зезман2



25 мая 2018, 19:52   

В одесских троллейбусах можно будет заряжать телефоны


0

Шесть новых троллейбусов БКМ-321, которые на днях прибыли в Одессу, оборудованы розетками для подзарядки мобильных телефонов.

Как сообщил директор КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Жеман, троллейбусы были оборудованы розетками в рамках одного из проектов общественного бюджета.




В договоре с заводом была прописана проводка сети, а уже в Одессе происходит непосредственная установка розеток.

В каждом троллейбусе их пять штук. Первые семь машин розетками оборудованы не были, однако в ближайшее время специалисты КП «ОГЭТ» произведут доукомплектацию.

Напомним, что все шесть новых троллейбусов БКМ-321 будут работать на маршруте №7. В планах предприятия довести общий интервал движения маршрутов №5, 7, 9 до 2-3 минут.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Дмитрий Жеман
Дмитрий Жеман
экс-вице-мэр Одессы
133 новости

Новости по этой теме:


Реклама



 Марина
Отрадное и весьма полезноYE новшестВО! ;)
   Ответить    
 Insider
Insider 26 мая 2018, 13:54     +2      
Спиртуся, с чего вдруг ты решила свой старый ник достать из сусек?
   Ответить    

Sergei Ivch
Sergei Ivch   страна по ip - ua 25 мая 2018, 20:10     +2      
Надеюсь, что и WiFi в них тоже будет работать )
   Ответить    
 Марина
А разве в старых его нет?
   Ответить    
Великолепный
А кофе можно будет от них заварить?
   Ответить    
 Insider
Insider 25 мая 2018, 20:17     -1      
На какую мощность у тебя кофеварка?
   Ответить    

Sergei Ivch
Sergei Ivch   страна по ip - ua 25 мая 2018, 20:21     0      
Пожалуй, да! )
Если заменить кондукторов бортпроводницами, тогда конечно )
Как на междугородних линиях  или международных автоперевозчиков, кто ездил, подтвердит ) 
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 25 мая 2018, 20:27     +6      
Поставьте розетки по 220 В, я с телевизором ездить буду.
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 25 мая 2018, 20:32     +1      
В поездах есть тоже 220, но после попытки подзарядить ноут, напр.-единственная польза от него это однократно прикурить
   Ответить    

Великолепный
Лучше оснастить салоны телеками и крутить ролики, кроме Неравнодушного и дурацкой рекламы.
   Ответить    

Puzirek
Puzirek 25 мая 2018, 20:41     +5      
Можно usb-вентилятор подключать, и ехать в жару с комфортом
   Ответить    
Великолепный
Как будет происходить процесс зарядки телефона, если пассажир  находится не близко от нее?
Будьте любезны, если вам не трудно, подержите мой телефон, пока он зарядится. Так?
А, если пассажир подержит чужой телефон и выйдет с ним на остановке?
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 25 мая 2018, 21:06     0      
Подзарядка может выполнять функции компостера:вставил, зарядил(музло послушал) заодно и проезд оплатил!
   Ответить    
Великолепный
Ну, если Алан Чумак в свое время заряжал крЭмы, водку и   аккумуляторы по  телевизору, то электрокары так же смогут заряжаться дистанционно.))
   Ответить    

Alejandro11
Интервал движения 5-го троллейбуса сделают 2-3 минуты? Это шутка? Сейчас на маршруте одна-единственная машина, а когда и её нет.
   Ответить    
Starый
Starый   страна по ip - od 25 мая 2018, 23:13     +1      
Если же они запустят т.н.«летние»(сезонные) маршруты троллейбусов №№ 13 с Черемушек и 7А с Таирова в Аркадию, как несколькими годами ранее, то очень даже будет замечательно ) 
   Ответить    
Великолепный
Не вырывайте слова из контекста. