство Украины, который проходил вчера в Женеве, во время встречи полномочных представителей Киева, Москвы, Брюсселя и Вашингтона.

Об этом «Думской» рассказал наш земляк Юрий Ильченко, который трудится в ЦЕРНе с начала 2013-го года.




По его словам, дипломаты встречались в отеле InterContinental Geneva, недалеко от региональной штаб-квартиры ООН. Здание было оцеплено полицией, подогнали даже бронетранспортер.

Мэрия города запретила местным украинцам и сочувствующим митинговать возле этого места. Поэтому акцию пришлось проводить в нескольких кварталах, у Дворца Вильсона, где располагается  Управление Верховного комиссара ООН по правам человека.

Всего собралось около 70 человек. Кроме украинцев, там были граждане Грузии, Молдовы, Литвы. Они высказались в поддержку деэскалации конфликта и за вывод российских спецподразделений («зеленых человечков») с территории Украины.

Люди пели украинский гимн, записали видеообращение для жителей Донбасса, скандировали лозунги Stop Russian Aggression, Putin Hands Off Ukraine, собрали для отправки в нашу страну 970 швейцарских франков (немногим больше 1000 долларов США).

«Проезжающие автомобили сигналили, водители показывали одобрительные жесты. Один из них даже выкрикнул «Слава Украине!», на что митингующие хором ответили «Героям Слава», — рассказывает Юрий.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Здесь проходила встреча. На заднем плане - бронетранспортер полиции
Здесь проходила встреча. На заднем плане - бронетранспортер полиции





Юрий Ильченко - в центре
Юрий Ильченко - в центре



Юрий Ильченко в кольце Большого адронного коллайдера, возле детектора ATLAS
Юрий Ильченко в кольце Большого адронного коллайдера, возле детектора ATLAS

0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Неравнодушный
Украина едина и непобедима! Наше дело правое! Победа будет за нами!
   Відповісти    
ups
ups   страна по ip - ru 18 квітня 2014, 22:09     +1      
Не знаете на каком языке у них лозунги — на швейцарском или на женевском?
   Відповісти    
Циник86
Бедный Юрий Ильченко! Боюсь попросят этого Ильченко из ЦЕРНа скоро. Он же нарушил Устав Международной Организации участием в политическом мероприятии. По правилам ЦЕРН это категорически ЗАПРЕЩЕНО!!!
   Відповісти    
Неравнодушный
Колорадов надо уничтожать как врагов всей Украины!
   Відповісти    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 18 квітня 2014, 19:36     +20      
Вот не задача. Менты их под охрану взяли. Ментов тоже крошить?
   Відповісти    

Неравнодушный
Весь мир поддерживает Украину! Не молчите! Активно поддерживайте Украину и никого не бойтесь! Мы на своей земле.
   Відповісти    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 18 квітня 2014, 19:36     +18      
Красиво :)
Только вот путлер поймет, когда у него в спальне протест будет.
   Відповісти    
Неравнодушный
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    

Злая бабушка
большие подозрения, что не дамы вв интересуют…((( где-то у меня статейка была…
   Відповісти    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 18 квітня 2014, 19:48     +10      
Да будет все, если отобьемся.
   Відповісти    
Злая бабушка
Это радует! НО, Очень огорчает бездействие наших властей — как в Киеве, так и в городе…
   Відповісти    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 18 квітня 2014, 19:58     +9      
Почему же в Одессе бездействияе?
Тут даже очень хорошо прет подготовка к сдачи города парашке. Менты охраняют честь и достоинство сепаратистов, недвижимость сливается крименалу из донецка,  судейская система реорганищована и готова всем составом работать на паРашку.

Очень даже действенно. Все пашут на благо россии.
   Відповісти    

Неравнодушный
Власть призывает граждан Украины к единству, и обещает внести изменения в Конституцию относительно децентрализации власти. Правительство готово к проведению всеобъемлющей конституционной реформы, которая закрепит полномочия регионов.

