ПС

21 ноября 2020, 21:50

Минута молчания и герб из свечей: возле Дюка одесситы отметили годовщину Революции достоинства  



Одесситы отметили седьмую годовщину Революции достоинства. Мероприятие прошло у памятника Дюку де Ришелье, возле которого ровно семь лет назад в поддержку киевского Майдана были установлены палатки сторонников европейской интеграции.

Акция, собравшая около 100 человек, началась с минуты молчания в память о Небесной сотне, а также об украинцах, погибших на востоке страны.

После этого любой желающий смог выступить у открытого микрофона.

Участник двух майданов — 2004 и 2014 годов — новоизбранный депутат Одесского городского совета Петр Обухов пообещал сделать все возможное, чтобы память погибших на Институтской была увековечена в Одессе, а проспект не менял свое современное название.

«В 2004 году мне было 20 лет, я был студентом, и мы вышли против фальсификации выборов, — вспоминает Петр Обухов. — Спустя 10 лет мы отстаивали, как мы думали, вектор развития страны. Это стоило Украине жизни Небесной сотни. Позже мы поняли, что тогда в Киеве мы отстаивали само существование Украины. И сейчас действующая власть и все последующие понимают, что в Украине есть народ, готовый в любой момент выйти на Майдан, и это будет останавливать их от необдуманных поступков».

В свою очередь ветеран войны на востоке страны и участник Майдана Сергей Гуцалюк отметил вклад нашего города в победу Евромайдана.  

«Все, что произошло в 2004 году, потом в 2014 и потом на востоке страны — это все этапы национально-освободительной войны, этапы становления современной политической нации, — уверен Сергей Гуцалюк. — Мне приятно, что Одесса внесла большой вклад в эту борьбу. Фактически мы возвращаемся в Европу, где мы всегда были, даже в те времена, когда мы и Одессой не назывались».

В рамках акции участники зажгли у подножия памятника огромный государственный герб. Завершилось мероприятие исполнением государственного гимна.

 




















Пётр Обухов
Пётр Обухов















Андрей Вагапов, избранный депутат горсовета
Андрей Вагапов, избранный депутат горсовета









Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Петр Обухов
Петр Обухов
депутат Одесского горсовета, член фракции "Европейская Солидарность"
155 новостей, 43 фото
Сергей Гуцалюк
Сергей Гуцалюк
глава филиала Украинского института национальной памяти
38 новостей, 6 фото

Новости по этой теме:


Реклама

Неравнодушный
Революция Достоинства —  настоящая  народная революция, которая свергла промосковскую тиранию в Украине. У регионалов была вся полноста власти, но удержаться не смогли, так как  народ их уже не мог терпеть. Путин очень испугался такой революции в самой России, поэтому напал на Украину, оторвал Крым, пошёл войной на Донбассе, да и в нашем краю мечтал о своём господстве. Вспомните какая бесовщина началась на российских телеканалах, сколько грязи они вылили на Украину и украинцев с целью дискредитации стремления украинского народа к свободе и демократии. И до сих пор льют эти помои. Правильно сделали что запретили всех российских пропагандонов у нас. Регионалы затаились на время, перекрасились и сейчас снова берут верх, жаждут реванша. Революцию делают романтики, а результатиами  пользуются сами знаете кто. Но всёравно, Революция Достоинства сыграла огромную роль в деле становления украинской нации. Россия для нас никогда не была дружественной, а теперь и подавно уже никаких чувств к ней, кроме отрицательных, нет. И так уже на века, так как Россия показала свою настоящую подлую сущность. После возвращения украинских территорий межгосударственные отношения можно будет нормализовать, но межчеловеческие после истерических криков «Крымнаш» уже невозможно установить.
   Ответить    
CROWN
Ха какое ДОСТОИНСТВО чего или кого? если то самое непотребство у Зеленского  и у рояля (в известном номере на сцене) таки да то еще «достоинство» и не потому ли наблюдаем сегодня,после Революции Достоинства во -власти Зеленского, Ермака, Кравчука (перекрашенного) Фокина, Солоху, Арахамию, Тищенко. Верещук, Портнова, Бабикова, Венедиктовну, Тупицкого, Медвейчука, Вовка (судей) олигархов Ахметова, Коломойского и тысячи тысяч и имя им-ЛЕГИОН???!!!
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… войной не получится. Кто будет воевать с непредсказуемым  ядерным монстром на глиняных ногах? Крым вернётся по решению международных судов и организаций во время распада оставшейся российской империи.
   Ответить    

