Одесситы отметили опасные участки разрушающейся велоэстакады на 10-й Фонтана предупредительными знаками
Одесские велосипедисты, встревоженные техническим состоянием велоэстакады на 10-й станции Фонтана, нанесли на просевшие участки предупредительные знаки.
Напомним, деформация произошла за многоуровневым паркингом отеля Maristella Marine Residence, там, где эстакада переходит в новый участок Трассы здоровья на средней террасе склона. Судя по всему, непогода смыла часть грунта, который ушел в пустоты под паркингом. В результате потерял былой горизонтальный уровень участок длиной десять метров.
Кроме того, эстакада существенно подорожала. В конце концов, она обошлась городу в 74 млн 297 тысяч 428 грн, из которых собственно на эстакаду потратили 46,6 млн, а еще 27,6 млн грн - на подходы и съезды с нее.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Поспішили активисти, ми вже виділили на це бочку фарби та як раз збиралися об'явити тендер на кілька мільйонів, щоб встигнути перекласти плитку хоча б до зими.
Деньги на дороги и электротранспорт выделяет Европейский Банк Реконструкции и Развития по программе Добрососедство с ЕС. Городские власти и депутаты горсовета только присваивают себе заслуги и строят такие дуры как эта эстакада. Деньги девать некуда. Если не освоишь все, то следующий год дадут меньше и украсть будет меньше. И так сильно контролируют гады- европейцы, все не украдешь, приходится что.то строить, чтобы предьявить. С расейскими кредитами было классно, украли все подчистую и строить ничего не надо было. А с этими европейцами много мороки. Давайте назад, в совдепию, а?
Одесский облсовет потратит более 200 тысяч на обслуживание одной служебной Toyota Camry.
Речь идет о простом ТО, которые проводятся каждые 15 тысяч километров пробега. В перечень входят диагностика, замена моторного масла, фильтров, тормозной жидкости и свечей зажигания, проверка аккумулятора, развал-схождение, компьютерная диагностика и другие процедуры. При этом срок, на который рассчитаны эти работы, в документах не указан.
В Одессе жители находят способы справляться с отсутствием света.
На одном из балконов жилого дома заметили установленные солнечные панели похоже, так хозяева квартиры решили частично обеспечить себя электроэнергией во время блэкаутов.
Два дня гостей встречают десятки стендов с авторскими изделиями от украшений и свечей до необычных арт-объектов. Здесь также работает фуд-корт, проходят розыгрыши подарков, а в течение дня сменяют друг друга выступления музыкальных коллективов, оркестра, хора и DJ-сеты.