фр1



Одесситы почтили память жертв голодоморов


 Сегодня, 24 ноября, одесситы возложили цветы и колоски к памятному знаку жертвам Голодомора на Лидерсовском бульваре.

В мероприятии приняли участие руководители города и области, представители органов власти, спасатели, военнослужащие и общественность. Также память погибших почтили минутой молчания.




Ежегодно в последнюю субботу ноября украинцы и мировое сообщество чтят память жертв голодоморов, которые постигли украинский народ в 1932-1933, 1921-1922 и 1946-1947 годах. Общенациональная минута молчания традиционно состоится в 16 часов. После нее каждый может присоединиться к акции «Зажги свечу памяти».

Сегодня на административных зданиях и жилых домах в Одессе вывесили приспущенные флаги Украины с траурными лентами.

Фото пресс-служб горсовета и ОГА


















Неравнодушный
Вечная память невинноубиенным голодом! И пусть будут прокляты те, кто устроил эти страшные трагедии и их потомки, которые цинично отрицают  ещё и сегодня эти ужасные  трагедии украинского народа!
   Ответить    
Неравнодушный
У суботу 24 листопада 2018 року в зв'язку з Днем пам'яті жертв Голодомору-геноциду в Україні закликаю вас утриматися від будь-яких розваг й при можливості вшанувати жертв біля Меморіалів пам'яті у своєму місті чи селі, а також із настанням темряви запалити і поставити свічку на підвіконня так, щоб її було видно з двору – на знак скорботи і пам'яті про мільйони загублених життів наших співвітчизників.

Цього дня відзначають 85-ті роковини Голодомору, тому всі думки мають бути спрямовані на вшанування невинно убієнних дітей, жінок, чоловіків у страшній трагедії нашого народу в ті далекі буремні часи.

Цьогорічне гасло «Ми пам'ятаємо! Ми сильні! »


   Ответить    
sysfs
sysfs   страна по ip - pl 24 ноября 2018, 14:52     +7      
Вічна Пам'ять
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 24 ноября 2018, 16:04     +8      
Вічна пам'ять…
   Ответить    
Неравнодушный
Россия виновата в голодоморе, поэтому и отказалась.
   Ответить    
relativist
И тут путин. Каков пес!
   Ответить    
Хартфорд
Узнали?
   Ответить    
Романовна
Не обижайте собачку.
   Ответить    
Романовна
У меня у деда почти вся семья от голодомора вымерла! Он нам рассказывал, как приходило НКВД с обысками и забирало последнее. У них была многодетная семья, были и совсем малолетние детки. И мама дедушки спрятала один мешок с мукой в подвале. Но его нашли Как она ни просила оставить, забрали.. После этого умерли сначала родители, а потом и все детки за исключением дедушки и его одного брата. Как можно так нагло и цинично врать?! Прогнившее, захлебнувшееся в своей лжи государство! Историю надо помнить, дабы делать выводы и не повторять, А не переписывать!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
sysfs
sysfs   страна по ip - pl 24 ноября 2018, 20:44     +13      
руский оккупант, убийца потомок убийц
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 24 ноября 2018, 17:32     +14      
Тупая шафка, поэтому определения разные, там Холокост, а у нас Голодомор, на территории Украины проживало около 90 процентов украинцев, поэтому погибли около 99 процентов. Только на территории Украины при Голодоморе войска НКВД окружали села и люди не могли из них выехать.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
peter_63
peter_63   страна по ip - ua 24 ноября 2018, 18:06     +12      
Когда заканчиваются аргументы по сути, тогда переходят на личность оппонента.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 24 ноября 2018, 18:13     +12      
Странно, что ты не знал, что украинские фамилии русифицировали, поэтому появлялись фамилии  ШевченкоВ, ВолошенкоВ, ПореченкоВ и т.д.
   Ответить    
peter_63
peter_63   страна по ip - ua 24 ноября 2018, 18:05     +10      
Кто мешает этим странам осудить массовую гибель людей от искусственного голода в 32-33-м годах? Кстати, в Казахстане до сих пор ненавидят Буденого за его усмирения голодных бунтов в 30-ые годы.
   Ответить    
Романовна
Вот когда к твоей семье придут и заберут последнее и ты на своих глазах будешь наблюдать, как умирают твои дети и ты НИЧЕМ не можешь им помочь, вот тогда и послушаем твои разглагольствования насчет  Кубани и Казахстана! А пока лучше заткни свой рот, му..к!!!
Голодомор был искусственный! Тем, кто тут рассуждает, почитав российских книжичек, искренне желаю пережить тоже самое, что пережили украинцы в эти годы!
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 25 ноября 2018, 00:57     +8      
Моя семья пережила Голодомор, спаслись только после того, как дед перевез всех на хутор, нквдшники туда не добрались. Тетки рассказывали, царствие им небесное, что творилось в то страшное время. Отрицать Голодомор могут только потомки палачей. Вечная память невинно убиенным!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
Тебе, кремлевской шафке, бесполезно объяснять.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
ты расскажи лучше какое твое "Я" настоящее: катани, алькапоне, или инсайдер?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 24 ноября 2018, 18:16     +3      
Твоего предыдущего клона уже давно послали, а ты упорото клонишься, местный юродивый Фроим Спиртович, косящий под немца.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 24 ноября 2018, 18:16     +8      

