брендинг



Одесситы протестовали против строительства высотки в центре  


Группа одесситов протестовала сегодня против строительства высотки на Большой Арнаутской, 23/1.

Как передает корреспондент «Думской», граждане потребовали от застройщика предоставить документы на проведение работ (сейчас на площадке уже вырыт котлован, залит бетон и вбиты сваи). Протестующие начали шатать ограду, угрожая ее снести.После этого некоторых участников акции пустили на стройщплощадку и пообещали в понедельник предоставить документы.




На Большой Арнаутской, 23/1 строится так называемая «Башня CHKALOV», которая будет представлять собой 15-этажный дом с трехуровневым паркингом. Два нижних этажа отдадут под размещение коммерческих организаций, еще 13 будут жилыми, причем на последнем расположатся роскошные пентхаусы.

Строительство ведет группа компаний «Ривьера Девелопмент»


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




jaman
jaman   страна по ip - od 16 травня 2015, 17:31     -5      
Шо? Архитектура казарменная? Уважаемый, если для вас нет разницы между Таирова, Котовского и ул.Греческой, то, возможно, стоит подсобрать денег на путешествие за границу? Зайдите в интернет и посмотрите проекты. Если наш город будет иметь тот облик, который планируется на ривьере, то через пару лет памятников архитектуры в городе добавится.
   Відповісти    
Hornet505
Hornet505   Proxy 16 травня 2015, 15:54     +20      
Никто ни против нового здания, заставить застройщика соблюсти принятые нормы высотности и дизайна для зданий в центре города . И все дела).
   Відповісти    
Великолепный
Нормы, а точнее согласно решения горсовета, это не выше 18-ти метров, т.е. 5 этажей с крышей.
   Відповісти    

afa
afa   страна по ip - od 16 травня 2015, 16:03     0      
а что там с домами Кадорра на той же Большой Арнаутской и площади Льва Толстого? под 20 этажей.
   Відповісти    
afa
afa   страна по ip - od 16 травня 2015, 16:06     0      
очень интересное дело  написание фамилии Кивaн кириллицей (пришлось использовать некоторые буквы из латинской раскладки) находится в списке забаненных слов и пост не отправляется. Думская, давайте-ка объясняйтесь!
   Відповісти    
_Васильич
а разработка проекта еще в процессе…
об экспертизе проектной документации — вообще говорить не приходится
   Відповісти    
Stirlitz
Не охренели ли, 15 этажей в центре города?
   Відповісти    
шлях(Ї)
а Белинского угол Пантелеймоновской небоскреб и не заметили
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Капитан Блад
Про тот дом была статья на Думской, сэр.
   Відповісти    
Обывательница
Туда около 7 бетономешалок « влилось», очередь стояла из машин, какие подземные этажи?? Кругом катакомбы
   Відповісти    
Великолепный
Катакомбы мешают строительству жилых и не жилых зданий и сооружений, в том числе и метро так же, как дырки в Голландском сыре, например. Это было известно еще при утверждении Генплана -89, который предусматривал строительство  этого самого метро в Одессе.
   Відповісти    

wm
wm   страна по ip - od 16 травня 2015, 18:38     +8      
Америка-одноэтажная, Варшава-семиэтажная, вся Европа -2-3-х этажная, Скандинавия -2-х этажная.Расея вообще в землянках и пещерах живет и все под землей добывает, хранят и делают
   Відповісти    
Єгор Лупан
А мы, многогрешные, то ли в небо рвёмся, то ли от изґаженной нами же тверди оторваться силимся… "Быть добру"? Ой ли?…
   Відповісти    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 16 травня 2015, 20:45     +9      
о трехуровнем паркинге как-то громко. Там будет всего 92 места на 260 квартир, а двор спроектирован так, что там машины ставить будет невозможно. Поэтому беспредельщики, скорее всего, и поставили такие оСНОВАТЕЛЬНЫЕ опоры и забор, захватив половину улицы, чтоб УЖЕ привыкали к тому, что так будет всегда.
   Відповісти    
entropia
entropia   страна по ip - ua 16 травня 2015, 21:10     +7      
Причем здесь разрешения.? Документы можно выправить любые.
В центре нельзя строить выше 5 этажей. И двор должен быть и стоянка, но сегодня наверное это фантастика…
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Sergey  Reach
Желаю скорейшего банкротства таким жлобам, как Кадорр и Нова будова. А на том свете для них специальное место уже давно заготовлено. Типа бетономешалки с гвоздями=) з.ы. Живу на Б. Арнаутской и без матюка мимо этих строек пройти не получается.
   Відповісти    
адекват
Эти протестующие прошли проверку на бытовой сепаратизм? А то враг коварен и хорошо маскируется!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Jury Nikitin
Думская, поправьте текст. На градсовет был представлен проект не 15, а 17-этажного здания. 59м.
   Відповісти    
evelina
evelina   страна по ip - od 17 травня 2015, 20:42     +4      
В Питере разрешена застройка центра -чтоб здания были только внутри существующих кварталов и ниже, чтоб не высовывались из-за красивых старинных фасадов. Ведь первые новострои соблюдали старинную архитектуру- это и ан Пушкинской есть такая трехэтажка, и здание еврейского культурного центра ан Нежинской. и в цивилизованной Европе так.
А у нас потом пошло-поехало. за деньги будут любые документы. Нарушающие закон. Или закон изменят под застройщика, увы 
   Відповісти    
Jango
Jango   страна по ip - ua 17 травня 2015, 21:48     +1      
О каких «старых» и «аккуратных» домиках в центре города может идти речь?!!! Не о развалюхах, случайно, исторических говорится? Когда проходишь мимо и боишься, чтобы ничего не свалилось на голову!
Действительно, город должен развиваться, идти вперед к новым технологиям!!! И только одна надежда на таких застройщиков, которые и приведут город в порядок!
   Відповісти    
Pomyk
В итоге стройка продолжается, роют и заливают бетон.
В истории Одессы, еще никогда одесситы не смогли повлиять на застройку. Так что господа продолжаем наслаждаться реалиями нашей страны.
   Відповісти    
   Правила



24 червня
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
6
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
12
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
14
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×