Александр Хоменко
Надо было еще Кравчуку настоять на выводе ЧФ. А потом объявить вне закона РПЦ МП и казачьи организации.
   Ответить    
CROWN
Неравнодушный хотите большой секрет… у России заканчивается срок годности ядерного оружия от слова вообще… и кстати как ни крути… а Доставлять те боеголовки пока- что могли ракеты Южмаша все остальное… это оружие местного значения, ближнего действия или ядерное оружие тактического назначения.. вот построила Россия свой Байконур типа, а слышали ли мы все -о запуске хоть одном какого- то носителя?! НЕТ! даже с Плесецка ничего не поднимается-ибо нема на чем… Южмаш это также весомая причина бешенства России и Путина.. нам Украине вполне под силу, как в КНДР за 3-5 лет полностью с нуля до готового старта сделать ЯО с ракетой носителем и это понимают все в мире, и Россия и НАТО, пока просто наша недолугая, дефективная власть не понимает- что мухлевать даже краплеными картами в политике надо также иметь талант и способности…А представьте себе ситуацию когда интересы скажем Ирана, КНДР и их бабки, а бабки есть и немалые и + бонусом еще кое что и кое кто вольет в эту тему огромные бабки равные пару траншам МВФ!! ? Представили.. вот- вот..а мы побираемся как придурки- подайте нам Христа ради заплесневевшую булочку с маком…
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ciao
ciao   страна по ip - de 21 ноября 2020, 23:40     0      

   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Petr Petrovich  Kaschenko
странно, а про Бандеру ни слова
   Ответить    

Petr Petrovich  Kaschenko
Абраша, вы служили десантником?
   Ответить    

 Insider
Insider   страна по ip - od 22 ноября 2020, 06:02     +6      
А так же Дубинского, Бужанского, Гетманцева и прочая вата…


   Ответить    
Великолепный
Достойны ли украинцы так жить? "Спасибо" всем революционерам революции Достоинства.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

 Insider
Insider   страна по ip - od 22 ноября 2020, 09:44     +1      
Великолепный   страна по ip - od 22 ноя, 09:32     -1      
Достойны ли украинцы так жить? «Спасибо» всем революционерам революции Достоинства.


Идиотина в шляпе, зачем ты лишний раз демонстрируешь свою ватную суЧность?
   Ответить    

Victor 6932
Великолепному не нравятся вообще революции и все должны это "откровение" читать о государственном празднике в Украине в день этого праздника. Вообще-то за это надо банить.
   Ответить    

odessit-ukr
Скажи спасибо оккупантам и их пособникам!
   Ответить    
Просто Ким
Неравнодушный, вот скажи, как ты успел за 4 минуты прочитать статью, посмотреть фото и написать свой комментарий?
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - fr 21 ноября 2020, 22:01     0      
Велик, а как ты успел так быстро другим клоном зайти?
   Ответить    
Неравнодушный
Ким, это самое важное для тебя? Комментарий был заранее подготовлен. Может по существу пообщаемся?


   Ответить    
Неравнодушный
Это Велик тоже? Да сколько же у него клонов!
   Ответить    

Просто Ким
Кого ты слушаешь? Штатного тролля и клоновода. Пусть он расскажет о своих клонах в бане фишере и катани.
   Ответить    
Неравнодушный
Я не общаюсь с клонами. Троллинг терпеть не могу.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - fr 21 ноября 2020, 22:08     0      
Велик, не переводи стрелки, ты штатный пропагандон и клоновод мэрии
   Ответить    
Просто Ким
Неравнодушный   страна по ip — od 21 ноября, 22:02     

Как это комментарий был заранее подготовлен? До выхода статьи?
   Ответить    
Просто Ким
Так не общайся с Абрамсом. Это штатный клоновод.
   Ответить    
Неравнодушный
Я этот комментарий написал ещё утром в теме, где Зеленский высказался о Революции Достоинства. Посмотри и всё увидишь сам.

https://dumskaya.net/news/zelenskiy-…
   Ответить    
Mykhailo
Mykhailo   страна по ip - od 21 ноября 2020, 22:06     -2      
Героям Слава!
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Все буде Україна!
   Ответить    
ciao
ciao   страна по ip - de 21 ноября 2020, 22:18     +2      
A когда будет Европейская Интеграция?
   Ответить    
Неравнодушный
Безвиз и есть хороший шаг к интеграции.
   Ответить    
valentinian
не это шаг, чтобы убежать в Европу от пострэволюционной действительности, шо и делается молодежью
   Ответить    

 Insider
Insider   страна по ip - od 22 ноября 2020, 06:04     +3      
ciao   страна по ip — de 21 ноя, 22:18   ↓   +1         ↑
A когда будет Европейская Интеграция?

Servus, а когда ты вернёшься на свою черепную историческую родину?;)
   Ответить    
valentinian
количество участников этой акции говорит само за себя
   Ответить    
valentinian
в миллионном городе вышло пять десятков человек, или с революцией что-то не так или с революционерами, которые использовали революцию  чтобы дорваться до власти
   Ответить    
Неравнодушный
…о карантине выходного дня что-то слышали?
   Ответить    
valentinian
а в прошлые годы, шо не столько же людей стояло, или тоже были карантины? :) 
   Ответить    
Все буде добре!
шо так сильно срака пала?
   Ответить    
Місцевий
В громадян є Гідність. А в прямоходячих шлунків — одна пряма кишка.
   Ответить    
ciao
ciao   страна по ip - de 22 ноября 2020, 00:00     +2      
Вы так объясняете, как будто гиднисть это содержимое прямой кишки.
   Ответить    

valentinian
за 7 лет революционэры так и не поднялись до достоинства
   Ответить    
Неравнодушный
Вы тоже из числа регионалов? Революция Достоинства отодвинула Вас от корыта?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Вы не можете понять настоящее  значения Революции Достоинства.


   Ответить    
valentinian
вы очень наивны в понимании движущих сил истории, как и любому юристу вам кажется, что историей движет мораль и право, но это совсем не так 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
valentinian, я не только юрист, но ещё и историк по первому образованию.Так что можете мне не рассказывать.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Это не мешает реально смотреть на жизнь с позиций сегодняшнего дня.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Неравнодушный
Не нужен Украине союз с Россией. Это мы уже все не раз проходили. Эти союзы плохо заканчивались для украинцев.
   Ответить    
Неравнодушный
Меня удивляют российские пропагандоны, которые удивляются тому что в Украине терпеть не могут Россию. «Ну а что? Отобрали Крым, пошли войной на Донбассе, и почему эти украинцы нас так не любят? Какие-то русофобы!»
   Ответить    
valentinian
никудышный вы историк, ибо историю не любите и не знаете
   Ответить    
Неравнодушный
Свои эмоции оставь при себе, "кудышний".
   Ответить    
V R
V R   страна по ip - od 21 ноября 2020, 22:53     +1      
Они как раз нас не любят тоже, и отношение с насмешкой. От родственников из россии часто можно услышать про "хунту, биндеровцев" ну а самое любимое это "нацыки". А когда пытаешься объяснить этим людям что их рассуждения мягко говоря неправильные, то опять слышишь насмешки. Хотя кому надо смеяться по сути? За то Россия удивляется почему американские самолёты летают около их границ, а вы чаще суйтесь в чужие страны со своим уставом, и так потеряли уважение в мире.
   Ответить    
Неравнодушный
… с Россией надо прекращать вообще все контакты. Пусть те рашистские нацики утонут в своих помоях.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Александр Хоменко
Русский человек как раз и характеризуется тем что живет в вымышленном мире. Для них образы важнее реальности. Русский постоянно живет в режиме аутотренинга, подкрепляя свои образы жадно впитывая пропаганду. В Кремле это понимают очень хорошо и поэтому держат выжигатель мозгов в режиме фулл повер постоянно. Дело в том что россиянам нужен фашизм в Украине. Если надо будет  напрягут своих людей и сожгут синагогу например в Украине. Но картинку сделают. Нужен им образ украинца-дикаря, не будь они русскими если не так. Чтобы с этим образом себя сравнивать и расти в своих глазах, чтобы не видеть своих грехов. И еще один важный момент  нужно объяснение почему украинцы не желают объединяться с Россией. Нужно им простое и понятное объяснение  ну конечно же фашизм. Ну кто еще может не хотеть объединяться с такими высокодуховными, чистосердечными людьми как русские  только фашисты. Это все объясняет и отключает мозг моментально.

Все дело в том что процесс самокритики и самоанализа крайне болезненен для русского человека ибо натыкается на толстую корку пропаганды и лживых представлений о себе. Это характерно вообще для зомбированного человека. Почему и накаченные пропагандой индивидуумы ведут себя крайне агрессивно. Осознанная правда не вызывает такой реакции никогда. Сознательный, думающий человек никогда не выйдет на площадь с выпученными глазами орать «фашисты! фашисты!».
   Ответить    
ciao
ciao   страна по ip - de 21 ноября 2020, 23:31     +3      
a ты новую русскую колонию на марсе уже видел?