Об этом во время телеобращения по меморандуму о взаимопонимании вокруг решения ситуации в Донецке заявили спикер ВР, и.о Президента Александр Турчинов и премьер Арсений Яценюк, сообщается на сайте и.о. президента.

По заявлению Турчинова, украинская власть готова предоставить русскому языку и другим языкам специальный статус в определенных областях Украины.

«Для достижения мира и взаимопонимания между гражданами Украины будет обеспечено право областным, городским и районным советам принимать решение относительно предоставления на территории соответствующего региона одновременно с государственным украинским языком официального статуса русскому или другим языкам, на которых говорит большинство местного населения, — заявил Турчинов.

«Правительство Украины внесло в Верховную Раду законопроект, которым предусмотрено недопущение уголовного преследования, привлечения к уголовной, административной ответственности лиц по поводу событий, которые имели место во время массовых акций протеста при условии добровольной сдачи государственным органам оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, устройств и освобождение всех занятых во время массовых акций зданий, помещений государственных органов и органов местного самоуправления», — подчеркнул спикер ВР.

В своем обращении к народу Яценюк заявил, что власти Украины готовы к децентрализации и ликвидации облгосадминистраций.

«Украинское правительство готово к проведению всеобъемлющей конституционной реформы, которая закрепит полномочия регионов, согласно которой будут ликвидированы областные и районные государственные администрации и люди будут выбирать соответствующие советы и исполнительные комитеты», — заявил Яценюк.

Яценюк надеется, что Верховная Рада на следующей неделе примет закон об амнистии захватчиков админзданий на востоке Украины.

«Украинское правительство уже внесло в парламент законопроект об амнистии для всех, кто сдадут оружие, выйдут из помещений и начнут вместе с украинским народом строить суверенную и независимую Украину. Обидно, что сегодня этот закон не принят, хотя мог бы быть проголосован, если бы на это была воля наших политических оппонентов. Но мы призываем все стороны безотлагательно стабилизировать ситуацию и уже на следующей неделе в парламенте проголосовать этот законопроект», — заявил он. 
   Відповісти    
Северянин
Слідами Ілліча! Приємно попити пивка і помахвть прапором на сежем повітрі.
   Відповісти    
Kirrr
Kirrr   страна по ip - od 18 квітня 2014, 20:00     +6      
Как обычно. Умные и хорошие люди за свободную Украину. За Путина — воры, дураки, шизофреники. Просто эпическая битва добра со злом на нашей территории.
   Відповісти    
Старый Лисс
Вот почему он так силён…

злых вороватых дураков видимо значительно больше?
   Відповісти    

Неравнодушный
Россия требует разоружить «Правый сектор» и сторонников Майдана.

Об этом говорится в сообщении МИД России.

«Очевидно, что, когда мы говорим о разоружении, имеется в виду, прежде всего, изъятие оружия у боевиков «Правого сектора» и других профашистских группировок, участвовавших в февральском перевороте в Киеве. Те же самые сторонники «майдана» должны в первую очередь освободить захваченные ими государственные учреждения и другие объекты в украинской столице и западных регионах», — подчеркивают в ведомстве.

Как говорится в заявлении, смысл встречи в Женеве заключался в том, чтобы «послать Киеву ясный сигнал, что стабилизировать обстановку можно только через запуск полноценного диалога с регионами, особенно с теми, где преобладают русскоязычные жители, к чьему мнению центральной власти пора прислушаться. Это в полной мере относится и к проведению давно назревшей конституционной реформы, которая должна быть инклюзивной, транспарентной и подотчетной» — объяснили в МИД РФ.

