artville1

Одесситы привезли «урожай» медалей и рекордов с чемпионата Украины по плаванию

0

В Белой Церкви состоялись сразу три чемпионата Украины по плаванию: среди взрослых, среди молодежи и в категории «Мастерс».

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», представители Одесской области привезли целый «урожай» медалей.

В молодежном чемпионате страны сразу три медали завоевали Владислава Салиева и Юрий Косян. Салиева заняла первое место на дистанции 200 метров вольным стилем, второе – на дистанции 100 метров вольным стилем, а вместе с Юрием Косяном, Никитой Дороговым и Анастасией Хоминой еще и «серебро» в комбинированной смешанной эстафете на дистанции 4х50 метров. Косян, кроме медали в эстафете, стал третьим на дистанциях 100 и 200 метров на спине. Кроме того, на 400-метровке комплексом Никита Дорогов занял второе место. Итого – шесть медалей (1-3-2).

В чемпионате Украины среди взрослых одесситы также показали отличные результаты. Мужская четверка – Юрий Егошин, Артур Ермаков, Владимир Онищенко, Андрей Паскаль – завоевали три медали в эстафетах 4х50 метров (комбинированная, вольным стилем и смешанная вольным стилем). Результаты ребят – два «серебра» и «бронза». Кроме того, в смешанной эстафете вольным стилем на дистанции 4х50 метров Юрий Егошин, Владимир Онищенко, Анастасия Шаталова и Владислава Салиева финишировали на второй позиции.

Владислава Салиева также стала третьей на дистанции 200 метров вольным стилем, а Никита Дорогов – третьим на дистанции 400 метров комплексом. Итого: шесть медалей (0-3-3).

Наибольших успехов наши земляки добились в чемпионате Украины в категории «Мастерс».

Самый известный одесский пловец современности – Юрий Егошин – пополнил свою «копилку» сразу пятью (!) золотыми медалями: он установил три рекорда Украины – на дистанциях 50, 100 и 200 метров вольным стилем, выиграл 100-метровку комплексом и с еще одним рекордом Украины стал первым в смешанной эстафете вольным стилем на дистанции 4х50 метров вместе с Артуром Ермаковым, Анной Купцовой и Ольгой Куличенко.

Еще три «золота» Одессе принес Артур Ермаков, который кроме победы в эстафете с рекордами Украины завершил дистанции 50, 100 и 200 метров на спине. Также Ермаков стал вторым на 50-метровке вольным стилем. Итого: девять медалей (8-1-0).

В целом, одесситы завоевали в Белой Церкви 21 медаль (9 золотых, 7 серебряных, 5 бронзовых). Но есть и нотка негатива во всем этом: как и во многих других видах спорта, в плавании одесситы на все соревнования ездят за свой счет, без спонсорской поддержки, без финансовых вливаний меценатов. Как несложно догадаться, интерес к участию в турнирах у ребят постепенно пропадает, мотивации все меньше, поэтому в скором будущем одесские таланты и опытные спортсмены могут прекратить занятия плаванием.

Автор – Леонид Францескевич

СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!

0

Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Leonid  Frantseskevich
Простите, к чему этот комментарий в новости о плавании?

Тут все просто. "Мастерс" — это категория для ветеранов плавания. В плавании в категории "Мастерс" можно соревноваться с 25-ти лет. Возрастных категорий много.
105 – 109
В эстафете по тому же принципу, только там вычисляется общий возраст участников команды.

Nast96
Nast96   страна по ip - od 16 ноября 2017, 17:22     +3
Гордимся, молодцы!
Soltman
А результаты не написали. За сколько проплыли-то? Какой рекорд?
Так рекордов много. Официальные данные Федерация плавания Украины не опубликовала еще. Только по молодежному и взрослому чемпионату страны.

18 апреля
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
3
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
21:23 Мэра-взяточника из Одесской области осудили на 9 лет
6
20:15 В мэрии Одессы будет чуть больше чиновников: Труханов сократил штат финансистов, но увеличил число мобилизационщиков и педагогов
10
19:05 Украинские дроны атаковали российскую станцию предупреждения о ядерной атаке и завод-производитель «тушек» (видео) видео
18
18:00 700 тысяч займов в месяц: как выросло количество микрокредитов за 2023 год (новости компаний) фотографии
17
17:01 Душил рыбака и угнал его мопед: в Одесской области задержали пьяного разбойника
6
16:16 В одесских охранных фирмах поищут военнообязанных: Труханов подписал распоряжение
17
Мобілізація охоронців
15:15 Российские «миротворцы» покидают Нагорный Карабах: что это значит и повлияет ли на войну в Украине
3
14:23 Украинское Дунайское пароходство установило рекорд по годовой выручке
13:31 Каин, Авель и Христос, или Одесский художник пригласил к совместному переживанию (фото, видео) фотографии видео
12:33 В Одесской области «Жигули» влетели в столб: водитель погиб, пассажир в больнице (фото)
1
11:32 Враг ударил по Одесчине баллистикой: под ударом — инфраструктура (видео)
27
10:10 «Чуваки…», танцювальний марафон та «Карпатський вестерн»: що подивитися в одеському Українському театрі фотографии