зезман2



25 мая 2018, 19:52   

В одесских троллейбусах можно будет заряжать телефоны


Шесть новых троллейбусов БКМ-321, которые на днях прибыли в Одессу, оборудованы розетками для подзарядки мобильных телефонов.

Как сообщил директор КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Жеман, троллейбусы были оборудованы розетками в рамках одного из проектов общественного бюджета.




В договоре с заводом была прописана проводка сети, а уже в Одессе происходит непосредственная установка розеток.

В каждом троллейбусе их пять штук. Первые семь машин розетками оборудованы не были, однако в ближайшее время специалисты КП «ОГЭТ» произведут доукомплектацию.

Напомним, что все шесть новых троллейбусов БКМ-321 будут работать на маршруте №7. В планах предприятия довести общий интервал движения маршрутов №5, 7, 9 до 2-3 минут.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Дмитрий Жеман
Дмитрий Жеман
экс-вице-мэр Одессы
144 новости

Новости по этой теме:





 Марина
Отрадное и весьма полезноYE новшестВО! ;)
   Ответить    
 Insider
Insider 26 мая 2018, 13:54     +2      
Спиртуся, с чего вдруг ты решила свой старый ник достать из сусек?
   Ответить    

Sergei Ivch
Sergei Ivch   страна по ip - ua 25 мая 2018, 20:10     +2      
Надеюсь, что и WiFi в них тоже будет работать )
   Ответить    
 Марина
А разве в старых его нет?
   Ответить    
Великолепный
А кофе можно будет от них заварить?
   Ответить    
 Insider
Insider 25 мая 2018, 20:17     -1      
На какую мощность у тебя кофеварка?
   Ответить    

Sergei Ivch
Sergei Ivch   страна по ip - ua 25 мая 2018, 20:21     0      
Пожалуй, да! )
Если заменить кондукторов бортпроводницами, тогда конечно )
Как на междугородних линиях  или международных автоперевозчиков, кто ездил, подтвердит ) 
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 25 мая 2018, 20:27     +6      
Поставьте розетки по 220 В, я с телевизором ездить буду.
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 25 мая 2018, 20:32     +1      
В поездах есть тоже 220, но после попытки подзарядить ноут, напр.-единственная польза от него это однократно прикурить
   Ответить    

Великолепный
Лучше оснастить салоны телеками и крутить ролики, кроме Неравнодушного и дурацкой рекламы.
   Ответить    

Puzirek
Puzirek 25 мая 2018, 20:41     +5      
Можно usb-вентилятор подключать, и ехать в жару с комфортом
   Ответить    
Великолепный
Как будет происходить процесс зарядки телефона, если пассажир  находится не близко от нее?
Будьте любезны, если вам не трудно, подержите мой телефон, пока он зарядится. Так?
А, если пассажир подержит чужой телефон и выйдет с ним на остановке?
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 25 мая 2018, 21:06     0      
Подзарядка может выполнять функции компостера:вставил, зарядил(музло послушал) заодно и проезд оплатил!
   Ответить    
Великолепный
Ну, если Алан Чумак в свое время заряжал крЭмы, водку и   аккумуляторы по  телевизору, то электрокары так же смогут заряжаться дистанционно.))
   Ответить    

Alejandro11
Интервал движения 5-го троллейбуса сделают 2-3 минуты? Это шутка? Сейчас на маршруте одна-единственная машина, а когда и её нет.
   Ответить    
Starый
Starый   страна по ip - od 25 мая 2018, 23:13     +1      
Если же они запустят т.н.«летние»(сезонные) маршруты троллейбусов №№ 13 с Черемушек и 7А с Таирова в Аркадию, как несколькими годами ранее, то очень даже будет замечательно ) 
   Ответить    
Великолепный
Не вырывайте слова из контекста. Интервал движения 2-3 мин. будет у «рогатых» 5, 7, и 9-го маршрутов на одном пр. Шевченко. По другим улицам их интервал с появлением новых машин будет тоже уменьшаться.
   Ответить    
Vladimir  Shubin
Новые троллики  это очень хорошо, даже отлично!
Но вот чей там «движок»  снова российский?

https://oligarh.media/2018/03/23/bogdan-motors-ispolzuet-rossijskie-dvigateli-dlya-kievskih-trollejbusov/

>Ну тогда точно: «Слава Украине! « (довоевались! ;) ) 
   Ответить    
Vladimir  Shubin
Vladimir Shubin   страна по ip - ua 26 мая 2018, 00:24     -1      

   Ответить    
Vladimir  Shubin
Vladimir Shubin   страна по ip - ua 26 мая 2018, 00:28     -1      
А розетки — на 220 вольт, или USB??

Если USB — быстро раскурочат, у нас «цеевропный» норот по-другому не умеет…

А если на 220 В. — так это зимой можно дуйку или электроодеяло с собой туда брать, если штатная «печка» снова работать не будет?