Напомним, ранее «Главред» сообщал, что МИД Украины возмущен жесткими и пренебрежительными высказываниями Путина против украинцев.
   Відповісти    
Kirrr
Kirrr   страна по ip - od 18 квітня 2014, 20:04     +10      
Предлагаю объявить сепаратистов и зелёных марсиан "правым сектором" и разоружить, по просьбе России.
   Відповісти    
Старый Лисс
Точно одесситы? а они знают где Одесса находится?
   Відповісти    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 18 квітня 2014, 20:06     +7      
Мдааа… Ты уж точно не Одессит, если не в курсе что Одесские физики в ЦЕРНе работают :) 
   Відповісти    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 18 квітня 2014, 20:28     +7      
И не говори Наверное не зря поговаривают о «вилке» в эволюционном процессе Низкоинтелектуальные в г.но стремятся на вымирание, все остальные за выживание в нормальных условиях то есть два вида появляются…
   Відповісти    
Tiamat
Tiamat   страна по ip - ua 18 квітня 2014, 21:05     +7      
А какой умный человек может поддерживать политику Путина? Риторический вопрос.
   Відповісти    
Циник86
Физики — не прокормят всю Украину,  а гопники — те смогут. Как бы очередной Голодомор не наступил к концу года…
   Відповісти    
adik
adik   страна по ip - ua 19 квітня 2014, 09:40     -4      
ВЫ ЗА УНИТАЗНОСТЬ УКРАИНЫ ИЛИ ЗА ТО ЧТО БЫ УКРАИНА ОСТАЛАСЬ НЕДЕЛИМЫМ ГОСУДАРСТВОМ? — Sasha-13, так было правильней.
   Відповісти    

Неравнодушный
Нормальных украинских граждан абсолютное большинство!

Колорады — это проплаченные кацапские сволочи!
   Відповісти    
ifk74
ifk74   страна по ip - od 18 квітня 2014, 20:17     +11      
полтора месяца назад был в Женеве, эх знал бы прикрепил бы наш флаг на набережной озера Lac de Geneve.
   Відповісти    
Циник86
Нет такого названия озера в Женеве! Похоже, Вы врете?
   Відповісти    

stanli1
stanli1   страна по ip - md 18 квітня 2014, 20:19     +14      
Вы слышали, как путин вчера противно сказал ОДЭСА, мерзкий карлик
   Відповісти    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 18 квітня 2014, 20:29     +11      
О да… Этот кекс заставил блевать весь город…
   Відповісти    
Неравнодушный
Путин  вообще мерзкое существо, подлое и циничное! Подобрал себе и такого же партнёра  Менделя, тьфу,  Медведева!

Помните анекдот о Медведева, где «шнурок развязался!»?
   Відповісти    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 18 квітня 2014, 21:45     +5      
Я плакаль :)
Нехай попробуют :)
С тезисом оправдание терроризма. :) 
   Відповісти    
Неравнодушный
Класс! Спасибо! Порадовали!
   Відповісти    
otaman
Может и создали А мы козаки Черноморского козацкого соединения с начала января постоянно охраняем общественный порядок в области Сейчас 300 человек боевых офмцеров (Болградское РКТ имени Генерала Мнзова).То же в Татарбунарах Николаевке Одессе и др райцент рах-всего 55о человек.Мы на общественных началах тихо и ежедневно работаем на мир и спокойствие в нашем регионе за единную  и неделимую Украину-а эти деятели даже не удосуживаются пригласить для совместных действий. Что говорить о временщиках…С уважением Краевой военный отаман Черноморского козацкого соединения генерал-осавул УК Владимир Пуклмч
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 18 квітня 2014, 22:02     +5      
а ты сомневался?
   Відповісти    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 18 квітня 2014, 22:08     +4      
кстати, интересный факт.
   Відповісти    
Циник86
Ой, боюсь вышвырнут этого Ильченко из ЦЕРНа скоро. Он же нарушил Устав Международной Организации участием в политическом мероприятии. По правилам ЦЕРН это категорически ЗАПРЕЩЕНО!!!
   Відповісти    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 18 квітня 2014, 22:07     +5      
Народ Украины должен решить свои проблемы без вмешательства извне. Такое мнение высказал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, выступая на XXI сессии Ассамблеи народа Казахстана.

