фр буль 3



8 января 2015, 18:46
Мы - Шарли!

Одесситы почтили память французских журналистов, павших жертвой кровавого теракта  


Три десятка одесситов почтили сегодня вечером память погибших от рук террористов сотрудников французского журнала Charlie Hebdo.

Неравнодушные горожане возложили цветы и зажгли свечи у входа во французский культурный центр «Альянс Франсез», что на Садовой улице. Как рассказал «Думской» председатель одесской областной организации Союза журналистов Украины Юрий Работин, аналогичная акция пройдет завтра на проспекте Шевченко, возле помещения НСЖУ.





Редакция «Думской»  скорбит по павшим в борьбе за свободу слова коллегам. Сегодня мы тоже «Шарли»!


Вечная память:


Стефану Шарбоннье — главному редактору Charlie Hebdo, карикатуристу, 47 лет;


Жану Кабю — карикатуристу, 76 лет;


Жоржу Волински — карикатуристу, 80 лет;


Бернару Вельяк — карикатуристу, 57 лет;


Бернару Мари — экономисту, колумнисту Charlie Hebdo и France Inter, 68 лет;


Филиппу Оноре — карикатуристу, 73 года;


Мишелю Рено — бывшему главе администрации мэра Клермон-Феррана — полицейскому, охранявшему Шарбоннье, 49 лет;


Ахмеду Мерабе — полицейскому, сотруднику велосипедной бригады комиссариата 11 округа;


Мустафе Ураду — корректору и агенту по обслуживанию, сотруднику Sodexo;


Эльзе Кайе — психоаналитику и колумнисту.















Неравнодушный
Это — правильно. Должна быть солидарность в цивилизованном мире.
   Ответить    
Одесский жлоб    Ответить    
Одесский жлоб
rutinna молись на ctr+c.
   Ответить    
Амитриптилин
http://il24.ru/world/237-za-chto-ubi…

За что убили художников? Замечательные карикатуры Еженедельника Чарли в нашей подборке.
   Ответить    
Так сказать.
Собалезную!
   Ответить    
vovik
vovik   страна по ip - od 8 января 2015, 19:23     +41      
Всегда в Одессе чувствовалась причастность к Франции.Один Дюк, чего стоит! Любовь к красоте, к архитектуре, свободный дух, всегда сближали Одессу с этой страной. Потрясены этим внезапным убийством  и скорбим, как и все люди в мире.
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - de 8 января 2015, 19:45     +23      
Душевнобольные, что с них взять.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 8 января 2015, 21:20     +19      
ТЕРРОРИЗМ РУССКИЙ И АРАБСКИЙ НЕСУТ УГРОЗУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ
они от этого и не отказываются

   Ответить    
Stirlitz
Stirlitz   страна по ip - od 8 января 2015, 20:42     +18      
Нет, чтобы просто написать на лбу: Я ИДИОТ. Бумагу тратить не надо.
   Ответить    
Неравнодушный
Как много каши в головах у некоторых…
   Ответить    
Korsar black
Почему -кацапская? Шизофрения национальности не имеет.
   Ответить    
Wlad
Wlad   страна по ip - de 8 января 2015, 23:38     -6      
Хуже, намного хуже
   Ответить    
Неравнодушный
Как тогда смотрятся циничные  соболезнования Путина на этом фоне? Неужели Россия дошла до такой степени падения?
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 8 января 2015, 19:29     +35      
Франция! Великая страна, подарившая нам одесситам градоначальника, свою культуру, язык, да разьве все перечислиш.Сейчас мы с тобой скорбим.Вечная память твоим сынам.
   Ответить    
Неравнодушный
А Путяра цинично высказал свои соболезнования Президенту Франции!
   Ответить    
скобелев
А в чем цинизм?
   Ответить    
Неравнодушный
Цинизм в том, что сам причастен, по всей видимости, а потом соболезнует. Всё это неискренне!
   Ответить    
Korsar black
24 часа будет гореть свеча в окне…
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 8 января 2015, 19:45     +20      
Вечная память.Скорбим вместе с Францией.
   Ответить    
PERLA 01 22
je pleure mais pour quoi dans ce pays autant de мусульманских déplacées
   Ответить    
Света Лучик
рыба ищет где глубже — человек где лучше. и если бы у меня была возможность…
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 8 января 2015, 19:57     +20      
Сегодня Эйфелева башня погасит свои огни
в 20:00 по местному времени в память о жертвах теракта в здании сатирического еженедельника Charlie Hebdo в Париже.
Сегодня Эйфелева башня погасит свои огни | В мире |  Новости Online.ua
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 8 января 2015, 20:06     +15      
В Париже, вместе с цветами люди приносят карандаши и ручки в память жертв теракта.
   Ответить    
Одесский жлоб
rutinna. Валил бы ты отсюда.
   Ответить    
Одесский жлоб
Ладно красавец, оставайся, будешь очередным серуном.
   Ответить    
Одесский жлоб
Уже начал?, молодец! подотрись газеткой.
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Ув.Адольф:этих «братьев» по миру, как собак не резанных…Расползлась чума по всему миру и везде приносят горя.Наконец-то поняли, что Израиль стоит на границе цивилизация и бородатых тварей…Мочить СУК надо везде…
   Ответить    
nik1111
nik1111   страна по ip - ua 8 января 2015, 20:50     +15      
Скорбим!
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Они метко заценили токсичность северной пропаганды (сверху надпись «Путин отправляет Депардье на Украину». Снизу солдатик кричит: «Нет химическому оружию! "). Так что сегодня тоже побуду Шарли.
   Ответить    
костянодесса
интересный факт из биографии Депардъе.он книгу написал.и по его словам в молодости он подрабатывал на панели у фурьщиков. а как же лозунги рашистов про ГЕЙРОПУ?! ) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Zangarmarsh
Zangarmarsh   страна по ip - od 8 января 2015, 21:23     +15      
По вашей логике нельзя писать ни про коррупционеров, ни про бандитов, ни про религиозных идиотов — а то мало ли что.

