До конца года в Одессе заработает веб-сайт для регистрации детей, поступающих в детские сады города. Родители смогут выбрать детский сад и зарегистрироваться в режиме онлайн, сообщает пресс-служба горсовета. По данным мэрии, новая веб-разработка получила рабочее название «Автоматизированная система поступающих в дошкольные учебные учреждения г. Одессы». По словам вице-мэра Одессы по гуманитарным вопросам Елены Павловой, это - инициатива сотрудников гороно, которая должна сделать процедуру оформления ребенка в детский сад максимально открытой. «Теперь с помощью интернета родители одесских дошколят смогут встать на учет, подать заявку на поступление в выбранный ими детский сад, распечатать путевку, в режиме онлайн видеть движение очереди по каждому отдельно выбранному дошкольному учреждению или по району проживания в целом», — говорит Елена Павлова. Подобные электронные реестры для родителей дошколят уже презентованы в Варшаве, Москве и Киеве. Но в отличие от них одесский проект, кроме регистрации детей, предусматривает создание отдельной веб-странички для каждого дошкольного учреждения города. По мнению чиновников, с внедрением этой автоматизированной системы также будет максимально упрощена процедура отчетности для администраций детсадов. На данный момент завершены работы по разработке прототипа проекта. До конца 2012 года проект будет запущен в тестовом режиме. После «обкатки» работы интерфейсов и сервисов начнется электронная регистрация детей в дошкольные учреждения. Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter Новости по этой теме: |
Реклама
![]() Новости от НВ
![]() «Он шлет наилучшие пожелания». Байден подшутил над журналистами после вопросов о разговоре с Путиным ![]() Число заболевших коронавирусом во всем мире превысило 100 миллионов ![]() Число заболевших коронавирусом во всем мире превысило 100 миллионов Статьи:
Новости Одессы в фотографиях: День Соборности: одесситы примкнули к всеукраинской акции и записали видеопоздравление (фото, видео)
Реклама |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
В здание Одесской областной администрации ограничили вход: совсем беспрепятственно могут попасть только Зеленский, Шмыгаль, Разумков и несколько местных чиновников
Американский ракетный эсминец отразил атаку истребителей страны-агрессора: условно сбиты все цели
|