   Ответить    
C. Cattani
Купи очки, кремлевская шафка.
   Ответить    
Разбор Полетов
Что за люди! В такой теме срач развели.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 24 ноября 2018, 18:17     +6      
Великолух, твои коллеги не люди, они тролли и боты.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 24 ноября 2018, 18:20     +11      
Никогда снова! Вечная память невинно убиенным.


«»Они, как животные, ползали по траве и ели ее« - канадская журналистка, свидетель Голодомора»
https://www.bbc.com/ukrainian/fe…
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 24 ноября 2018, 22:00     +7      
В любой беде нам надо в первую очередь надееться только себя. Сильных уважают и помогают.

"И до сих пор распространен миф, мол, Запад ничего не знал о Голодоморе. Иначе ведущие политики обязательно остановили бы Сталина. К сожалению, мир все знал. Достаточно полистать страницы тогдашней периодики."
Блог історика: чи справді світ не знав про Голодомор? — BBC News Україна
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 25 ноября 2018, 04:44     +6      
Мир знал, но молчал.


   Ответить    
1.Одессит
Вчера на ICTV показали отрывок с ру$$ким пиDором политологом так эта мразь заявила-это враньё никакого людоедства на Украине в 30х годах не было.Так бы украинцы только и жрали друг друга!!! бы если бы у них был голод! Российские псы позорные! Рашка это бензоколонка населёная ублюдками.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
1.Одессит
Могу-сдохни кацапский ублюдок.
   Ответить    
sysfs
sysfs   страна по ip - pl 24 ноября 2018, 20:48     +5      
сдохни кацапский ублюдок.
   Ответить    
PortalD
PortalD   страна по ip - od 24 ноября 2018, 22:02     -9      
Ты, идиота кусок, называешь целый многомиллионный народ ублюдками только потому, что кто-то по ящику заявил свое видение на исторические события?
Почему среди патриотов встречаются такие отморозки? Тебя дихлофосом лечат что ли? 
   Ответить    
1.Одессит
Очередной руский мудак тут вылез.Ненавижу вас мразей за то горе что вы приносили моей стране несколько веков подряд и приносите сейчас.
   Ответить    
PortalD
PortalD   страна по ip - od 24 ноября 2018, 22:10     -9      
Ты реально болен. Лечись. С чего ты решил что я русский? Я одессит.
   Ответить    
Неравнодушный
Русские и россияне это не одно и то же понятие. Ты это знаешь хоть?
   Ответить    
1.Одессит
Портал, а я не спрашиваю где ты живёшь.Во все времена кацапами заселяли весь юг Украины, также как вами сейчас заселяют НАШ Крым.Въ нас убивали,ссылали в лагеря,а на наши места заселяли руснёй,также заселили таким отребьем Донбасс таким образом изменив там национальный состав.
   Ответить    
Неравнодушный
Это была умышленная политика русификации Украины. А украинцев отправляли в Сибирь, на Север,  на Дальний Восток, в  Казахстан.
   Ответить    
Здравыйсмысл
Или в Москву генсеком.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 25 ноября 2018, 04:42     +3      
Хаска, Брежнев не был этническим украинцем.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 25 ноября 2018, 07:46     +1      

   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 26 ноября 2018, 21:35     -2      
У Ульянова-чЛенина в документах было написано "ргусский", но это не значит, что он таковым являлся на самом деле;)

"В различных официальных документах, включая паспорт, национальность Л. И. Брежнева указывалась как великорос или украинец или русский"



https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Брежнев,… _Леонид_Ильич
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 27 ноября 2018, 02:00     0      
Вот только русским он стал позже, а украинцем был раньше… Многие евреи тоже поменяли национальность на русских… Возможно из-за карьеры… В тюрьме народов все были равны, но русские равнее
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 27 ноября 2018, 05:55     -2      
А ещё позже он стал великоросом?;)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ты не одессит, ты питорас! Причём мокшанский.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Если ты будешь пропускать приемы лекарств, тебя ночью украдет Путен.
   Ответить    
Романовна
Не за то. А за то, что носятся с портретами Сталина, как к иконами, за  то, что оправдывают войну с украинцами на территории Украины за то, что поддерживают и поощряют развитие национализма в своей стране. Только за одно поклонение Путину их уже не за что уважать…
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 25 ноября 2018, 04:41     +4      