   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
а чо за семь лет даже нормального музея этой революции не смогли соорудить? а деньги 100 млн выделенные на это дело по обыкновению разворовали да еще и бизнеспартнеру Януковича перевели?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Урбанист
Они олигофрены одурманеные пропагандой.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Серое Котэ
Меньше читай Арестовича и меньше слушай зеленую хрень.
   Ответить    

 Insider
Insider   страна по ip - od 22 ноября 2020, 06:06     +4      
Хаска, а кто у тебя на исторической родине коммунальные тарифы поднял?
   Ответить    
Серое Котэ
Пошел вон, фээсбэшная подстилка!
   Ответить    
ciao
ciao   страна по ip - de 21 ноября 2020, 22:38     +5      
так вот ради чего вся революция? А я думал за достоинство и европейскую интеграцию.
   Ответить    
Неравнодушный
… плохо думал! Надо хорошо подумать. Завтра расскажешь.
   Ответить    
ciao
ciao   страна по ip - de 21 ноября 2020, 22:47     0      
для меня это личный праздник Евроинтерграции. В ноябре 2013 я получил немецкий паспорт.
   Ответить    
Неравнодушный
Ну так не плюй в колодец, из которого воду пьешь!
   Ответить    
ciao
ciao   страна по ip - de 21 ноября 2020, 22:56     +2      
я не плюю. Я 100% за достоинство и евроинтеграцию.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 22 ноября 2020, 05:56     +3      
С такой украинской фамилией как у тебя ты чистый манкурт;)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 22 ноября 2020, 05:57     +3      
ciao   страна по ip — de 21 ноя, 22:56   ↓   +3         ↑
я не плюю. Я 100% за достоинство и евроинтеграцию.
Свежо предание, да верится с трудом, Servus;)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 22 ноября 2020, 05:58     +2      
ciao   страна по ip — de 21 ноя, 22:38   ↓   +1         ↑
так вот ради чего вся революция? А я думал за достоинство

Значит думать не твое;)
   Ответить    
Айлавью Петрович
На миллионный город — всего 100 человек!
Это какой-то позор и неуважение к Революции!
   Ответить    
valentinian
а был ли мальчик?
   Ответить    
Неравнодушный
… и мальчик был, и девочка была, и было огромное количество людей, которые не могли жить под правлением трижды несудимого — агента влияния Кремля в Украине.
   Ответить    
Серое Котэ
Это не город, это раздувшееся ПГТ.
   Ответить    
Рона
Рона   страна по ip - od 21 ноября 2020, 22:33     +2      
Если будет нужно — выйдет намного больше людей, мотивированных и настроенных очень решительно. И также в других городах. И в Киеве. И наш ватный гарант и его ОПГ это уже поняли… Слава Украине и ее защитникам!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
valentinian
без функциональной государственности долго войну с противником, у которого такое государство есть, одними мотивированными не поведешь, если конечно не считать,  как часть молодежи, что эту войну с РФ мы уже выиграли
   Ответить    
Все буде добре!
що кацапорил — навіть у твоїй сраній бошці не кладаєтся що можна щось робити через свідомість?
сране кацапське біосміття…
   Ответить    
valentinian
недостатка в клавиатурных воинах на диване у нас таки да нет 
   Ответить    
Рона
Рона   страна по ip - od 21 ноября 2020, 22:47     -1      
pragmatic+. Меряете все на деньги? У меня, кроме них, есть другие ценности. И у этих людей, которые выйдут, тоже.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
valentinian
тут видимо дело в рэволюционерах, они обогатились и на покой, а людям играть эту пьесу без них не хочется
   Ответить    
Все буде добре!
Слава Нації!
Слава Героям!
смерть кацапу!
   Ответить    
ciao
ciao   страна по ip - de 21 ноября 2020, 22:38     +3      
И тоби не хвориты
   Ответить    
valentinian
лозунги это очень мало, чтобы победить в войне
   Ответить    
Все буде добре!
пішла на хєр! кацапська поєбота!
   Ответить    
Все буде добре!
обидві поєботи!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
стальной аргумент и не поспоришь
   Ответить    
valentinian
в свое время в 1939 г. Сталин ответил французам «а сколько дивизий может выставить против нацистов папа Римский» :)  так и некоторые одесские патриоты, а что кроме  лозунгов они могут выставить против врага, сильное государство, но его нет, волонтеров, так это было в 2014 но без успеха
   Ответить    
Урбанист
Не может не радовать что не смотря на ковид и прохладную погоду  люди собрались. Цивилизованно, в масках. Пришли потому что имеют на это право, собираться в свободной стране, без согласований и ментов. В самом центре одного из самых ватных городов страны. На фото много молодёжи что вселяет некоторую надежду. Одним словом молодцы!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
в прошлом году было столько же
   Ответить    
Неравнодушный
Это ни о чём не говорит. Не все ходят на митинги и на такие собрания.
   Ответить    
Pegasus
Pegasus   страна по ip - od 22 ноября 2020, 00:38     -6      
Приятно видеть, что есть флаги правильной ориентации — по Грушевскому — синий внизу, желтый вверху.
   Ответить    
Серое Котэ
Вы  уже и у флагов ориентацию стали определять? Больше заняться нечем, других проблем нет? "Неважно, какого цвета кошка, главное — чтобы она ловила мышей"
   Ответить    
Володимір
А який же шифр у правильності, окрім стандартних(відволікаючих) значень?
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 22 ноября 2020, 21:05     0      
Ніколи у Грушевського не було таких прапорів. Це видумка
   Ответить    
Володимір
То колись на ютубі хтось розказував, що кольори це якби шифр..Ох же цей ютуб. (там написано: 'по Грушевському')
   Ответить    
Друг Черчилля
Выросли тарифыПенсии еще занизилисьгривня упалаКрыма нема, на Донбассе Бог знает чтоДОСТОИНСТВА лучше некуда!

