Одесситы пикетировали Российское консульство в поддержку Олега Сенцова
0
Акция в поддержку украинского режиссера Олега Сенцова и других политических узников, которых незаконно удерживают в тюрьмах страны-агрессора, прошла сегодня под стенами Российского консульства.
Мероприятие приурочено к пятилетию со дня задержания режиссера. Одесситы обклеили забор наклейками с изображением Сенцова и подожгли фаеры национальных цветов.
Как рассказал глава общественной организации «Якісне Суспільство» Тодор Пановский, сегодня Кремль активизировал фазу репрессий.
«Нам не повезло с соседом. Он уничтожает нашу государственность и вообще нарушает все возможные законы и нормы морали. Я считаю, что дело Олега, как и всех остальных заложников, полностью сфабриковано. Масса наших людей находятся а тюрьмах. Это запугивание. И мы должны обращать внимание общественности на эти процессы», — уверен активист.
Россия — империя зла, а ее консульство даже до 2014 года было осиным гнездом, откуда финансировались все антиукраинские действия. Ведь недаром консул России покончил жизнь самоубийством, когда выяснилось что огромные деньги, выделяемые Россией на поддержку сепаратистов в Одессе, были разворованы.
«Бессмертный полк» смыло! 9-го мая на Москву обрушился страшный ливень. https://www.obozrevatel.com/russia/bessmertnyij-polk-smyilo-na-moskvu-obrushilsya-strashnyij-liven-opublikovanyi-foto-i-video.htm?utm_medium=referral&utm_source=idealmedia&utm_campaign=obozrevatel.com&utm_term=1275772&utm_content=1
Одесситы?) Не смешите мои тапки) Рогули продажные, отрабатывают зарплату. А про Сенцова чего вспомнили? Скорее бы 19 мая, что бы навсегда забыть эти пять лет, скорее!!!
Главный редактор "РИА Новости Украина" Кирилл Вышинский, подозреваемый в государственной измене, в ходе рассмотрения в суде Херсона апелляции на его арест заявил, что отказывается от украинского гражданства. Кроме украинского, журналист имеет и российское гражданство, которое он получил в 2015 году.
Что то вновь избранный президент ещё ни слова не сказал в защиту и освобождение О.Сенцова и многих других, походу его заботит только булава и скорейшая кенгурация, и это тревожные нотки