Люди прекрасно себе отдавали отчет, что работа у них рискованная. А вот из вас хороший журналист бы не вышел.
   Ответить    
BaRRmaley
BaRRmaley   страна по ip - od 8 января 2015, 21:26     -7      
Ну так про представителей перечисленных Вами категорий у нас СМИ как раз и не пишут — придерживаются моей логики наверно.
Но да, я соглашусь, что журналисты или должны идти до конца (если это на пользу общества) или вообще не идти. И я бы не занимался раздракониванием мусульман.
   Ответить    
костянодесса
бармалей хоть в этой статье мог не высовыватся! ? совсем совесть потерял! ? 
   Ответить    
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 9 января 2015, 13:22     +8      
Дело в том, что они не ставили целью провоцировать кого-либо. Они давали свое представление того, что происходит в их стране, что наболело. Если это задело чьи-либо чувства, цивилизованные люди решали бы вопрос в судебном порядке. Дикари же, далекие от цивилизации, стали на путь террора.
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
"… так лучше, чем от водки и от простуд". Однажды, года три назад, прогуливался пешком  в сквере Гамова и заметил на скамейке зеленые религиозные журнальчики. Наверно, кто-то из соседней мечети читал и оставил. Взяло любопытство — чего они там пишут? Внутри были, как сейчас помню, рецепты халяльных печенек, религиозные ответы на не мои вопросы и прочая безвредная блаженная дребедень в стиле сторожевой башни. Что искренне поразило: в самом конце журнала была на полстраницы рожа Кадырова (названный в подписи профессором богословия), дающая напутствия на оставшиеся пол страницы в связи с каким-то религиозным праздником. С тех пор свое благожелательно-радушное отношение к молодой, но популярной, мировой религии променял на пренебрежительно-скептическое, как для обычной недорогой пропагандистской площадки. Пускай натянут себе нос на глаз с такими авторитетами. Мои лучше. Эйнштейн акбар!
   Ответить    
muzhik
muzhik   страна по ip - us 9 января 2015, 00:45     +7      
Кадыров сегодня объявил Ходорковского своим врагом и врагом всех мусульман, тем самым призывая практически убить его. Что бы не говорили о терпимости всех религий, а ислам — вера террористов.
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Но все-таки поведение горного ишака на коротком кремлевском поводке не стоит экстраполировать на весь ислам. Там тоже бывают приличные люди, которые вертели террористов пропеллером.
   Ответить    
muzhik
muzhik   страна по ip - us 9 января 2015, 19:46     +7      
Приличные люди конечно есть, как они были и среди нацистов например. Но религия в которой и культура и священные писания несогласных призывают убивать  это террор.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 8 января 2015, 22:16     +6      
На данный момент этих сволочей во Франции не задержали, к сожалению.
   Ответить    
Одесский жлоб
rutinna. Слабенько. Первый раз лучше было, кстати ты подтёрся?
   Ответить    
RazR
RazR   страна по ip - ua 8 января 2015, 22:29     +13      
Ну конечно, только с пожилыми людьми и могут бороться эти уроды. Только посмотрите на возраст мсье Жоржа Волински…
Что в России, что на востоке свои «ватники».

Очень уж то что происходит в Париже напоминает «ползучую оккупацию».
Не дай Бог им то что сейчас у нас происходит (крымский референдум и т.д)

По поводу карикатур : о вкусах не спорят, мне они не показались чем то провокационным.
Видимо они правдивы если погибло столько людей.

RIP…
   Ответить    
Фашиствующий молодчик
С омерзением читал радостные вопли россиян под статьями и в блогах. Не сказал бы, что удивлен их реакцией после всех событий в Украине, но все же. Где предел оскотиниванию?
   Ответить    
Одесский жлоб
Параша и есть лаборатория по выращиванию особого вида СКОТА. Пока всё у них идёт по плану.
   Ответить    
Неравнодушный
В память погибших в результате атаки террористов погасили огни на Эйфелевой башне.


   Ответить    
Одесский жлоб
MikeTi чё матюкаешься?
   Ответить    
сказочник с поломатой крышей
" Да упокойся с миром" чего решил что матюкается? В память погибшим вполне уместно.
R.I.P.
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 9 января 2015, 01:15     +17      
Арабоязычные жители юго-востока Франции просто борются за свои исконные права! Хватит кормить белых сволочей нашей шаурмой! Услышьте Алжир! Марокко никто не ставил на колени! Даешь Марсельскую Джамахирию!
 P.S. Лишь бы белые нацисты в Париже не устроили геноцид свободолюбивых ополченцев, сократив выплаты и пособия.
   Ответить    
Одесский жлоб
C 19.00 ни одно поста с соболезнованиями пострадавшим от «нашей» ваты! И они ещё обижаются, что с ними никто не хочет дискутировать! Это люди???
Пошли вы все в опу! Вас надо просто при первом же посте посылать вслед за путлером, а именно на йух!
   Ответить    
Rosa
Rosa   страна по ip - ua 9 января 2015, 02:16     -4