Одесситы повезут во Львов саженец акации и «ожившего» Дюка     


Во Львове 18 и 19 мая пройдут Дни Одессы. В программе – встречи туроператоров, выставки картин одесских художников, розыгрыш билетов в театры и музеи Одессы, выступления муниципального оркестра, товарищеский матч, джаз-концерт и кинопоказ под открытым небом.

Делегация Южной Пальмиры презентует львовянам саженец акации – символа Одессы. Дерево высадят в парке им. Ивана Франко. Кроме того, на открытии Дней и перед началом футбольного матча горожан будет приветствовать стилизованная «живая скульптура» Дюка.


Площадь Рынок во Львове. Фото uamuseum.com
Площадь Рынок во Львове. Фото uamuseum.com

Экспозиция картин одесситов пройдёт на площади Рынок, где традиционно торгуют львовские художники и рукодельники. Там же запланирован розыгрыш билетов и концерт муниципального оркестра. Товарищеский матч примет стадион «Украина». Джаз-концерт группы «Фестиваль-Бэнд», дегустация одесских напитков и показ фильма «Зелёный фургон» состоятся в ресторане «Mons Pius».

Одесскую делегацию возглавит мэр Алексей Костусев.

Напомним, в октябре прошлого года проходили Дни Львова в Одессе. Тогда гости подарили хозяевам скульптуру «Лев-Паяц», расписанную известным художником Владимиром Кауфманом. Сейчас статуя находится в Музее им. Блещунова. Аналогичный лев, созданный Лесей Квик и подаренный Одессе в 2009-м, стоит в одном из кафе на Трассе здоровья.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



Belamorte
Belamorte   страна по ip - od 15 мая 2012, 08:38     +1      
А я всё думал что это за странный лев стоит под кафе ближе к аркадии на трассе здоровья. Он как то совсем не вписывается в концепцию стиля кафе, но вообще прикольно
   Ответить    
Best
Best   страна по ip - ua 15 мая 2012, 08:39     +7      
Кактус типичный свадебный генерал. То в Грузию, то во ЛЬвов. Подарки, концерты.. В городе все хорошо, мэру заняться не чем? Долги по заработной плате в городских структурах все выплачены? Все дороги отремонтированы? Ливневки прочищены, дожди выдержат? Аварийные деревья при первом дожде пол-города не завалят? ЖКХ делает текущий ремонт жилого фонда? Дохтур экономических наук, какие предложения по увеличению поступлений в городской бюджет? А оно по Львовам катается…
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 15 мая 2012, 10:58     +3      
Так Кактуса и повезут. Это ж он провозгласил себя «Ришелье-2».
   Ответить    
Рух_1
Рух_1 15 мая 2012, 13:39     +1      
Що саме цікаво, на нині ані пан Костусєв ані Садовий, не представляють громади міста за рейтингом підтримки.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 15 мая 2012, 08:57     +3      
Им бы ожившего Сталина, вот было бы интересно посмотреть :)
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 15 мая 2012, 09:13     -6      
Им бы родственников поляков ими вырезанных и в чьих квартирах они живут туда завезти, с «калашами». Тоже была бы картина, не хуже чем оживший Сталин.
   Ответить    

axel.walker
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
dolento
dolento 15 мая 2012, 09:01     +1      
Дурний, Ти! Поїдь до хороших людей, може порозумнішаєш!
   Ответить    
Formicus
Formicus   страна по ip - ru 15 мая 2012, 09:11     +3      
Кафе «Санторини» в р-не рондинского недостроя, синий лев в золотую звёздочку. Кухня так себе, а вот вид с площадки на море просто замечательный.
   Ответить    
сестрасемена
ооо! во львове кактус еще не бухал!
   Ответить    
j'adore
j'adore 15 мая 2012, 09:34     -4      
Зачем перед *Бандерой* прогибаться???
   Ответить    
Frigate
Frigate   страна по ip - fr 15 мая 2012, 09:38     +10      
Ради дружбы предлагаю произвести обмен мэрами и муниципальными работниками.( Может те не так нагло воровать будут).
   Ответить    
WAR
WAR   страна по ip - od 15 мая 2012, 09:47     +5      
Они нам льва подарили а мы им саженец? Совсем уж скромненько!
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 15 мая 2012, 13:45     0      
Мы им саженец — настоящий. А они нам нечто разноцветное, названное львом — ненастоящего :) 
   Ответить    

Norka
Norka 15 мая 2012, 13:52     +2      
Может лучше денежное дерево, все-таки с намеком и мусора поменьше и из суккулентов
   Ответить    

axel.walker
прогресс по сравнению с вояжом марковской быдлоты.
Что касается дерева, то платан был бы красивее (правда не знаю, как он приживётся во львовском климате).
А вообще, Львов прекрасный город, советую всем там побывать
   Ответить    
Bismarck
Bismarck 15 мая 2012, 10:30     0      
\»…там наших нет и мне туда не надо…\»
   Ответить    
Лохматый
«Я сказал «легко», выпил и продолжаю работать»… (с)
   Ответить    
   Правила