ПС2



Генплан. Одесситы идут к прокурору


Сегодня днем одесские общественники пойдут на прием к прокурору города, чтобы узнать о мерах прокурорского реагирования по факту вынесения Генерального плана города на сессию 22 ноября.

Общественники отмечают, что около двух недель назад уже наведывались к прокурору и предупредили его о грубых нарушениях законов при подготовке Генплана. Среди прочих, с прокурора «спросят» Алексей Черный, Сергей Дибров и Игорь Елин. Напомним, что последний официально обратился в прокуратуру с требованием отменить вынесение Генплана на рассмотрение сессии горсовета.









Сергей Дибров
Сергей Дибров
журналист, обозреватель "Думской"
57 новостей, 23 фото

Новости по этой теме:


Leo888
Leo888   страна по ip - od 21 ноября 2011, 10:36     +14      
Ребят! А разве это не основания для выдвижения вотума недоверия народа мэру? Референдум?
Или у нас он так и останется?
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 21 ноября 2011, 10:54     +11      
Давно пора выгнать поганой метлой этого отмороженного на Сахалине кретина. Только кто возьмётся за правильную организацию данного мероприятия, что бы потом Кактус не оспорил в суде, что его выгнали не правильно. И не забывайте, что у него крыша — сам Хам.
   Ответить    
Leo888
Leo888   страна по ip - od 21 ноября 2011, 11:31     +4      
Так фронт змин собирает подписи. Моя там уже есть =) Главное референдум — а дальше кого и как разберемся.
   Ответить    
Товарищ Че
Ну да, конечно. Главное этого скинуть, а там хоть гурвица на перестол?
   Ответить    
Leo888
Leo888   страна по ip - od 21 ноября 2011, 20:02     +1      
Гурвиц априори не пойдет в одессу. Зачем! если весь совет пр-овский? Работать не дадут, будут постоянные конфликты…не
   Ответить    
Дормидонт
Да пустое это! Уподобление власти, погрязшей в пиар-манипуляциях, к хорошему не приведет. Вот посмотрите как проходит далеко не стихийная(организавана и проплачена ФЗ)акция по референдуму против Костусева. Топтание на месте -не более, ну и лишнее упоминание о Яценюке с его фронтом. Но самое главное, и это правильно подмечено, судебная машина ПР! Ее «прошибить» на сегодня уже невозможно.
Так, что же остается? Не густо, скажу я вам. Одна надежда(?)на внутривидовую борьбу в самой ПР. Надо собирать побольше «качественного» компромата на городскую власть, доводить до сведения СМИ, даже через форумы (а они медиапространство мониторят в погоне за «жаренным»)и блоги, а может и «катить телеги» на верх, в Киев. Т.е. максимально создавать атмосферу дискомфорта для мэра и его команды. Это обязательно заметят те в ПР, кто на кресло мера метит. Тогда они сами «организуют» перевыборы — вот тогда то и не дремать!
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 21 ноября 2011, 12:15     +3      
Почитайте, там нового ничего нет, но так, для общего развития.
http://www.from-ua.com/voice/be32e4552835a.html
   Ответить    
Sergua
Насколько я понимаю и автор статьи тоже подонок или подподонок (по типу-подлещик).

Подкоп под Фазиля Искандера «Удавы и кролики»
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 21 ноября 2011, 12:26     +4      
Не, автор — «быдло».
   Ответить    
Дормидонт
Скорее я бы окрестил его умелым констататором. Разве нужно быть «семи пядей во лбу», чтобы выдать и так всем набившую оскомину истины? Но мы, кажется, отвлеклись от наших «баранов»
   Ответить    
madmozg
Лучше выносить не вотум недоверия, а выносить мэра вместе со стулом.
   Ответить    
Местный
Стул оставьте! Это народное! А то что на нем на помойку!
   Ответить    
Leo888
Leo888   страна по ip - od 21 ноября 2011, 11:28     +6      
та он нам вообще новый стул должен! Помните, как он когда только зашел вроде сломал стул в кабинете?
   Ответить    
Зильберштерн
Делаю исправление. Не разобрался.
   Ответить    
Sergua
И среди Зильберштейнов есть исправимые неразборчивые.
   Ответить    
Никузькин
Хорошее дело делают ребята. Давно пора с прокурора жестче спрашивать за контроль громадского добра.
   Ответить    
3333
3333   страна по ip - gb 21 ноября 2011, 11:16     +4      
Прокурор не контролирующий орган, а надзорный! А педрушку давно нужно пустить на мыло, хотя хождение к прокурору ничего не даст.
   Ответить    
Никузькин
Давайте никуда не ходить, ничего не делать так как ничего не даст. По-моему нужно стучаться в любую дверь, где могут помочь улучшить ситуацию, и не успокаиваться внутренне, мол нет выхода. Выход всегда есть

