Одесситы самостоятельно выследили и задержали квартирных воров
0
Одесситы смогли самостоятельно выследить, а затем и задержать воров, обчистивших квартиру. Историю задержания рассказал в соцсетях хозяин обворованной квартиры Александр Воронцов. По его словам, преступление было совершено в понедельник, 3 июля, а в среду ему с помощью друзей удалось найти подозреваемых. При этом, утверждает Александр, полиция с самого начала не предпринимала активных действий для раскрытия преступления.
«Прихожу я вечером домой после работы и понимаю, что мою квартиру обворовали. Естественно, расстроившись, я решил вызвать полицию для того, чтобы сложившаяся ситуация была задокументирована и были приняты необходимые меры
Прождав три часа с момента обнаружения кражи, все-таки приехали сотрудники полиции, были составлены все необходимые документы», — написал потерпевший. На следующий день, когда неоднократные звонки следователю остались без ответа, мужчина решил обратиться за помощью к знакомым. Через два часа ему удалось установить личности возможных преступников и транспортное средство, на котором они передвигались. На призыв Александра откликнулось 94 человека, которые помогали в поисках. Утром 5 июля разыскиваемый автомобиль был найден. «За 10 минут собралось около 20 человек друзей, заблокировали улицу и предприняли все необходимые меры безопасности, после чего мной было осуществлено не менее семи звонков в так называемую полицию, дабы хотя бы поставить их в известность», — сетует одессит. В итоге задержание люди осуществляли собственными силами. В квартире подозреваемых обнаружены похищенные вещи. Внимание! Видео содержит нецензурную лексику Кроме того, в телефоне у одного из задержанных было найдено сообщение с ориентировкой на розыск их автомобиля. По мнению Александра, это свидетельствует о том, что полицейские прикрывали преступников. В свою очередь советник начальника ГУНП Руслан Форостяк рассказал «Думской», что факты, изложенные в посте Александра Воронцова, проверяются сегодня с самого утра. «Мы мониторим социальные сети на предмет заявлений о некомпетентности и бездействии сотрудников полиции. Сейчас как раз проверяем все факты как относительно возможных преступников, так и претензии, озвученные к сотрудникам ГУНП. После установления всех обстоятельств дела, будет соответствующая реакция», — заверил он. Фото и видео — Александр Воронцов
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Обратил внимание, что на второй фотке у твари на футболке написан его статус по жизни)
Ребята молодцы!
Ответить
|
|
Грьобани гібастос! Як працювали слідаки та опери, так і пройшли переатестацію.
Ответить
|
|
На сегодняшний день наша безопасность в наших руках. Уголовный кодекс (или, вернее, изменения) 2013 года уничтожил правоохранительную структуру и сделал из следователей просто по..ов кабинетно-пишущих. На сегодняшний день расследуются только те преступления, где были забыты преступниками документы. Из 150 дел расследуются только 2-3 (и это считается нормально). Опера отпускают за кеш/ящик шампанского любого
Готов присоединиться к подобным мероприятиям или ходить в составе отряда «тимуровцов». Ворам ломать руки (желательно кисть) и отпускать, пусть бегают
Ответить
|
|
А теперь даже Неравнодушный их отмажет, т.к. были нарушены «процессуальные нормы» ((
Ответить
|
|
И что, даже правую руку не отрубят?
Ответить
|
|
Даже не сомневался в национальности. А полицейским скипидару и на цугундер.
Ответить
|
|
Да, что полицаи, что прокуроры всегда с ворами были в доле. Я это знаю по своему примеру.
Ответить
|
|
Мусара как были мусарами так ими и остались! Только понабрали молодых и полностью некомпетентных! Только мы сами можем себя защитить! Надо срочно разрешать ношение нарезного оружия и принимать закон о неприкосновенности жилища! Залезли, сразу на порожние!
Ответить
|
|
Мне кажется я эти лица видела в постах, у людей которыйх грабили раньше, так что тут можно собрать хороший срок!