А, ну даБезВиз и Томос!))
   Ответить    
Серое Котэ
До Черчилля тебе, ватная шавка, как до Луны…
   Ответить    

Геша
Геша   страна по ip - ua 22 ноября 2020, 08:29     +4      
ты прав!!! да и за рублик напиши-25-80, че так помалкиваешь?да за пенсии напиши, по 3 кругу отжатые, да х, уйло напиши, который всеми обо, сцан, да за себя напиши, кормильца всей Украины из лугандона))а еще за крысчан напиши, за ведро чистой воды, занимающихся всяким непотребством))у нас скидка-у нас брат у ворот, а у тебя?ватнег?кто у тебя у ворот?))
   Ответить    
Jako
Jako   Proxy 22 ноября 2020, 02:58     0      
К сожалению революция достоинства была лишь фактом в истории и ничего положительного нам не принесла, нужно взглянуть правде в глаза. Начало было хорошее, многообещающее, но все свелось на нет. Мы можем праздновать это событие как попытку, как волю, но не больше. Я патриот своей страны, однако объективно не вижу результатов. Поэтому большинство ватников считают это событие ошибкой, либо приводят в доводах потери понесенные после этого. Потери колоссальные и не восполнимые. Однако мы, украинцы, не должны терять надежду, мы не правительство, мы не президент, не прокуратура и не суд, в конце концов мы не армия. Как бы там ни было, наша страна будет существовать, с поколениями будет больше патриотов, я думаю все будет намного лучше. Ведь это и отличает гражданина, который любит свою страну от нытика, кричащего что все вокруг виноваты, страна плохая и все проспали. Держитесь друзья.
   Ответить    
Victor 6932
Как много гадящих неадекаатов, которым явно сортиры Московии близки.
   Ответить    
Великолепный
Не так то и много одесситов пришли поддержать революцию Достоинства. Люди достойны лучшего, чем продавать ненужные вещи, зарабатывая на кусок хлеба.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Геша
Геша   страна по ip - ua 22 ноября 2020, 09:45     +3      
Во Владивостоке мужик пришёл в храм, что б согреться, но его не пустили. Итог на фото.

Как же это скрепно! Во всех отношениях.
Это так по-русски и по библейски одновременно.
Скрепы, духовность, воцерквлённость, ну и всё такое прочее…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Zagryzyn
Zagryzyn   страна по ip - od 22 ноября 2020, 12:26     +3      
Лечение тебе действительно нужно, от алкоголизма, желательно русскими методами. Всего 3 раза повторился.
   Ответить    
Victor 6932
По комментариям в этой новости особенно легко видеть украинофобов и промосковских пропагандистов на сайте.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - fr 22 ноября 2020, 14:40     +2      
Особенно Велик косил под патриота, а счас раскрылся как ватник
   Ответить    

Гошик
Вiльнi творять мАБутне. Вот такое оно и будет маЙбутне?
   Ответить    
Mirco Semco
Вічна память героям Небесної Сотні!
   Ответить    
Спокойный
Дюка жалко😪😪, которому пришлось смотреть и слушать этот маразм…
   Ответить    
Великолепный
Другого места нет для подобных акций? Площадь Куликово поле полностью свободна.
   Ответить    
Victor 6932
Площадь Куликово поле после известных событий должна быть свободна от «акций». В том числе и от акции с черными шариками.
   Ответить    

   Правила


6element