sov5



У Дюка почтили память погибшего на востоке солдата из Одессы


Несколько десятков горожан собрались у Дюка, чтобы почтить память солдата 44 артбригады, одессита Владимира Егоренко, павшего 29 марта на востоке Украины, и других жертв российской агрессии.

Тело воина, напомним, сегодня ночью доставили в Одессу. Официальное прощание с ним состоится 3 апреля.




По словам одного из организаторов акции Виктора Погодина, сегодняшняя акция не имеет никакой политической подоплеки. Правда, в это верится с трудом: некоторые плакаты, которые держали участники, были вполне себе политическими. Например, на одном упоминался одесский мэр.

Священники разных конфессий провели молебен, после чего собравшиеся исполнили гимн Украины и разошлись.

Вечная память погибшим за свободу и независимость Родины.

Фото — Андрей Колисниченко































Новости по этой теме:



KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 1 апреля 2017, 14:52     +9      
Гребанные «русотуристо» собирают у нас свой страшный урожай. Вечная память нашему Воину!
Еще сегодня: «Лысенко: В Днепре умер военный, раненый под Марьинкой».
«Марьинка: на растяжке подорвался местный житель» Лысенко: В Днепре умер военный, раненый под Марьинкой | DonPress.com
   Ответить    
Неравнодушный
Когда эта забытая богом Россия наконец-то выйдет из  этого  вечного  рабства? Сколько можно терпеть путинщину? Разве великий народ, каковым себя считают россияне, может позволить над собой так издеваться?
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 1 апреля 2017, 15:35     -3      
Россияне и русские, как Россия и  Русь, две большие разницы, тем более рашка с рашистами, как путлеровский продукт.
   Ответить    
Неравнодушный
Россияне и русские — понятия не тождественные. Украинские русские  это далеко  не российские русские.
   Ответить    
Неравнодушный
Россияне, прогоните жуликов и воров из власти, уйдите из Украины! Если вы себя хоть немного уважаете, так дальше   не может продолжаться! Сколько ещё нужно трагедий, чтобы вы поняли, что с Украиной нужно дружить, а не воевать?


   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Мэр, если не выступит с осуждением российской войны, то должен убраться из мэрии  и из Украины.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 1 апреля 2017, 15:26     +2      
PTN PNH: А подойти к Дюку лично и почтить память ему западло?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… угомонитесь!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 1 апреля 2017, 15:46     +2      
Сепар, перестань тяфкать не в тему!
   Ответить    
PTN PNH
PTN PNH   страна по ip - gb 1 апреля 2017, 16:00     -9      
Посмотри в Википедии кем  бил Арман Эммануэль София-Септимани де Виньеро дю Плесси, граф де Шинон, 5-й герцог Ришельё.
  А он бил губернатором Новороссии и Бессарабии!!!
И кто здесь сепар? Я или те кто пришел почтить память героев
к памятнику Дюка?


ссылка :https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%… _%D0%90%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD-%D0%AD%D0%BC%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%83%D1%8D%D0%BB%D1%8C_%D0%B4%D1%8E_%D0%9F%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 1 апреля 2017, 16:04     +1      
Сепа, ты мне зубы не заговаривай. Каким боком твоя ссылка?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 1 апреля 2017, 16:55     +8      
Кощунство это назвать людей,  которые поминают землекопами,  сепар.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 1 апреля 2017, 19:22     +5      
Ты сам забыл,  что раньше написал?

PTN PNH    1 апр, 15:17 !     -7      
Да смотрю и горожан собралось полтора землекопа и один с кодилом.
   Ответить    
PTN PNH
PTN PNH   страна по ip - gb 1 апреля 2017, 22:15     -7      
Я помню,  что написал. А ты походу так и не вьехал, что сам написал.
  А что плохого в слове " Землекопы ", или у тебя какие то личные
непреятные воспоминания связание с людьми этой профессии?
 Люди иногда так обозначают не значительное число присутсвуюших
на каком — либо мероприятии. Если посмотреть на число тех 
кто пришел к памятнику, то можно мягко сказать, что у Одесситов
это мероприятие особо не возбудило интересса.
 Горожани предпочли празднование Дня юмора и хорошего весеннего настроения!
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 2 апреля 2017, 18:12     +4      
Сепар, забейся в будку и не коси под патриота.
   Ответить    
Великолепный
Почему они не почтили память погибшего участника АТО у стен ОГА,   на  месте, где будет установлен памятник воинам погибшим в АТО? Странно.
При чем тут  Ришелье, памятник ему, Юморина и Труханов?
http://dumskaya.net/news/v-skvere-vozle-obladministratcii-zalozhen-kamen-063772/
   Ответить    
rudalexer
rudalexer   страна по ip - cz 1 апреля 2017, 18:21     +3      
Воистину пир во время чумы и пляска на костях погребенных. Куда мы катимся никто практически об этом не задумывается.Правду говорили наши прародители, наступят такие времена, когда живые будут завидовать мертвым…
   Ответить    
ГУДРОН
И действительно, как можно веселиться, когда гибнут наши бойцы? Светлая память всем, отдавшим свою жизнь за Украину!
   Ответить    
aijdar
ну, хоть у Дюка…
вічна пам*ять, Шаман, герої не вмирають,
ви —  наші янголи!
   Ответить    
любитель
Новороссия была здесь 200 лет назад и осталась в истории. Сейчас Одесса является областным центром Украины и это признано всеми во всем мире, может быть за исключением отдельных особо огалтелых рашистов.
путин хотел теримном «новороссия» заваулировать свое массированное вторжение в Украину. Но массированного вторжения не получилось. И уже не получится.
А погибшего воина пришли помянуть к Дюку не потому, что это памятник губернатору бывшей Новороссии, а потому что на этом месте три года назад собирались активисты Евромайдана.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 1 апреля 2017, 21:26     +10      
1 апреля 2017-го года в клинике в США на 85-м году жизни скончался поэт, прозаик, режиссер, сценарист, публицист и актёр Евгений Евтушенко.
   Ответить    
   Правила


6element