(штатные кондёры в «Троллзах» уже давно не пашут, а как хорошо было первые 2 года после их закупки — работали ведь! ) 
   Ответить    
Vladimir  Shubin
Vladimir Shubin   страна по ip - ua 26 мая 2018, 00:50     +2      
А вот так не будет:
В «Радужном» из-за включенного зарядного устройства загорелась квартира: соседи самостоятельно локализовали пожар  | Новости Одессы

Аварийные молотки администрация продолжит снимать, иль оставят?

«В СЛУЧАЕ АВАРИИ РАЗБЕЙТЕ СТЕКЛО… СВОЕЙ ГОЛОВОЙ!! « 
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
кому нужныйэти розетки? лучше бы кондиционер поставили, варварство какое-то  евпропейский город, а пассажир вынужден «наслаждаться» миазмами немытх попутчиков, ну понимаю, нет у тебя денег на антипеспирант, но хоть уксосом протри свои впадины, да копеешной цинковой мазью смажь их 
   Ответить    
БиберХам
Кащеев ты гений но твой друг великопопецный любитель трухопопного мера ща тибе скажет шо кондеи в троллейбусах эта излишества и быдло и так поездит он такой, а пра дезик эта да лучше скипидаром пущай смажуть гыгыгыгы
   Ответить    

Великолепный
Дмитрий Жеман сказал, что кондиционеры не поставят потому, что  при открывании дверей на каждой остановке, нарушается созданный ими микроклимат в салоне. Нет смысла в этом. В в кабинах водителей докупят и поставят.
   Ответить    

Vladimir  Shubin
Vladimir Shubin   страна по ip - ua 26 мая 2018, 17:08     -2      
Тройной одеколон пользую. ;)
А цинковая зачем?

Может лучше сразу вазелином? Кто его знает, что там в час пик может случиться… ;)

Ну-у-у… Я к тому, что легче выскакивать из горящего салона будет… ;) 
   Ответить    
1.Одессит
С учётом того, что в электротранспорте в основном на 90% забиты пенсами, то эти розетки им до лампочки.И есть такой вопрос:вроде новые рогатые которые уже бегают по Одессе оснащены кондёрами.Кто нибудь видел чтобы водила их включал в салоне, а не у себя в кабине?
   Ответить    
БиберХам
нет кондёров в них нет только в кабине водителя
   Ответить    
Кундалини
Доброго утра!
А кофе в постель?.. Не, без кофе в постель не поеду!
Спасибо за внимание!
   Ответить    
Снейпер с лопатой
Нынешние смарты имеют нормальные батареи, бред какой то. Всё кому горит купил павер банк
   Ответить    
БиберХам
Асобена китайцы у них батареи такие нормальные шо аж писец, в 4G  слава яйцам если хватит на 2 дня при неинтенсивном юзанье а так к вечеру кирдык будет. Пауэр банк весчь хорошая но многие китайца в кредит покупают а ты про переносной аккум гыгыгыыг
   Ответить    

   Правила



15 июня
21:20 В Одесской области сотрудников ТЦК задержали с белым порошком
19:19 Одесса в конце списка по безбарьерности и в пятерке лидеров по затратам на нее: данные рейтинга инклюзивности украинских городов фотографии
17:20 Пенсия как 30 обычных: судья, запрещавший одесский Евромайдан, вошел в тройку лидеров по выплатам
3
15:16 Обещал снять с розыска и оформить фиктивную службу: на Одесчине задержали офицера фотографии
1
13:02 Черное море готовят к большой зачистке: Украина получила пятый противоминный корабль (фото) фотографии
3
11:00 Где провести идеальные выходные с ребенком в Одессе? В Gagarinn Kids знают ответ (на правах рекламы) видео
1
09:15 Поезда из Одессы задерживаются на несколько часов из-за последствий ночных атак
08:43 «Бомба для Москвы»: 14-летний одессит учит квантовую механику, мечтает о Нобелевке и верит в победу фотографии
9
14 июня
21:39 Японская креветка, унижения в СИЗО и провал мультитеста: самые читаемые и обсуждаемые новости этой недели
4
19:04 Goodbye, школа! Hello, Summer: початок літніх канікул відсвяткували у ТЦ «Родос» (новини компаній) фотографии
16:24 Легендарный пузанок, наваристая юшка и воспоминания о доме: в Одессе во второй раз прошел фестиваль херсонцев (фоторепортаж) фотографии
5
14:03 Кулаками в лицо и головой о стену: на Дерибасовской директор скандального ресторана напал на пенсионерку (видео) видео
23
11:39 Четыре крана на почти 1,5 тысячи человек: в поселке под Одессой хотят построить бювет с новой скважиной
3
08:42 Поймали крупную рыбу: одесского дворника осудили по коррупционной статье
7
13 июня
22:00 Под прицелом не только одесский зоопарк: как псевдоволонтер и скандальный журналист терроризируют жилмассив в Овидиополе видео
12




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×