Одесситы поздравили Сенцова акцией возле российского консульства
Акция в честь дня рождения украинского кинорежиссера Олега Сенцова (ему сегодня исполнилось 42 года) прошла под стенами одесского генконсульства РФ на Гагаринском плато. Одесситы пришли к диппредставительству страны-агрессора с плакатами «Свободу Сенцову», «Стоп, российская агрессия!» и другими.
«Пускай нас сегодня немного, и мы не можем непосредственно повлиять на освобождение Сенцова, однако у нас есть важная задача – информировать иностранные СМИ о позиции украинцев. В условиях агрессивной и лживой информационной пропаганды российских медиа это принципиально», — говорит глава секретариата Одесской территориальной организации партии «Блока Петра Порошенко «Солидарность» Валентина Шульц. Следует отметить, что в акции приняли участие не только одесситы, но и жители области. По словам измаильчанина Игоря Скоробрехи, ситуация с Сенцовым демонстрирует отношение России к Украине. «На дворе XXI век, но ничего не меняется – украинцы продолжают томиться в российских тюрьмах, как это было при Советском Союзе, при Российской империи. И все это происходит на глазах у всего мира, во время футбольного чемпионата, когда мировые лидеры ручкаются с Путиным», — отметил Скоробреха. За акцией наблюдали несколько десятков полицейских. Некоторые поддержали митингующих и высказали поддержку политзаключенному.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
нам остается только надежда надежда на его освобождение и на давление наших уважаемых западных партнеров
Ответить
|
 |
Та вы шо вот это событие, я в шоке люди деградируют
Ответить
|
 |
По-моему, кто-то уделяет недостаточно внимания физической подготовке. 
Ответить
|
 |
Вот
да, жирноваты полисмены. Мужчины несколько жирноваты.
Ответить
|
 |
Иногда одно фото стоит более тысячи слов. На митинг за освобождение человека, которого Украина считает своим героем пришло менее 15 человек, причем не все они одесситы, подтянулись и из других мест. Для миллионного города как то странно и несолидно. И зачем они перед российским консульством развернули плакаты на английском языке. Дипломаты понимают и по русскому и по украинскому. Если эта акция для иностранных журналистов, то их там похоже не было.. Да, на акциях в поддержку Нади в российской тюрьме народу приходило побольше, да и иностранная поддержка была солиднее. И кто скажет, где сейчас Надя?
Ответить
|
 |
Почему, как только пойдет речь о Сенцове, сразу некоторые комментаторы проявляют сильную озабоченность о судьбе Савченко?
Ответить
|
 |
Потому что очень похожие случаи ( по крайней мере в начале).
Ответить
|
 |
Гриб, Балух, Сущенко, Кольченко, Клых, и дальше по списку — у всех очень похожие случаи.
Ответить
|
 |
Прежде чем писать чушь, надо было прочитать о чем новость, в чем суть. Не митинг, а акция, пикет. Народу здесь много не надо. На английском для того, чтобы "информировать иностранные СМИ о позиции украинцев." И зачем здесь Надю приплел?
Ответить
|
 |
яржу как там у вас народ в Молдове борется с другом нашего гаранта Плахотнюком? митинги акции пикеты проходят хорошо?
Ответить
|
 |
В Молдове народ решает, как скинуть со страны долг, который накрутила "свободолюбивая" ПМР, а это 6 млрд долларов.
Ответить
|
 |
там с ПМР все ясно это гангрена на десятилетия как и ЛДНР у нас я говорю про друга нашего гаранта Плахотнюка
Самое страшное, что олигархи контролируют судебную систему
судя по всему в Молдове такие же ''демократы'' как и у нас
Верховный суд после многочасовых дебатов оставил в силе решение Апелляционной палаты Кишинева, согласно которому выборы признаны такими, что не состоялись. Решение всу окончательное и обжалованию не подлежит.
Как заявил сам Андрей Нэстасе, решение суда является политическим и было принято под давлением властей. Представители же правящей в стране коалиции во главе с Демократической партией категорически опровергли это заявление.
Ответить
|
 |
Дык я не с Молдовы, а с Беларуси.
Ответить
|
 |
И где же чушь? В том что в акции не приняли участие даже 15 человек? Если народу МНОГО не надо, то могли просто принести плакаты, поставить их у консульства и спокойно разойтись по домам, с чувством выполненного долга. Так? И неужели иностранные СМИ не знают за Сенцова? А Надя? Так ее судьба в тюрьме России очень похожа на судьбу Сенцова, и голодала и протестовала. А как все обернулось. Была героем а стала врагом. Можно ржать сколько угодно, всё равно овса никто не насыпет, овес нынче дорог.
Ответить
|
 |
Ты ольгинская портянка, я тебя узнал, по беларускому tut.by, где ты зарабатываешь колорадским флудом.
Ответить
|
 |
Ну что я могу сказать, ты самый проницательный мамалыжник! Но ржать не надо, все равно за мерина не пройдешь..