   Ответить    
Арман дю Плесси де Ришельё
ЖелаюЧтоб в этой сраной Рашке вымерло бы сейчас от голода 30% населяющей её биомассы.Чтобы вы подонки жрали своих детей и хоронили своих родителей.Если в рашке передохнет 40 млн.человек, то мир только вздохнёт с облегчением за то, что на 40 млн.станет меньше пьяниц, воров и убийц мирного населения.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Арман дю Плесси де Ришельё
Чмо русское хлебни боярышник и не тявкай за поребриком упырь.
   Ответить    
PortalD
PortalD   страна по ip - od 24 ноября 2018, 21:59     -9      
Редакция, вы можете забанить этого придурка, который желает смерти миллионам людей только на основании национальности? Это же ни в какие ворота не лезет. Таких дегенератов нужно изолировать от общества.
   Ответить    
1.Одессит
Портал, а что ты так возбудился.А покаятся ты и твоя нация не хочет за 8млн (30%от населения Украины того времени) мирных украинцев убитых голодом созданым твоими кацапами?А за миллионы украинцев погибших в ВОВ из-за бездарного командования кацапских полководцев, за сгноёных сотни тысяч украинцев в ГУЛАГАХ, за уничтоженых царской властью  козаков и мирных  жителей Украины, за развязаную вами войну на Донбассе! Сначало покайтесь, а потом что-то требуйте от Украины и её граждан.
   Ответить    
relativist
Ты придурок за всех граждан Украины не расписывайся. Лучше вспомни сколько тебе светит по ст.161 УК Украины за разжигание межнациональной розни, недоюрист первого класса.
   Ответить    
Оесса знает.
Очередное русокацапцкое мудило вылезло.
   Ответить    
Арман дю Плесси де Ришельё
Что portal своих россиян жалко, а на костях замученых и убитых вами украинцев вам нравится танцевать?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 25 ноября 2018, 04:49     +5      
Значит ты внучка тех когда грантов, поэтому их оправдываешь.
   Ответить    
1.Одессит
товарищи кацапы.Вы тут случаем не из-за того сейчас тут напрягаетесь, что ВСУ сегодня освободили и зачистили от кацапов и сепаров п.Розсадки на Светлодарской дуге?! Поздравляю ваших там сегодня 54- 200-х! Хотели нашей земли?Теперь пойдёте на перегной нашим полям.Даже вас закапывать в землю Украины не будем, чтобы не поганить её! Слава Україні!!
   Ответить    
Арман дю Плесси де Ришельё
Героям Слава!! То-то сегодня тут руссиш швайн гадить начали.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - ua 24 ноября 2018, 23:03     +8      
Арман дю Плесси де Ришельё — О, месье! Вы даже не представляете себе, как они будут гадить на Х@йла после его "game off".
 упс. Если будет чем…
   Ответить    
Оесса знает.
Господа патриоты мы все знаем, что путин хуЙло и упоротых тут кацапов мы не переубедим! У нас в Украине есть хороший тост-Нехай повиздихають усi нашi вороги! Чего и пожелаем всем врагам нашей Украины! Поэтому друзья не будем себе на ночь трепать тут нервы-ещё раз помянём всех погибших от ГОЛОДА наших предков и прекратим дискуссию с россий ской наволочью тут и будем отдыхать, а то наши кацапские оппоненты опоздают на просмотр Соловьёва со своей желчью! Но мы всё помним Украина и ничего не простим твоим врагам! Слава Украине!
   Ответить    
Неравнодушный
Российский политолог Станислав Белковский считает, что когда процесс предоставления автокефалии Украинской православной церкви примет необратимый характер, на протяжении 10-15 лет влияние Русской ПЦ (Московский патриархат) в нашей стране будет утрачено полностью.

После потери нашей страны РПЦ серьезно ужмется, рассказал эксперт в эфире телеканала RTVI.

«Склонность Русской церкви смотреть в рот светской власти, она и здесь сыграет злую шутку. Как только украинская УПЦ МП поймет, что процесс (предоставления автокефалии — Ред.) принял необратимый характер, епархии начнут быстренько-быстренько переходить», — отметил собеседник.

Аналитик  добавил, что украинская церковь — это треть приходов РПЦ, то есть церковь ужимается на треть. «Кроме того, она становится церковью чисто Российской Федерации», — подчеркнул Белковский.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Т е обычной сектой…
   Ответить    
   Правила


kador