Ответить
|
|
Одесситы молодцы таки. У меня однажды в маршрутке свистнули обрезок силового кабеля. Казалось бы кому он нужен. А просто из кармана торчал — интересно ворюге стало он и вытащил. Перед выходом гады сидят когда человек расплачивается он отвлечен и потом выходит. На первых сиденьях сидят. Так что будьте бдительны. Кабеля кусок не жалко — хрен с ним. А у знакомой мобилку стащили, не дешовую.
Ответить
|
|
Государство функционирует настолько плохо, что скоро люди станут не только самостоятельно ловить преступников, но и самостоятельно судить их и даже назначать наказания. С кого то даже могут снять депутатскую неприкосновенность сгоряча
Ответить
|
|
Явно морды похожие на сына вора в законе которого не давно прихапала полиция.
Ответить
|
|
Не простой человек этот Александр, раз 10 минут собрал 20 друзей и 94 участвовали в розыске)
Ответить
|
|
ЧОРА, Ага, та же мысль мелькнула
Ответить
|
|
Сегодня сложилось так, что никто в полиции не заинтересован в раскрытии преступления в те « плохие» времена лет 20 назад любую информацию в уголовном розыске проверяли немедленно и каждый стремился получить информацию и задержать преступника, каждому оперу давалась оценка и продвижение по карьерной лестнице. Состояние борьбы с преступностью главная оценка районного отдела.Сегодня ничего етого нет, оценка --общественное мнение.только никто не знает кто изучает ето мнение и по каким критериям.
Ответить
|
|
про ориентировку не надо было рассказывать — крыса 100% уже выкинула телефон. а мусора своих далеко копать не будут — есть техническая возможность узнать кто крышует ворье в мусарне, подняв низкоуровневые логи оператора связи, но ясен пень следаки и пальцем не пошевелят.
Ответить
|
|
Мне один так и сказал -иди ты за 3000грн на ножи и пули лезь в эти блатхаты, а я заявление приду напишу про украденные перстни с бриллиантами и буду по телефону тебя подгонять!
Ответить
|
|
Особо и копать не надо.В системе все всё знают. «Щипок» у «больших дяди или тёти» — и возврат система организует очень быстро, правда за деньги и со своим «плюсом».
Ответить
|
|
Может это хату трухи лупонули, вот полиция и болт положила.
Ответить
|
|
Парень крассава!! То что должы делать наши доблестные сотрудники, хотя как это могут сделать вчерашние банковские работники, домохозяйки или работники сто которых набрали в новую полицию?
Ответить
|
|
Одесские мотоциклисты за 2 года нашли и вернули около 50-ти угнанных мотоциклов, но до сих пор по части из них невозможно закрыть дела и снять с розыска так как следователи то болеют, то в отпуске, то уволен, то забыл. О раскрытии цепочки и посадке самих угонщиков даже речи не ведется.
Ответить
|
|
Так это же грузины, приехали в Одессу хаты выставлять, а проживают на других квартирах, есть ещё одна группа ездит на конченных тёмно-зелёных Жигулях госномер 236-68 ОК.Удачи если поймаете.Если Форостяк правда мониторит то примет к сведению.
Ответить
|
|
«В итоге задержание люди осуществляли собственными силами. В квартире подозреваемых обнаружены похищенные вещи.» Я что-то не понял, они и в квартиру к ним сами, без полиции вломились? Это всё крайне опасная тенденция, говорящая о том, что государство не в состоянии выполнять свои функции. Те, кто радуются и нахваливает этих людей, не мыслит глобально. Завтра вас заподозрят в том, что вы у кого-то что-то украли (например, вам могут подкинуть украденную вещь), к вам непонятно кто вломится в квариру, устроит обыск. Это нормально? Закон недопустимо нарушать, даже с такими вроде как благими целями. Это путь к беспределу.
Ответить
|
|
«Реформа полиции выполнена на 98%»
Ответить