|
Прощание с известным артистом, клоуном, музыкантом и участником комик-труппы «Маски» Владимиром Комаровым прошло сегодня утром в Одессе. Отпевание состоялось в Пантелеймоновском монастыре, похоронили артиста на Таировском кладбище. Как передает корреспондент «Думской», проститься с Владимиром Комаровым пришли коллеги, друзья, поклонники и одесситы, которые знали его по выступлениям и лично. В последний путь артиста провожали аплодисментами — так традиционно прощаются с людьми сцены. Художественный руководитель «Масок» Борис Барский вспоминает, что познакомился с Комаровым еще в подростковом возрасте. «В 77-м году Вовке было 13 лет, мне — 16 или 17, — вспоминает Барский. — И он для меня самый близкий человек. Я не думаю, что мы с ним прощаемся, потому что он определил время своих похорон — 1 апреля. Он сейчас где-то рядом, улыбается, как всегда, и смотрит на нас». По его словам, о трагедии он узнал вечером 29 марта после спектакля. «Мне позвонили и сказали…, — добавил артист. — Это произошло у него дома. Когда приехала скорая и полиция, у одного из них зазвонил телефон, и рингтон был «Тидибидумба». Думаю, это тоже неслучайно». Друг Владимира Комарова Вадим называет его «частью души Одессы» и признается, что до сих пор не может сдержать эмоций. «Мы потеряли настоящего одессита и потеряли частицу нашей души, — уверен одессит. — Мы часто общались, он проводил экскурсии для моих друзей, и все были от него в восторге. Это человек, который соединял историю Одессы и свою душу и помогал нам сохранять тот город, который мы любим», — рассказал он. По словам Вадима, Комаров был не только артистом, но и мастером — изготавливал курительные трубки. «Он сделал мне трубку на заказ три года назад, — рассказал мужчина. — Для меня она теперь станет бесценной. Он был очень хорошим товарищем, другом города. Он был нашей душой. Ушла часть Одессы, уходит эпоха». Владимир Комаров родился 29 февраля 1964 года в Кировоградской области, однако вскоре его семья переехала в Одессу. В школьные годы начал заниматься пантомимой во Дворце культуры студентов, где познакомился с Борисом Барским — их дружба сохранилась на всю жизнь. С 1985 по 1987 год работал актером ансамбля пантомимы и клоунады «Маски» при Одесской областной филармонии, затем выступал в Киевском эстрадном театре «Шарж», а в 1989 году вернулся в «Маски». Снимался в кино и выступал на сцене до 2002 года. Позже создал комик-дуэт «Одеколон» вместе с Алексеем Агопьяном, основал музыкальную группу «Д-ръ БрМенталь», а в последние годы проводил экскурсии по Молдаванке. Поклонники отмечают, что Владимир Комаров был виртуозом перевоплощений и обладал особым сценическим обаянием. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Новости по этой теме: 15 сентября 2024: Танцуют не только ногами, но и сердцем: на «Бархатном сезоне в Одесской опере» зрители занялись балетом 1 апреля 2024: "Главное - чтобы люди не разучились смеяться": одесские комики устроили представление в Горсаду (фото) 25 декабря 2023: Знаток творчества Пуччини и выдающийся постановщик: одесская Опера начала сотрудничество с итальянским дирижером и вокальным педагогом 8 декабря 2023: Итальянец-основатель, подготовка как у морпехов и павший за Украину солист: в Одессе отмечают вековой юбилей балетной труппы Оперы (фото) |
Статьи:
Регулярно в инфопространстве появляется инфа о вероятном нападении Беларуси на Украину. Так будет ли оно? Мнение одесситов.
Читать дальше Утром на Биржевой площади подняли флаг. Одеський театр музкомедії представляє премєру оперети «Божевільна родина»!
10 та 16 травня о 16:00 на глядачів чекає блискуча вистава про сцену і життя, славу і закулісся, ревнощі, очікування та мрії із музикою знаменитого короля оперети Імре Кальмана. Читать дальше "Деды воевали, а сейчас память уничтожается. 8 мая Европа проиграла, а СССР выиграл".
"Мой дед воевал, для меня это самый лучший праздник в мире".
Вот так один пост на «Думской» магическим образом ускорила демонтаж. Возле памятника Неизвестному матросу дежурит полиция, а пенсионеры продают сирень.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Юмор, танцы и песни: в Одесском национальном экономическом университете отпраздновали «Студенческую весну» (общество)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

































