Фильм начинается с народных гуляний после референдума в Севастополе, показывает жителей Славянска, описывает события прошедшей весны. В кадре зритель увидит много лиц – воинов-добровольцев, местных жителей, бойцов ополчения со своим взглядом на события и своей правдой.
Кроме Одессы, показы уже состоялись в Ужгороде, Львове, Виннице, Тернополе, Черновцах, Ивано-Франковске, Херсоне. Завершится путешествие картины 21 октября в Киеве.
«В данный момент к нам поступают заявки на показ фильма в тех городах, которые мы изначально не планировали. Так, например, 12 октября стараниями местных активистов кино «Наша Надія» увидели в Луцке, 14 октября пройдет показ в Харькове, 16 октября в Ровненском областном краеведческом музее ленту смогут посмотреть ровенчане. Поступает много заявок на запуск этого фильма в прокат. А на нашу страницу в ФБ пишут из Москвы с вопросами, где они могут увидеть наш фильм», — делится продюсер фильма Анна Паленчук.
Вход на показы бесплатный. Организаторы надеются, что фильм не останется без внимания как общественно-активного зрителя, так и широкой публики.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!