В рельсу писать? Я уже больше года постоянно обращаюсь в службу мэра, чтобы лампочку на столбе поменяли перед нашим домом. Даже ни одного ответа не прислали :)
Хм , а вы обращались в КП "Одесгорсвет"? Ведь это их функция менять перегоревшие или разбитые лампочки в фонарях. Или вы сказали так, лишь бы что то ляпнуть?
Телефон обращений граждан 1535 был создан, как орган принимающий жалобы, а не для распределяющий что, куда перенаправить. Если вы обратились в горсвет по поводу отсутствия лампочки, а он не закрутил ее руками ремонтника, то тогда вы имеете основания для обращения в 1535, которая ссылаясь на ваше обращение в Горсвет напомнит им о выполнении своих обязанностей. Аналогично и по другим вопросам.
Сначала 2015г. я несколько раз обращалась в службу городского освещения. Обращение принимали, даже номер записывали. Ни ответов, ни действий никаких не было. Собственно говоря так было всегда и в предыдущие годы. После этого я всегда обращалась в службу мэра — там давали пинка горсвету и лампочку меняли. Но при Труханове служба мэра вообще не действует. Каждый раз только записывают номер обращения и всё. Такого даже при Костусеве не было.
по новому закону «Об обращениях граждан» (если не ошибаюсь), куда были внесены электронные петиции, последние не являются обязательными к исполнению. К рассмотрению — да, исполнение — на усмотрение городского головы. Так что, смотреть эти писульки можно до посинения и клать на все наши обращения болт с чувством полного удовлетворения.
Отака фигня, малята..
И ничего не поделать — таков удобный закон.. (как и вся децентрализация, купившая мэров-сепаратистов)
Не советую. Труханов использует все обращения как сбор компроментирующей инормации на свое же кубло. На это работают его помошники, которые могут и встретиться с вами, чтобы получить копии документов. Но реакция на обращение нулевая. Все ложится в папочку. И в нужное время у него есть «подход» к каждому строптивому депутату и чиновнику. Это его специализация.
Коммунальный люкс для Молдованки: как одесский ЖКС накручивает цены на веники и дератизацию
ЖКС «Хмельницкий» решил закупить инвентарь более чем на миллион гривен и потратить еще 750 тыс. грн на борьбу с грызунами и тараканами. Соответствующие тендеры опубликованы на платформе Prozorro.
Глава Южного управления лесного хозяйства Олег Ткач оказался на скамье подсудимых за обещание решить вопрос с охотничьими угодьями в Одесской области.
Согласно материалам дела, с февраля 2024 года Ткач готовил почву для получения неправомерной выгоды. Руководитель управления пытался вовлечь подчиненных в сбор подарков в виде денег и талонов на топливо для поддержания своего финансового положения.
Одесский облсовет потратит более 200 тысяч на обслуживание одной служебной Toyota Camry.
Речь идет о простом ТО, которые проводятся каждые 15 тысяч километров пробега. В перечень входят диагностика, замена моторного масла, фильтров, тормозной жидкости и свечей зажигания, проверка аккумулятора, развал-схождение, компьютерная диагностика и другие процедуры. При этом срок, на который рассчитаны эти работы, в документах не указан.
В Одессе жители находят способы справляться с отсутствием света.
На одном из балконов жилого дома заметили установленные солнечные панели похоже, так хозяева квартиры решили частично обеспечить себя электроэнергией во время блэкаутов.
Два дня гостей встречают десятки стендов с авторскими изделиями от украшений и свечей до необычных арт-объектов. Здесь также работает фуд-корт, проходят розыгрыши подарков, а в течение дня сменяют друг друга выступления музыкальных коллективов, оркестра, хора и DJ-сеты.