Одесситы почтили память жертв Голодоморов: букеты с колосками и крест из лампадок
Сегодня Украина вспоминает жертв Голодоморов XX века, унесших жизни миллионов наших соотечественников.
В Одессе траурные мероприятия по сложившейся традиции прошли в двух местах: на Лидерсовском бульваре, где установлен памятный знак жертвам голода 1932-1933 годов, и на Соборной площади.
На Лидерсовском люди возлагали к подножию памятника букеты, в которых цветы соседствовали с колосьями пшеницы.
Часом позже на Соборной площади прошла акция «Зажги свечу». Одесситы выложили там огромный крест из горящих лампадок, а священники провели молебен в память о погибших.
Фото — Александр Гиманов
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Точно такой же список можно составить из Ивановых и Петровых. И он будет в сотни раз длиннее. Да и Иваненко с Петренками тоже было не мало на службе у Кремлевского Сатаны.
Перевод стрелок на евреев — это цель кремля, для того что бы опровергнуть геноцид Украинского Народа
Да уж, горите в аду коммуняки, и кто то ещё будет бухтеть, выражая не довольсто запрету коммпартии? Фашисты в чистом виде! Это относится и к " дедовоевателям" и всем остальным уничтожавшим наш народ разными способами, нужно усилить уголовную ответственность за это, за любое упоминание об краснопузых, срок!
Это все было ужасно. Моя бабушка рассказывала. И только теперь я понимаю, что она рассказала процентов 20-30. Но и этого мне хватило. Но сейчас я хотела бы затронуть тему хлеба. Некоторые фото (где хлеб лежит на земле) подтолкнули меня на это. Хочется отметить, что у нас нет трепетного отношения к хлебу. Одно время мне пришлось работать вместе с выходцами из Средней Азии (казахи, узбеки и туркмены). Закончился обед и на столе осталось пару корок и кусков хлеба. И мой сотрудник (с Уранины) взял и бросил эти остатки хлеба воробьям и голубям. Вы не представляете что началось. Как они кричали на него и в результате заставили пойти и все собрать. Давайте помнить голодомор и уважительно относится к хлебу, не попирать его ногами.
«Чёрные доски» отрицающим искусственный голодомор якобы «братского» народа.На причалах Хлебной гавани гнила пшеница(не успевали вывозить), а вокруг были пулемётные вышки.На «Казанчике»(рынок на Пересыпи)попадался холодец из человечины.
Людоедская идеология Может кто знает ещё одну страну в мире, где для достижения своих целей узурпировавшая власть банда, использовала бы такие изуверские методы против населения своей страны?
Помним! Знаем! Не забудем! Не простим! Царство Небесное всем кто погиб от этого геноцида Украинского народа, и моих родственников в частности. А те московиты, кто к этому геноциду привел, и кто его проводил на местах, пусть вечно горят в Аду. Нет им прощения
В одесском парке жители воюют с соседом-бизнесменом из-за сомнительных аттракционов
Скандал вокруг детских аттракционов в парке «Юность» набирает обороты. Платные развлечения заняли в том числе зеленую зону. Жители соседних домов массово жалуются через портал обращений граждан.
Подписчики "Думской" жалуются на неадекватного бомжа, который ходит в районе 5-6-й станции Фонтана и Тенистой и нападает на одиноких девушек с металлической трубой и прутом.
У Національному університеті "Одеська юридична академія" відбулося урочисте відкриття ІІ етапу Міжнародних університетських ігор - масштабного спортивного проєкту Міжнародної освітньої компанії, який обєднав студентську молодь, університетські команди та прихильників спорту з різних куточків України.
У змаганнях взяли участь понад 350 учасників із 12 закладів вищої освіти, серед яких: Національний університет «Одеська юридична академія», Міжнародний університет, Київський університет інтелектуальної власності та права, Івано-Франківський та Чернівецький інститути, Південноукраїнський національний педагогічний університет імені К. Д. Ушинського, Одеський національний морський університет, Одеський національний економічний університет, Одеський державний аграрний університет, Одеський національний технологічний університет, Одеський національний університет імені І.І. Мечникова, Одеська державна академія будівництва та архітектури.
Третье место в Украине по количеству усыновленных детей за прошлый год заняла Одесская область. Новые семьи обрел 101 ребенок. Обошли Одессу только Днепропетровская область 136 детей и Киевская область 122 малыша.
Вместе с тем, в областной службе по делам детей признают, что ситуация в громадах улучшается, чего нельзя сказать об Одессе.