Zara new



Одесситы почтили память жертв теракта в Анкаре


Одесситы пришли к Генконсульству Турции, чтобы почтить память погибших во время вчерашнего теракта в Анкаре.

В акции принимали участие представители патриотических организаций, пишет «048». Они принесли цветы с траурными лентами и развернули флаг Турции.




Напомним, вечером 13 марта на автобусной остановке в центре Анкары был подорван автомобиль. Число жертв по состоянию на утро понедельника составило 37 человек. Это - уже третий крупный взрыв в столице Турции с октября прошлого года.

 










Реклама

Неравнодушный
Очень правильно, по-человечески! В нашем веке не должно быть уже ни войн, ни терактов! Разумные люди должны договариваться. Самая большая ценность — это человеческая жизнь.
   Ответить    
Марья Марина
а вам минус поставили.интересно кто.действительно интересно
   Ответить    
Агностик
Здесь многие ставят минусы не комментариям, а комментаторам. Неравнодушный изъясняется партийно-лозунгово, что ни предложение — то штамп, хоть сейчас на плакат. Вероятно, кто-то и минусанул, не вчитываясь.

Не я, если что.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 15 марта 2016, 12:58     0      
Не оправдывайся, тебя вчера вечером здесь не было)
   Ответить    
Агностик
Дык мне и нужды нет оправдываться)). Человек поинтересовался, кто минусует сочувственный миролюбивый комментарий. Я предположил, что причина в авторе.
   Ответить    
Неравнодушный
Каждый изъясняется так, как считает нужным.
   Ответить    
Агностик
Безусловно. Это личное право каждого. Так же как личное право каждого — оценивать это изъяснение положительно или отрицательно.

Avenger вот, к примеру, не любит мою многословность и обстоятельность, считает это нудным. Его право. А я — категорически не люблю хамство и переход на личности. Моё право.
   Ответить    
Антисоветчик
Если не секрет, многословность и обстоятельность связаны с профессией?)
   Ответить    
Агностик
Понятия не имею. Скорее это маска… Впрочем, всё может быть. Не буду ещё больше оффтопить, и так обсуждаем уже совсем не новость.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 15 марта 2016, 13:49     -1      
"Не я, если что." к чему ты написал?
   Ответить    
Агностик
Чтобы не быть понятым превратно. Предлагаю  свернуть оффтоп-беседу, новость не самая подходящая.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 15 марта 2016, 16:09     +2      
Ты сам в оффтоп влез)
   Ответить    
itty
itty   страна по ip - ru 16 марта 2016, 00:56     -3      
>В нашем веке не должно быть уже ни войн, ни терактов!

а ещё религии и политики
   Ответить    
Игорь Сидоров
И мне кто- то скажет кто, что за этим стоит?Если нет.Спросите любого турка, и он Вам ответит.
   Ответить    
Неравнодушный
Сейчас меня снова будут критиковать, но без Путина там не обошлось. Ведь курдов кто поддерживает?

Тем временем, президент России Владимир Путин приказал с 15 марта начать вывод войск страны с территории Сирии.
Об этом он сообщил во время встречи с министром иностранных дел Сергеем Лавровым и главой Минобороны Сергеем Шойгу, пишет ТАСС.
В то же время политик уточнил, что считает задачи, поставленные перед оборонным ведомством, в целом выполненными.
«Поэтому приказываю с завтрашнего дня начать вывод основной части нашей воинской группировки из Сирийской Арабской Республики»,  отметил Путин.
При этом российский лидер считает, что это станет хорошим стимулом для переговорного процесса политических сил сирийского государства. «Надеюсь, что сегодняшнее решение будет хорошим сигналом для всех конфликтующих сторон»,  добавил президент.

