Одесситы почтят память погибшего в ДТП Кузьмы Скрябина
Сегодня, 2 февраля, в 18:00 возле памятника Дюку на Приморском бульваре пройдет акция в память об Андрее Кузьменко (Кузьма Скрябин), который сегодня утром погиб в автокатастрофе.
Акции памяти пройдут сегодня в 23 городах Украины.
Фото с официальной страницы Скрябина в ФБ
Известный украинский певец, телеведущий, лидер группы «Скрябин» Андрей Кузьменко попал в ДТП сегодня в 8:20 утра в Днепропетровской области. Внедорожник, за рулем которого находился Кузьма, столкнулся с молоковозом. От полученных травм певец скончался на месте. Ему было 47 лет.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Він ціле життя посміхався Широко до всіх на круги, Позичав їм останні гроші, А сам не просив в займи, А вони садили дерева зла На бідній його голові І з часом горбилася спина Під вагою дрімучих садів.
Приспів: Ти у цьому світі — випадковий чувак, Ти втікай, добряк, заховайся, добряк! Заржавілим людям не поможеш ніяк, Зрозумій, добряк: пізно вже — ніяк!
В його домі не було дверей І заходили всі, хто хотів, Пригощав він усім чим мав, Відмовляти він не вмів, А вони підливали дерева зла З корінням в його голові І ще більше горбилася спина, Шукаючи відповіді.
Приспів.
Він дивився очима дитини, Як гасне навколо цей світ, Він хотів шоби це зупинилось, Та крім нього ніхто не хотів
Панове президенти є до вас розмова Бо ми давно не чули від вас правдиве слово І може я ніколи б не починав її Та скажу вам відверто — причина у війні
В яку ви цю країну всі разом погрузили І щоб її не було ви нічого не зробили Невже за стільки років ви достатньо не нажили Щоб заробляти гроші копаючи могили
Панове президенти є до вас питання Чому ви всі живете як голубці в сметані Тоді коли всі люди скидаються солдатам Копійками, які ви ще в них не встигли відібрати
Чому ви не пошлете на війну своїх синів Ні внуків, ні племінників, самих вас там не видно Зате на смерть кидаєте чужих чоловіків Скажіть мені, невже це виглядає справедливо
Чому холоднокровно ви зливаєте країну? І у крові своїй ви власну топите дитину Скажіть будь-ласка, чим всі люди в цій країні винні Скажіть ціну, за скільки ви продали Україну!
Я хочу побажати вам, панове президенти Відчути весь наш біль на собі перше ніж померти А всім нащадкам вашим — я хочу тільки зла Яке ви всі разом роками готували нам!
Да сих пор не верится!! Настоящий патриот, человек, личность. Человек, который просто делал, то что велела душа. Без лишних слов и пиара. Всегда, когда хотелось настоящей музыки, если грустно, чтобы поднять настроение или весело. когда хотелось не поддельных ощущений — слушала его. Вечная память. Очень большая потеря для Украины!
Ушел Человек! Он играл музыку, Музыку! Он умел шутить, он умел грустить! По моему, просто умел жить! Был патриотом, не страны, а людей в стране!!! Спасибо! Покойся с миром!
Вот один из самых патриотичных клипов, которые я видел. Правда, Кузьма к его созданию никак не относится, ему только песня принадлежит, но и она — полна боли и любви
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.
В Одессе введена в эксплуатацию 3-я очередь ЖК «Прохоровский квартал» от строительной компании STIKON (новости компаний)
В условиях полномасштабной войны, когда строительная отрасль переживает непростые времена, «Стикон» продолжает строить и выполнять свои обязательства перед инвесторами, последовательно вводя дома в эксплуатацию. Это важный сигнал стабильности как для покупателей недвижимости, так и для всего строительного рынка города.
Третья очередь «Прохоровского квартала» - это около 43 000 кв. м жилья и более 500 квартир, которые уже в ближайшее время смогут принять своих владельцев.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.