Они делают что могут, но реально делают. Сделайте вы лучше и больше и я вам скажу слова благодарности. А указывать безвыходность, бессмысленность борьбы — невелика помощь общественному.
   Ответить    
3333
3333   страна по ip - gb 21 ноября 2011, 12:13     0      
Делают только те, которые собрались в ВР попасть, или я ошибаюсь?
   Ответить    
Korsar black
Ошибаетесь. Ребята, которые сегодня были в прокуратуре и что-то делают — не претендуют не только попасть в ВР, но и ни в какие органы местного самоуправления.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 21 ноября 2011, 11:32     +6      
А где у нас прокурор?
В шестой палате, где раньше Наполеон был.
«Кавказская пленница»
   Ответить    
barbudo
Во — к прокурору!!! Молодцы, с указанием нарушений и обоснованием своей позиции. А не в Киеве пресс-конференции по Пундику-младшему дают те, которым якобы денно и нощно угрожают, не указывая при этом имя человека "… в интересах которого он действовал». Названные товарищи, которые спать от угроз не могут, к прокурору или в СБУ пойти почему-то постеснялись… ;) 
   Ответить    
Дормидонт
Заметьте — к вашему прокурору, к вашему сбу и вашему судье. А это две большие разницы.
   Ответить    
barbudo
Нет, не к моему, поверьте на слово. Нет у меня среди родственников прокуроров.;)
   Ответить    
Дормидонт
А среди сослуживцев по администрации? Да разве о Вас лично речь идет? У вас там в ОГА разве про «обобщения» не слыхивали? Там у вас «Петр 55« тусуется  может он Вам пояснит. Плюсик, то Вам лично кто-то поставил.
   Ответить    
barbudo
Да и не один, как я вижу… ;) Но, руководствуясь вашей логикой, Вы просто такой злой, что родственников в админке нет? А когда будут, Вы будете поддерживать все их инициативы? ;) 
   Ответить    
Sergua
«Генплан. Одесситы идут к прокурору»

Главное, чтобы прокурор не пришел к нам!
   Ответить    
Дормидонт
..а зачем мы ему? Пока мы мирно стучим по клаве — мы для него даже желанны.
   Ответить    
Sergua
Пар весь в свисток уходит!!!
Но из искры, как говорит раби, возгорится пламя!
   Ответить    
Дормидонт
Так это затасканная утопия большевизма, якобы изобретенная В.И.Ульяновым.
В 21-м веке нужны другие методы и лозунги. Вопрос: какие.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 21 ноября 2011, 13:33     +2      
Человек человеку волк.
   Ответить    
Дормидонт
…а Волга впадает в Каспийское море. Так, что ли?
   Ответить    
Sergua
Ну, про искру  говорили в контексте создания газеты «Искра».
Значит надо обыгрывать Дума, Думская и народный гнев.
«Много Думы из ничего».
«Думская в дымке».
«Без Думы огня не бывает»… Все спекся.
   Ответить    
Дормидонт
Почему? Очень даже пристойненько!
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 21 ноября 2011, 14:57     -2      
А какой бы вы все хотели бы Генплан?
Не взирая на личность мэра ( сразу оговорюсь — я не сторонник Костусева) НИКАКОЙ Генплан не будет радостно встречен жителями города. Он ОБЯЗАТЕЛЬНО заденет чьи-то интересы, поэтому все эти протесты от лукавого.
   Ответить    
Odess2010
Odess2010   страна по ip - th 21 ноября 2011, 22:09     +2      
Ничего подобного!
Одесситы с радостью встретят генплан, который
- установит максимальную этажность (высотность) застройки старого города не выше 5 этажей на фасаде и 7 внутри квартала.
- запретит хаотическую застройку центральной части города и полностью запретит застройку склонов. Без отмазок типа «рекреационные объекты».
- предусмотрит строительство хотя бы наземного метро или скоростного трамвая.
И многое, многое другое.
Но только вот такой генплан не принесет по чемодану денег нашим депутатикам, а следовательно он является утопией. Но настоящие жители города встретили бы такую утопию с радостью.
   Ответить    
   Правила


6element