Одесситы привезли два десятка медалей с Финала Кубка Украины по контактному ушу
В Херсоне состоялся первый официальный Финал Кубка Украины по контактному ушу. Выше всяческих похвал в турнире выступила сборная Одесской федерации ушу и одесской КДЮСШ №1. Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», в соревнованиях приняли участие более трехсот участников, которые сражались друг с другом в разделах саньда (полноконтактный поединок), циньда (легкий контакт) и туйшоу (китайская борьба).
По итогам Финала Кубка Украины одесситы завоевали 21 медаль в различных разделах и категориях: 8 золотых, 9 серебряных и 4 бронзовые. Победителями турнира в разделе туйшоу стали Анастасия Левицкая, Максим Витязь, Кирилл Караулов, Артем Россошенко, София Сергеева, Любовь Хомич и Наталья Верина. «Серебро» в Одессу привезли Эвелина Мирзоян, Михаил Копицкий, Артем Семкин, Иван Штанченко, Павел Лозовец, Мария Грейлих, а Анатолий Михайлюк и Александра Матвиенко показали третьи результаты. Первым в разделе циньда стал воспитанник спортивного клуба «Викинг» Дмитрий Сиденко, его одноклубники Арина Дунец и Кирилл Седлер завоевали «серебро», Павел Коноваленко – «бронзу», а Константин Гребенюк стал вторым в разделе циньда и третьим – в разделе саньда. Есть и еще одна приятная новость: сборная Одесской федерации ушу в итоге заняла третье командное место в разделе туйшоу. Как рассказал «Думской» президент ОФУ Леонид Борисов, эти соревнования стали отличной мотивацией как для опытных спортсменов, так и для новичков: – Я очень рад за нашу команду, спасибо тренерам, которые профессионально готовят ребят к каждым соревнованиям. – признался Леонид Викторович. – В этом году это были четырнадцатые по счету соревнования для наших спортсменов, но не последние, ведь впереди команду ждет Кубок Одесской федерации ушу, который состоится 2-3 декабря, а финальным «аккордом» года станет Финал Кубка Украины по спортивному ушу – таолу, который пройдет 15-17 декабря в гостеприимном Львове. Автор – Леонид Францескевич, фото – ОФУ
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Почему-то всё большее распространение получают варварские виды спорта (если это вообще спортом можно назвать). Вот уже и бои без правил показывают по ТВ. На фото совсем юные одесситы отбивают друг другу последние мозги в полном контакте, а мы радуемся медалькам! Лучше бы чем-нибудь более интеллектуальным занимались, для начала хоть бы и перетягиванием каната. Отличный спорт, развивает коллективизм да и совсем не травматичен! Да и мозги бы сохранились для чего-то полезного!
Ответить
|
 |
ОДС хотите сказать, что тот же хоккей или регби, намного интеллектуальнее? Ну не всем же в шашки играть
Ответить
|
 |
:) Почитайте в Википедии, что такое туйшоу и циньда, например, потом пишите подобные комментарии. Никто никакие мозги никому не выбивает. Интеллектуальным "чем-то" они занимаются в школах и в различных секциях. А перетягивание каната, кстати, может травмировать похлеще — переломы рук, голеностопа, растяжение связок рук/ног, потянуть поясницу, шею и так далее. Извините, попытка подсказать что-то полезное не засчитана.
Ответить
|
 |
Хоккей, регби и даже перетягивание каната не ставит своей целью нанести сопернику тяжкие увечья. Мировое олимпийское движение, пользуясь принципами гуманизма и красоты человека, подобные, с позволения сказать, виды спорта не признаёт, и правильно делает. В не контактном варианте это выглядит нелепо, а при контактном превращается в кровавое побоище с никому не нужным выбросом в кровь адреналина у зрителей-мужчин. Именно отсюда источник повышенной агрессии в обществе. Ну а где агрессия -там мне не резон.