«Мы уверены в том, что народ Украины сам должен решить свои внутренние проблемы без вмешательства извне, путем мирных переговоров со всеми заинтересованными сторонами. Мы только сопереживаем и принимаем активное участие, чтобы так было. И пример того, что там происходит, должен заставить задуматься каждого из нас», — подчеркнул он.

«Скажу откровенно, укрепление мира и согласия — главные критерии в реализации нашей стратегической программы до 2050 года. О том, насколько будет сложен мир в текущем столетии, мы видим в глобальной политике. Сегодня нельзя без боли в душе читать сводки новостей с Украины. Это один из наших близких партнеров, нас связывают десятилетия взаимовыгодного сотрудничества, и у нас общая человеческая история. В лихую годину Казахстан стал вторым домом для сотен тысяч украинцев: и насильно депортированных в нашу страну, и эвакуированных в годы Великой Отечественной войны и прибывших сюда по зову сердца строить промышленные гиганты и поднимать целину», — цитирует Назарбаева Tengrinews. Также он отметил, что в Казахстане проживают более 300 тыс. украинцев.

Ранее Назарбаев в ходе телефонного разговора с канцлером ФРГ Ангелой Меркель заявил, что Казахстан готов участвовать в разработке компромиссных решений для ситуации на Украине.
   Відповісти    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 18 квітня 2014, 22:12     +6      
Украина, сендермен Қазақстан
   Відповісти    

dreams Come True
Владимир Познер: «Мне не нужен Крым, я хочу просто доверять продуктам, которые покупаю в магазине»
Владимир Познер: "Мне не нужен Крым, я хочу просто доверять продуктам, которые покупаю в магазине" — Южный Курьер
   Відповісти    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 19 квітня 2014, 07:17     +3      
Сильно.

В доменной зоне Парашки эта статья тоже весела… Но вроде подтирают.
   Відповісти    
   Правила



18 квітня
08:30 В Одеському районі побудують нове укриття для гімназії — на його проєктування витратять 1,5 млн
17 квітня
23:49 В Одесі змія налякала мешканців п`ятиповерхівки і вкусила директора зоопарку, який рятував її фотографии
3
22:28 «Ти береш їх сам, і вони тебе вбивають»: одеситам показали виставу про шкоду наркотиків фотографии
21:23 Спійманого на великому хабарі мера міста в Одеській області засудили на 9 років
6
20:15 У мерії Одеси буде трохи більше чиновників: Труханов скоротив штат фінансистів, але збільшив кількість мобілізаційників і педагогів
10
19:05 Українські дрони атакували російську станцію попередження про ядерну атаку і завод-виробник «тушок» (відео) видео
18
18:00 700 тисяч позик на місяць: як зросла кількість мікрокредитів за 2023 рік (новини компаній) фотографии
17
17:01 Душив рибалку і викрав його мопед: на Одещині затримали п`яного розбійника
6
16:16 В одеських охоронних фірмах пошукають військовозобов`язаних: Труханов підписав розпорядження
17
Мобілізація охоронців
15:15 Російські «миротворці» залишають Нагірний Карабах: що це означає і чи вплине на війну в Україні
3
14:23 Українське Дунайське пароплавство встановило рекорд за річною виручкою
13:31 Каїн, Авель та Христос, або Одеський митець запросив до спільного переживання (фото, відео) фотографии видео
12:33 В Одеській області «Жигулі» влетіли в стовп: водій загинув, пасажир у лікарні (фото)
1
11:32 Ворог вдарив по Одещині балістикою: під ударом — інфраструктура (відео)
27
10:10 Чуваки, танцювальний марафон та «Карпатський вестерн»: що подивитися в одеському Українському театрі фотографии
2




Статті:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новини Одеси в фото:










Думська в Viber