|
Больше 200 одесситов пришли сегодня вечером к Дюку, чтобы почтить память нашей землячки, участницы АТО Амины Окуевой, погибшей 30 октября от пули убийцы. Как передает корреспондент «Думской», на ступенях памятника они выложили свечами имя девушки и украсили его цветами. Несколько человек, знавших Амину лично, поделились с собравшимися воспоминаниями о ней.
«Еще в 2014 году мы отбивали мужа Амины из суда, и тогда я с ней познакомилась. Мне запомнились ее слова «Берегите свою страну». Она всю себя посвятила защите Украины. Это красивая, умная женщина, которая ушла слишком рано», — рассказала «Думской» мать двукратного олимпийского чемпиона Юрия Чебана Людмила. «Амина была очень волевым, принципиальным и честным человеком. Это огромная потеря для всей страны», — считает подруга Окуевой Наталья Галчанская. Амина Окуева участвовала в Революции Достоинства и в войне на Донбассе в составе батальона «Киев-2». Это уже второе покушение на нее и Адама Осмаева. Прошлый раз на них напали 1 июня в Киеве, на Подоле. Фото — Александр Гиманов
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Мдааа
Жаль обманутого населения((( А этим похоже нравятся сказки про всяких там патриотов и героев перевоплощения) Не обижайтесь на власть вы ее заслужили!!!
Ответить
|
 |
Чим ти займався в цей період і звідки в тебе гроші?
Ответить
|
 |
Вона була військовослужбовцем, та отримувала грошове забезпечення
Ответить
|
 |
Андрей Николаевич, а можете сообщить ваши персональные данные (можно в личку), а я проверю в налоговой. Т.к. вы персона не медийная — обещаю сохранить в тайне результат.
Ответить
|
 |
Андрей Николавич — Вы такой честный, добропорядочный, законопослушный и до сих пор на свободе? Не верю! Это не Ваша заслуга, а наша недоработка.(с)
Ответить
|
 |
Речь идет о гэбэшной власти "Великой страны скреп"?
Ответить
|
 |
Не тупите. Дюк это символ Одессы.
Ответить
|
 |
Не я туплю, а вы. Свечки символизируют скорбь.
Ответить
|
 |
больше таких стулосидящих, как вы, и будет 150, а не 200!
Ответить
|
 |
Земля пухом погибшей. Как и всем погибшим в результате этой войны.
Ответить
|
 |
Из биографии погибшей. Родилась 5 июня 1983 года в Одессе в семье чеченца и польки. При рождении получила имя Наталья Никифорова. Некоторое время вместе с семьей жила в Москве и Грозном. "Отец — чеченец, но он умер давно, и я его не знала. Мать — советская полька, с Северного Кавказа. Братьев и сестер у меня нет", — рассказывала Окуева. С 1999 года принимала участие во Второй чеченской войне на стороне Чеченской Республики Ичкерия. В Украину вернулась 2003 года, поступила в Одесский медицинский университет, который окончила по специализации общая хирургия. После окончания меда работала врачом-интерном в 11 городской больнице Одессы. "С 1999 года, со Второй чеченской войны, я принимала участие в помощи Сопротивлению. Подробностей обсуждать не буду. Сопротивление и направило меня учиться на хирурга… Училась шесть лет, затем поступила в интернатуру по специализации Общая хирургия. Но после интернатуры уже не практиковала врачом. Революция началась", — вспоминала Окуева. Приняла ислам при первом замужестве. Тогда же поменяла имя на Амину Мустафинову. Фамилия Окуева — от второго мужа. От первого брака у нее остался несовершеннолетний сын, о котором она упоминала крайне редко. Cо своим последним мужем, чеченским военным Адамом Осмаевым она познакомилась в 2008 году по интернету. "Это был форум антироссийского подполья, для тех, кто борется за свободу Кавказа, а не форум знакомств", — уточнила она в одном из интервью. Поженились они исламским браком, в мечети, в 2009 году без регистрации в паспорте, поскольку Осмаев не является гражданином Украины и на то время пребывал в стране нелегально. По словам Окуевой, они не планировали детей, поскольку свою жизнь решили связать с борьбой за свободу. Она планировала связать свою дальнейшую жизнь с военным делом как военный медик или участник миротворческой миссии.
Ответить
|
 |
Костя Костя — А что Вас удивляет? Вот, например, в Афганистане дети рождаются в седле и с оружием в руках. В 12 лет без промаха стреляют в темноте на звук.
Ответить
|
 |
слышь, дядя, ты этим "другом человек" натурально затр*ал. тебе это кажется остроумным?
Ответить
|
 |
Возможно Амина и не так проста как казалось, но так как то преподносят в той статье, то чётко видно — "заказуху".
Ответить
|
 |
Не тупите. Она стала чеченкой по отцу. Никифоров был ее отчимом. Статья грязная и дешевая заказуха.
Ответить
|
 |
Откуда вы точно знаете про отца? Со слов пострадавшей? Так она жила в собственном мире борьбы и фантазий. Я бы не был на 100 процентов уверен.
Ответить
|
 |
Чому ти віриш кремлівським сайтам?