… А из Украины когда Путин уберётся?
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 15 марта 2016, 01:49     +7      
А если курды хотят независимости? Их, вообще-то, около 40 миллионов. И хотят свое государство. Как решить коллизию? Турки не дают. Да и, по некоторым сведениям, пытаются повторить геноцид курдов, как в свое время  армян. Есть, правда, в этом некоторая историческая справедливость. Курды помогали туркам резать армян (мусульмане все же). И живут преимущественно на прежних армянских землях. А теперь турки принялись за курдов. Может все-таки провозглашенный ООН принцип права наций на самоопределения должен иметь какой-то всемирно признанный механизм реализации? Чтобы без войн и терактов. Но чего-то страны не хотят этого. И получаются войны. Здесь сразу можно сказать, что Донбасс, например, не отдельная нация. Сложнее с Крымом  татары могли бы потребовать хотя бы часть Крыма. А с точки зрения реал-политик, турки сейчас наши друзья. А по-поводу курдов нам  типа все-равно. Но чего мы возмущаемся, когда многим в мире все равно, что делается в Украине?
   Ответить    
itty
itty   страна по ip - ru 16 марта 2016, 00:59     0      
Уточните — в теракте историческая справедливость?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 14 марта 2016, 22:47     +2      
Так он и сам это не скрывает

http://videochart.net/video/4e502.395892…
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 14 марта 2016, 22:34     +9      
Его уход из Сирии для нас плохо. У путина высвобождаются материальные резервы и тысячи головорезов, зарабатывающих на убийстве людей. Им все равно где «работать»-Сирия или Украина, главное чтоб деньги пахан вовремя платил.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 14 марта 2016, 22:52     +8      
Сказать и уйти — две большие разницы.
Тем более, когда слова исходят из пасти брехливой собаки.
   Ответить    
Марья Марина
/помидорками они не отделаются/ сказала плешивая крыса из Раши
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Новости паРаши:«оказывается»-на стороне Украины воюют Турецкие соединения…Вата, пора начать возмущаться..Интересно, а есть идиоты, которые этому верят?
   Ответить    
Антисоветчик
Путинвсехпереиграл!
   Ответить    
Сижучитаю
В заявлении сказанное, начать вывод основных войск! Значит, что то останется?! Так, для поддержки смуты в Сирии, когда он уже сдохнет? Мне бы больше хотелось бы конечно, что бы его судил трибунал в Гааге, что бы он ответил за все преступления над человечеством!
   Ответить    
Неравнодушный
В Кремле действительно засела клика, узурпировавшая  всю власть в России.
   Ответить    
Неравнодушный
Это должны видеть все украинские граждане:

Останнє слово Надії Савченко (повна версія)
   Ответить    
Неравнодушный
Полное выполнение минских соглашений – в числе принципов новой политики Евросоюза в
отношении РФ.
Министры иностранных дел стран Европейского союза единогласно согласовали пять новых принципов отношений с Россией. Об
этом на пресс-конференции сообщила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика
Могерини.
Первый принцип — полное выполнение условий минского соглашения необходимо для любого существенного изменения в отношениях между
РФ и ЕС.
Второй принцип заключается в том, что Евросоюз не откажется от намерения укреплять отношения со странами «Восточного партнерства» и
стран Центральной Азии. С этим намерением связан и саммит ассоциации между ЕС и Молдовой, который начался сегодня вечером.
В-третьих, это усиление «внутренней устойчивости Европейского союза», в частности, в вопросах энергетической безопасности и
стратегических коммуникаций (речь идет о проекте противодействия российской пропаганде).
Четвертый принцип заключается в восстановлении сотрудничества с Россией «по некоторым избранным направлениям». Во внешней
политике таким направлением может стать сирийская проблема, восстановление отношений с Ираном, проблема КНДР. «Сотрудничество
возможно и в других сферах, где это будет способствовать интересам ЕС», — отметила Могерини.
Пятый принцип — стремление поддержать развитие гражданского общества в России и «инвестировать в контакты между людьми». Эти
пункты предназначены стать основой для последующих переговоров по двусторонним отношениям между ЕС и Россией, подчеркнула
Могерини.
РБК-Украина
14 Марта 2016 20:28
   Ответить    
   Правила


6element