VPO



Одесситы могут записаться на прием к врачу через интернет


Одесская поликлиника №6 обеспечена компьютерами, на которые установлена специальная программа для регистрации пациентов, желающих попасть на прием к врачу.

Как сообщает пресс-служба одесского горсовета, при первом обращении в поликлинику пациент получает в регистратуре уникальный код доступа для записи на прием к врачам через интернет. Введя этот код на сайте онлайн-регистратуры, человек может записаться на прием к нужному специалисту поликлиники.




«Многие пациенты, особенно молодежь и люди среднего возраста, предпочитают записываться на прием через интернет. Человек знает, что он придет к определенному времени и сразу попадет к врачу, не ожидая в очереди. Код доступа можно получить только при наличии паспорта. Это сделано для того, чтобы на прием записывались реальные люди, а не вымышленные пациенты», — говорит главный врач поликлиники Людмила Антипова.

Также на сайте даже без кода доступа можно посмотреть расписание работы всех врачей. Зеленым цветом отмечены даты, на которые имеется свободное время для записи, желтый цвет означает, что запись заканчивается, красный цвет – запись на этот день закончена.

«Опыт успешной работы системы электронной регистратуры в поликлинике № 6 смогут перенять и другие одесские поликлиники. В планах дальнейшей информатизации сферы здравоохранения – введение единой электронной медицинской карты, которая будет содержать информацию о состоянии здоровья пациента, данные осмотра всех специалистов, результаты анализов и т.д.», — подчеркнули в мэрии.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Амплик
Это очень круто и давно уже надо было вводить во всем городе!
   Відповісти    
O'tsvan
Да. Но не так, как это делается, т.е. через ж…

shtas 5 ноября, 16:10 сделал верные замечания.
   Відповісти    
Sergua
И лечение будет по скайпу…
   Відповісти    
steppenwolf
что вам не нравится? Вас сильно прёт сидеть в очереди с кашляющими бабушками 5 часов, дожидаясь пока придёт ваша очередь?
Дикие очереди в поликлиниках — это полнейший совкизм, и с этим давным-давно надо было бороться. Вот уже придумывают вполне эффективный способ попасть к врачу по предварительной записи. И всё, и не надо убивать полдня на сидение в очереди.
Вы что, относитесь к тому типу людей, кому что ни сделаешь, всё плохо?
   Відповісти    
Luckcat
Введение единой электронной медицинской карты это хорошо, а то невозможно разобрать, что пишут наши врачи как курица лапой:
   Відповісти    
Luckcat
Так надо теперь всех бабок из регистратуры срочно на курсы к Кивалову отправлять, а то получится как в этом случае )): http://ochepyatki.ru/view_video.php?viewkey=18bd13e628a77fc3f92c
   Відповісти    
steppenwolf
бесплатной и качественной медицины не бывает. Бывает страховая.
Но до момента, когда подобная система в нашей стране сможет сформироваться, нам ещё пилить и пилить.
   Відповісти    
Sergua
на том свете
   Відповісти    
eot64u
в СССР 2.0
   Відповісти    
shtas
Печально что нет ни слова о разработчиках и о лицензии.

Почему было принято разрабатывать с нуля, а не купить уже существующий и законченный продукт.
(для автоматизации поликлиник есть несколько украинских и российских разработок на любой вкус и цвет, которые давно на рынке и легко находятся гуглом)

К качеству продукта много вопросов. Начиная от таблиц в html и картинок в bmp и заканчивая выбором платформы   это CSP на c++ (http://www.micronovae.com/CSP.html)

Динамический домен и нестандартный порт это тоже конечно не добавляет доверия сервису.

PS: Пока, более тянет на студенческую разработку, чем на серьезный продукт.
   Відповісти    
O'tsvan
shtas 5 ноября, 16:10
+

О чём Вы говорите?
Это банальное отмывалово средств (видимо в студенческих размерах) с цикличностью в 1 год.
- 14 ноября 2011 г. «записаться на прием к врачу в режиме онлайн уже можно в 6-й и 14-й городских поликлиниках.»   Проект был сырой, но выдан «на гора». УЖЕ  НЕ РАБОТАЕТ!
http://dumskaya.net/news/v-odesse-zarabotala-onlajn-registratura-po-vsem--015866/

Сейчас те же, только в профиль.

Интересный факт: в недоделанной справке, рекомендуется:
«С компьютера, смартфона, планшета либо другого устройства, которое имеет доступ в Интернет, необходимо зайти по ссылке:
http://pk6.ddns.info:1972/csp/medinfo/RegList.csp?OID=4 (доступна до 01.09.2012)
http://pk6.ddns.info/medinfo/RegList.htm?OID=4 (доступна после 01.09.2012)
Актуальный URL вы можете узнать на сайте города Одессы www.odessa.ua»

Мало того, что эта справка видна ТОЛЬКО НА ЭТОМ «сайте» (что лишает её смысла), так я себе представляю, если кто-то будет её вводить с бумажки (рекламки) на одном из вышеперечисленных устройств. Море удовольствия!
Кстати, для них время остановилось ещё 1 сентября! Вторая ссылка просто НЕ РАБОТАЕТ )
Актуальный URL на сайте города, тоже ещё «летний» ) 
   Відповісти    

O'tsvan
В урле «1972» смахивает на чей-то год рождения )
   Відповісти    
zanoza v...
". Человек знает, что он придет к определенному времени и сразу попадет к врачу, не ожидая в очереди. "

а человек будет уверен в том, что врач тоже придет на свое рабочее место в нужное время? И как быть с правилом, что «инвалиды принимаются вне очереди»?

Или как у меня было недавно: за два часа заняла очередь к врачу, к которому попасть практически нереально, была первой, зато врач пришел на работу на полчаса позже, чем должен был, и вместо меня к нему зашла «семья инвалидов»…
   Відповісти    
честь
честь   Proxy 5 листопада 2012, 20:42     +4      
Мало верится, в 20 поликлинике (Киевский район) хоть по записи, хоть по направлению по любому очередь нужно стоять! То пенсионеры, то инвалиды, то врачи «своих» заводят, т.е. вовремя никогда не получается!
   Відповісти    
РастОК
Вон, слева на фото стопудов идёт записываться в регистратуру по интернету))
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
12
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×