Одесситы наводят порядок в своих дворах: коммунальщики помогают не всем
Один из дворов Отрадной улицы. Жильцы провели вчера субботник и целый день очищали придомовую территорию от упавших деревьев и веток. Коммунальщики до ночи так и не появились. Фото читателя «Думской» Отрада12
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
коммунальщикам было где убирать.прежде нужно дороги очистить.а не дворик двухэтажного дома. кроме вашего двора — есть еще тысячи дворов многоэтажек.
Відповісти
|
 |
а квартплату коммунальщики с дорог берут? или в многоэтажках живет другой сорт людей?
Відповісти
|
 |
Вы должны понимать, что прошёл ураган и город весь парализован! Есть места более важные где необходимо провести уборку упавших деревьев. Если на улицах города работают кроме коммунальщиков и военные и милиция и МНС то это явно говорит о том что ситуация не стандартная и силами одних коммунальщиков в городе не обойтись! Так что поубирали в своём дворике и молодцы! Только щёки не надо надувать)
Відповісти
|
 |
я не видел вчера дворников вообще!! видел МЧС, видел солдатиков
Відповісти
|
 |
Потом и к вам придут, а то что субботник устроили молодцы везде так надо, но в начале все таки дороги.
Відповісти
|
 |
Мы тоже так разгребались, сомневаюсь что ком службы справились с таким объёмом деревьев.
Відповісти
|
 |
Дороги будут перекрыты упавшими тополями, зато маленькие дворики будут очищены
прикольно, а если коммунальщики должны будут к дворикам проехать по эти самым дорогам?)
Відповісти
|
 |
К нам вчера приехали, по скольку завалило шесть автомобилей(водворе упала акация) Потребовали 200долл.за срочность. Два авто восстановлению не подлежат.
Відповісти
|
 |
)) это же сколько экзотики! Ну когда ещё на дереве проделают такие акробатические трюки да топориком помашут от души? )) Судя по снимкам им даже понравилось
не всё же время за компом сидеть.
Відповісти
|
 |
Наши коммунальщики берут деньги со все и со всего: за вывоз мусора, за уборку придомовой территории, начисляя при этом плату пропорционально количеству проживающих людей в квартире.. Но когда дело доходит до работы — их как след простыл! Снег выпал — обязуют убирать частных предпринимателей, деревья повалены — проблемы жильцов. Хороша позиция, ничего не скажешь.
Відповісти
|
 |
Но когда таки нужно срезать дерево, которое вот-вот упадет — пусть жильцы попробуют это сделать своими силами. Тут же налетают коммунальщики с претензиями и обещаниями всех наказаний. Мыслимых и немыслимых. На предложение убрать самим — стандартный ответ — за Ваши деньги. ВО! Сюжет.
Відповісти
|
 |
Я даже и не звоню с вопросом про сроки появления электричества. Вокруг полная жэ, пусть себе работают по своей схеме. А они работают, я видел.
Відповісти
|
 |
да, электричества до сих пор у некоторых знакомых нет(
Відповісти
|
 |
И у меня до сих пор нет. И во всём моём районе (Лунина). Ну не зима же, в конце концов, не умрём.
Відповісти
|
 |
Провода пообрывало почти по всему городу. Работа — масштабная. При всем моем презрении к тому «Облэнерго» — в данном случае можно понять, что просто не успевают везде. Хотя и не подлежат реабилитации.
Відповісти
|
 |
Хватит выгораживать коммунальщиков. Их очень мало работает по городу. Скорее всего по спискам числятся «мертвые души», а деньги забирают начальники ЖКСов. В нашем микрорайоне ни одного коммунальщика не работает, даже в бинокль никого не видно. Жаль, нет хозяина в городе. Ну почему в Турции 40 тыс. людей вышли протестовать против уничтожения парка, а у нас все такие трусливые?
Відповісти
|
 |
Вот уж налетели. Я свидетелем была как комунальщики в моем районе с 4х утра все убирали и пилили. И вчера весь день тоже. А люди со дворов, сами убирали ветки. Если комунальщики не будут убирать ветки с дорог и тротуаров, а пойдут по дворам, кто их с тротуаров уберет. И на сколько знаю вчера всех рабочих сгоняли на Французский, убирать там, так как людей не хватало.Они ведь тоже люди. И ветки убирают не директора ЖКС и не начальники жека, а обычные работяги, которые в субботу и воскресенье не обязаны работать.
Відповісти
|
 |
Какие комунальщики?
У нас дерево упало прямо на дом, зацепилось за балкон 5ого этажа. Сейчас висит на коре и честном слове с одной стороны и держится за балкон с другой.
Так аварийщики нам сказали примерно «У нас других проблем навалом».
И никого не интересует что случится когда это дерево рухнет с высоты пятого этажа!
А оно рухнет уже вот-вот. При каждом порыве ветра кряхтит!
Но, боюсь, тогда уже не аварийку, а МЧС вызывать придется :( балконы обрушившиеся разбирать.
Відповісти
|
Правила
|
21 червня
|
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 10 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  7 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  15 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
| 12:35 | Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху. 16 |
| 11:16 | ЖК «Прохоровський квартал» виходить на фінішну пряму: STIKON відкрив продаж фінальної секції (новини компаній)  1 |
| 08:41 | «Або зніміть хрестик…»: голова військової адміністрації поставив на місце керівника фракції «Довіряй ділам» в Одеській облраді 4 |
| 19 червня |
| 21:47 | Ліки від вигорання і крики китів: як окупований Тендрівський маяк ожив в одеському музеї, щоб рятувати душі (фото)  12 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|