Одесситы начали ремонт крыши тропической теплицы Ботсада, но этого оказалось недостаточно
В срочном ремонте нуждается не только крыша теплицы с тропическими растениями Ботанического сада Одесского университета имени Мечникова, но и боковые панели. Об этом сообщает волонтер Наталья Эллис.
«Пару недель назад общими усилиями начали ремонт крыши теплицы. В процессе ремонта стало понятно, что боковые панели тоже надо менять, старое стекло не переживет еще одну зиму, его убрали», — отмечает она.
По словам волонтера, с помощью спонсоров и проводимых в саду праздников удалось собрать около 100 тысяч гривен, но для того, чтобы рассчитаться за работы и материалы на данный момент не хватает еще 150 тысяч.
«Министерству образования, на балансе которого по факту находится объект, все равно, как мы видим из того, сколь скудное финансирование выделяется ботсаду Вклад отдельных волонтеров и жителей города просто неоценим. И сейчас надо помочь ботсаду сохранить самое важное — основную коллекцию холодных тропиков, которая летом радует глаз по территории ботсада (в горшках), а зимой нуждается хотя бы в пяти градусах тепла под крышей теплицы», — заявила Наталья Эллис, добавив, что на ремонт будут направлены деньги от продажи билетов 30 сентября и 1 октября в рамках благотворительного фестиваля.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
А Вы готовы ответить за свои слова? приходите хоть сейчас — покажем Вам все 6 теплиц, из них три — я восстановила сама в 2013м году. Лично. Своими деньгами. И там стоит коллекция возрастом от 10 до 100 лет — теплые тропики, кактусы и суккуленты. Та, которую сейчас ремонтируют — пальмовая, это холодные тропики, тут стоят растения до 200 лет, некоторые прямо корнями растут в земле. Фото Вы видите — там никакой коммерции быть не может — стекла падают на голову, там ходить даже опасно! еще две теплицы стоят в АВАРИЙНОМ состоянии с 2013 года, после урагана, вот фото одной из них — они ПУСТЫЕ. теперь вопрос — Вы готовы ответит за свой базар? нет.Вы ссыкун, который лишь бы брякнуть, а потом страусом в песок. Не стыдно??? Но если все-таки Вы сознательное существо — приходите, покажем все и извинитесь публично потом. Если силы духа хватит как достали такие
Судя по хамской манере поведения вы и есть та самая основная выгодоприобретатель. Чтобы левые люди случайно не увидели коммерции есть целый парк внештатных сотрудников (якобы активистов, на общественных началах) которые за жалкие гроши всю коммерцию прячут.
Электроснабжение в домах одесситов планируют восстановить не ранее 20:00.
По информации источников "Думской" в мэрии, причина серьезная авария в Одесском энергоузле: сейчас обесточены 12 высоковольтных линий напряжением 110 кВ, которые питают город.