Популярный интернет-ресурс «Украинская правда» опубликовал сегодня новость «В Алуште вместо туристов — вертолеты», в которой сообщается о трудностях курортного сезона на крымских курортах. Трудности эти вызваны политической нестабильностью, оттоком украинских туристов, сложностями транспортного сообщения и относительно невысоким качеством сервиса, который не выдерживает конкуренции с турецкими и средиземноморскими курортами.
Новость сопровождается многочисленными комментариями посетителей ресурса. Один из них, который пишет под именем Alex Turk с компьютера, подключенного к одесскому провайдеру «Тенет», не преминул отрекламировать свой собственный пансионат под Одессой:
«Зачем вам этот крым? зачем вам головная боль и непонятный статус территории. Приглашаю в Затоку. 52 км от одессы, шикарная природа, никаких предприятий — только море, лиман и залив», — пишет он, тут же указывая название отеля и предлагая найти контактные даные в Гугле.
«Одним словом — приглашаем в гости. хоть отдохнете нормально. а то ноют тут все - крым, рим, вода, бендеровцы, зеленые человечки и пр. нечисть. Забудьте! отдохните нормально сами и дети пусть перед школой отдохнут хорошо», — пишет Alex Turk.
Остается надеяться, что курортный сезон в Одесской области в этом году не будет так же, как в Крыму, безвозвратно испорчен.