|
Сегодня отмечается День памяти защитников Украины, погибших в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность страны. В эти дни, в конце августа 2014 года, произошла Иловайская трагедия, когда в ходе боев с российскими тактическими группами наши подразделения попали в окружение. В парк возле здания ОГА, к будущему памятнику героев Небесной Сотни, пришло руководство области и города, силовики, добровольцы, волонтеры и простые одесситы. Одесское духовенство провело траурную панихиду по погибшим, собравшиеся почтили память защитников минутой молчания, а затем под выстрелы оружейного салюта возложили цветы к памятнику. Одесситы и гости города вспоминали те дни и отмечали, как важно бороться за независимость Украины. «Мой сын кадровый офицер, участник АТО, его супруга пошла на фронт воевать добровольцем. В этот день я всегда стараюсь прийти и поклониться тем, кто отдал свои жизни за Украину», — говорит одесситка Людмила. «Очень важно помнить о подвиге наших парней и девушек. Проведение таких мероприятий говорит о том, что одесситы помнят о тех, кто погиб за Одессу и за Украину. Это лишний раз подчеркивает, что у нас идет война и сегодня тоже гибнут наши воины и надо делать все для победы», — подчеркнул участник АТО Александр Голопотелюк. Рядом с памятником установили стенды с фотографиями одесситов, погибших в украино-российской войне, и открыли выставку, рассказывающую о событиях тех страшных дней. СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter |
Статті:
Читать дальше В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера: Читать дальше На Таирова удалось запустить котельные. В квартирах становится теплее.
Как у вас? Читать дальше Он впервые раскрыл детали того, как Банковая «воевала» с ним внутри страны и как политики сорвали план освобождения Юга. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Новые подробности по делу танкера-беглеца Marinera: капитану предъявили обвинение, судьба старпома-одессита неизвестна
Чтобы продержаться без света и отопления: одесситы могут получить «пакеты тепла»
Фотографии: Суп для соседей, гаджеты под присмотром и такса в свитере: 40 палаток ГСЧС пытаются согреть огромный район Одессы (фоторепортаж)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||






