Ответить
|
 |
На х@у валите от Дюка со своими кладбищами! Он тут не при чем.
Ответить
|
 |
Пусть земля ей будет пухом, царствие небесное! Знал ее лично, доводилось общаться, честнейший человек и настоящий патриот! Ватным комментаторам написавшим свои грязные выссеры выше, скажу так, жила она честно, не была замешана ни вчем порочещем честного человека, когда нибудь вы захлебнетесь в своей желчи, рузкаго мира не будет здесь, а будет сильная и цветущая Украина, но без вас, нищих, желчных вечно ноющих неумех, просравших жизнь, но так и не поднявшихся выше первой ступени пирамиды Маслоу!
Ответить
|
 |
Ти диви, скільки бавовни сбіглося в цю статтю, їм наче десь в антимайдані дали клич сюди злетітись та нагадати.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Щось мені підсказує що вона жива. Просто потрібно так відобразити ці обставини. В неї 5 куль, а в чоловіка жодної. Та і похорони були закриті.
Ответить
|
 |
Він теж поранений, не пиши маячню.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Действительно. Как-то всё это странно. Тоже мелькают мысли, что жива. А это всё хорошо поставленный спектакль. Фото места преступления. Фото расстрелянной машины. Ее посмертное фото. Зачем?
Ответить
|
 |
Машина проехала от переезда несколько сот метров.
Ответить
|
 |
Обратите внимание на 9 и 10 места от пули. Если взять эту машину. То ни 9, ни 10 пуля теоретически в голову не могла попасть.
Ответить
|
 |
А вы сядьте на пассажирское сиденье похожей машины. И проведите следственный экспертмент.
Ответить
|
 |
Оденьте очки. Возьмите лупу. Немножко увеличеть фото. И сделать выводы.
Ответить
|
 |
В интернете есть фото с места преступления. Также как ее мертвую в саване. Для чего это все в СМИ?
И у меня еще возникает вопрос. А чем она занималась в Чечне? Всё очень скудно. Мало. Обрывки.
Ответить
|
 |
а вся то падаль здесь, брюжжащая слюной на Окуеву — флажки то имеет какие угодно тока не Одесские. вывод очевиден : мокша, брызь к себе в парашу!
Ответить
|
 |
Потому что все они бздят, и сидят через прокси, так как знают, что полюбому, к кому раньше, а к кому позже, приедет " прокачаный" лифт как к моторолке! Очень скоро
Ответить
|
 |
Мы то "брысь", а ваших всех всё равно по тихоньку удавят. Не словом, а делом.
Ответить
|
Правила
|
| 11 мая |
| 10:23 | Наводчик на мопеде: в Одессе компьютерный мастер сдавал россиянам координаты ПВО |
| 08:42 | Восстановят фасад и отделения: корпус старейшей больницы Одессы отреставрируют за более чем 100 млн грн 2 |
| 10 мая |
| 22:05 | Канары принимают вирусный лайнер: туристов эвакуируют военными бортами, пятеро украинцев здоровы, но в изоляции  11 |
| 20:57 | Снайперская ставка, кровавый стрим и проигравшая войну Европа: ТОП-5 новостей «Думской» по версии читателей 20 |
| 17:39 | Вместо института: в Одессе создают полноценную Военно-морскую академию 31 |
| 16:51 | Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка 6 |
| 14:10 | Подготовка к лету должна включать проверку родинок: это можно сделать в Odrex (на правах рекламы) 8 |
| 11:30 | «По-дібільному напісан»: в Одессе митингуют против нового Гражданского кодекса (фото, видео)  49 |
| 08:45 | Депутатка Фонтанского сельсовета задекларировала Tesla за 100 тыс. грн, хотя его рыночная стоимость превышает миллион 5 |
| 9 мая |
| 21:01 | Стрельба возле одесской пиццерии: пьяному одесситу грозит до семи лет 8 |
| 18:15 | Юмор, танцы и песни: в Одесском национальном экономическом университете отпраздновали «Студенческую весну» (общество)  4 |
| 15:31 | Около сотни одесситов на Аллее Славы объясняли полиции, почему Европа проиграла, а 9 мая — вечно (фото, видео)  105 |
| 13:02 | «Одесса всегда была европейской»: у мэрии подняли флаг ЕС и открыли выставку символической картиной (фото)  44 |
| 11:00 | Готовил расстрел к 9 мая: в Одессе задержали киллера, который планировал убить топ-офицера ВМС (фото, видео)  77 |
| 08:41 | Десять миллионов без аукциона: спасать обгоревший памятник архитектуры в центре Одессы доверили фирме с уголовным прошлым 1 |
Статьи:
11:02
 Тревоги в Одессе нет уже 2 дня 15 часов. Аж непривычно. *стучим по дереву*
10:03
Задержан еще один корректировщик российских ударов по Одессе.Как сообщили в СБУ, подозреваемым оказался мастер по ремонту компьютерной техники. Его якобы завербовали через TikTok, используя фейковый аккаунт «иностранной журналистки». В поле зрения россиян мужчина попал из-за пророссийских комментариев в соцсетях. Читать дальше
|