Ответить
|
 |
Ахахахах) То есть, бокс, по Вашему мнению, не кровавое побоище? А он — олимпийский вид спорта. А каратэ? Тоже нокдауны и нокауты
Если Вы слабы (а Вы безумно слабы) во всей спортивной "кухне" и не понимаете, как виды спорта становятся олимпийскими, почему, как лоббируются и сколько денег вкладывается в лобби, если не видели сами и не занимались контактными видами единоборств, то не о чем с Вами говорить :)) Агрессия — это когда просто придурки на улицах дерутся. В залах агрессии нет. На тренировках и соревнованиях нет агрессии, там есть соревнование. Не путайте драки со спортом, прошу Вас! Кстати, регбисты и хоккеисты намного ЧАЩЕ получают травмы, чем представители контактного ушу, например
Футзал, гандбол, баскетбол, волейбол — тоже очень травмоопасные виды спорта, поверьте! :)) Учите матчасть, дорогой читатель. И не нужно спорить, если Вы совсем не в теме
Ответить
|
 |
А мировое олимпийское движение не хочет проверить как получаются все достижения в других "гуманных" видах спорта?
Ответить
|
 |
Эмммм
Да
Сложно
Причем тут олимпийское движение к тем видам спорта, которые не являются олимпийскими? Если у вас геморрой — вы идете к стоматологу? Он ведь тоже Медин заканчивал, скорее всего
Ответить
|
 |
Чаще всего такие посты, как ОДС, пишут люди, понятия не имеющие о том, что такое спорт, тренировки, спортивный азарт, воля к победе и так далее. Впрочем, это его мнение, пусть себе думает так
У нас свобода слова
Ответить
|
 |
Да-да, посмотрел бы я что бы вы заговорили, если бы у вас от недолеченной гематомы в голове, умер бы (не дай Бог) друг, совсем молодой парень, тоже с волей к победе и азартом.
Ответить
|
 |
Я понимаю, о чем Вы говорите. Но таких случаев — единицы на миллионы. Никто не застрахован. В том числе — идти с тренировки и попасть на тротуаре под машину, за рулем которой какое-то 20-летнее чмо, купившее права. Это чуть другое. Это уже судьба человека. И занятия спортом тут ни при чем.
Ответить
|
 |
И в завершение нашей дискуссии ещё несколько замечаний. Каратэ станет олимпийским видом спорта только с 20-го года и, я надеюсь, оно как войдёт, так и выйдет из олимпийской семьи. Потому что, в отличие от других японских единоборств, которые основаны на захватах, бросках и т.п., каратэ основано на ударах, направленных на жизненно важные органы человека. Это формулировка Википедии. Если же перевести на простой и понятный язык, то удары по жизненно важным органам означают одно – стремление убить. Олимпийский вид спорта, ставящий своей целью убийство – это нонсенс! Я не тешу себя мыслью, что сумею вас переубедить в чём-то с первого раза. Хочу лишь, чтобы вы задумались над моими доводами и больше пропагандировали виды спорта, показывающие физическую красоту человека, его совершенство (это в основном олимпийские виды спорта), и меньше бы обращали внимания на варварские виды спорта, в основе которых лежат низменные животные инстинкты.
Ответить
|
 |
Прочитайте о каратэ где-нибудь ещё
Каратэ НЕ СТАВИЛО и НЕ СТАВИТ перед собой задачу убить кого-то или нанести удары в жизненно важные органы человека, чтобы человек умер или попал в реанимацию) Не пугайте людей) И, да, Вы не переубедите меня, потому что спорт — есть спорт. Не нравится — не занимайтесь. Никто не заставляет! Но спасибо за Ваше мнение. По крайней мере, Вы предоставили свои аргументы, они действительно адекватные.
Ответить
|
 |
Кошмар! Так вы же почти инвалид! Оно того стоит?
Ответить
|
 |
:) Есть такое. Если вся жизнь прошла в офисе или дома перед ТВ — нечего рассказывать в компаниях и детям/внукам :)
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Да уж! Сотрясения мозга бесследно не проходят! И дай бог, чтобы в старости вы еще помнили, что хотели рассказать внукам.
Ответить
|
 |
Это печально, когда самые яркие впечатления для внуков, это как тебя в армии деды унижали. Но зато вот на второй год ты уже отыгрался по полной! Тоже очень ярко!
Ответить
|
 |
Ну, если больше нечем гордиться, то стоит, конечно. Хоть что-то
Ответить