Ответить
|
 |
когда сказать нечего, держи язык в заднем проходе, как говаривал один политик.
Ответить
|
 |
Все ясно.. Дурак, он и в Молдавии дурак..
Ответить
|
 |
ты хотел сказать "в Молдове"? Но против методички не попрешь, там написано "в Молдавии".
Ответить
|
 |
Да нет, Молдова это румынское название Молдавии.
Ответить
|
 |
Не, Молдавия это советское название Молдовы.
Ответить
|
 |
Не, молдова это сорт винограда.
Ответить
|
 |
«Молдавия» это название теплохода;) 
Ответить
|
 |
А что ж ты написдела что страны?
Ответить
|
 |
Кончита, где ты это узрела? Молдавия была республикой, а не страной;)
Ответить
|
 |
Что ж ты конченная пишешь тогда что это пароход?
Ответить
|
 |
Кончита, пароход был назван в честь этой республики;)
Ответить
|
 |
Кстати, там в комментах замечен один доходящий мертвец с "Думской", но там у него аватарка компартии ДНР. http://dumskaya.net/user/hodyachiy-mertvetc/ 
Ответить
|
 |
а где все комменты? написано шо 37 комментов а тут их меньше десятка?
Ответить
|
 |
Олегу Сенцову скорейшего освобождения, как и всем политзаключенным кремля, и восстановления здоровья!
Ответить
|
 |
Украинский моряк Андрей Новичков, находящийся в тюрьме Тегерана (Иран), объявил голодовку. 33-летний ОДЕССИТ объявил голодовку
Ответить
|
 |
Всем сорян, но просто альтернативный взгляд коротко. Уже Надю вызволяли, в итоге
Так же она голодала и т.п. Совпадение? Отвлекающий маневр для Ураинцев? П.с. Здоровья ему.
Ответить
|
 |
Главная пиарщица бпп, весёлая, имидж поменяла, скоро с ней в акциях будет участвовать не более 5 человек.
Ответить
|
 |
это которая с полиционерами фотографируется а есть про нее инфа какая то это типа Марии Ципко известной ролями солдатской матери, беженки из Одессы и тд?
Ответить
|
 |
У неё настоящая бандеровская фамилия;) Кстати, а ректор Коваль уже таки за НАТО?;)
Ответить
|
 |
Эта статья, напоминает куст картошки, так как сбежались все жуки колорадские)
Ответить
|
Правила
|
23 января
|
| 21:35 | Плюсовая температура и мокрый снег: в Одессе прогнозируют потепление (фото)  12 |
| 20:20 | Совместными усилиями Киева и Одессы: жителям Фонтанской громады передали зимнюю помощь (общество) |
| 19:18 | Улучшаем город? На одесском Таирова появились новые торговые точки 1 |
| 16:51 | ДТП на трассе Одесса-Рени: водитель BMW выехала на встречную полосу, четверо человек в больнице, двое из них - дети (фото)  19 |
| 14:49 | Новое суперуправление: следит за транспортом, коммунальным хозяйством и ремонтом дорог, а начальник — без квартиры, машины и земли 10 |
| 12:46 | За коллаборационизм — штраф и донат, а еще очищение: одесская фирма сотрудничает с врагом, но ее зиц-председатель остался на свободе 8 |
| 10:30 | Взгляд генерала: как работает и о чем думает глава Одесской городской военной администрации  26 |
| 08:58 | Графики не действуют: в Одесской области ввели экстренные отключения света 2 |
| 22 января |
| 22:40 | От проклятий до кресла советника: одессит Стерненко возглавит «дроновую революцию» в команде нового министра обороны  104 |
| 20:59 | Бар с дымком на теплотрассе: как легалайз нахалстроя обернулся приговором для одесского пенсионера 4 |
| 18:14 | Почни рік з музики: гітари, які варто спробувати (на правах реклами) |
| 16:24 | «Дай дураку дорогу», невидимые пешеходы и летняя резина: как избежать аварий, когда в Одессе отключают свет 10 |
| 14:20 | Из-за экстренных отключений света часть Одессы без воды и тепла: обещают, что ненадолго |
| 13:41 | Мутный подрядчик, пропавший директор зверинца и мерзнущий слон: скандал с арестом имущества одесского зоопарка 7 |
| 11:34 | Суд пожалел раненую пенсионерку: одесситка убила брата, но отправилась под домашний арест 3 |
Статьи:
02:12
На сейчас без изменений
01:52
На данный момент для нас чисто
21:36
 Сергей Лысак лично принимал участие в боевых действиях в 2022 году.  Об этом он рассказал в эксклюзивнов интервью "Думской".  Полную версию можно посмотреть или прочитать здесь.
21:07
 Графики отключений света на 24 января  Напоминаем, что графики действуют только для жителей области и там, где это позволяет состояние сети.Читать дальше
|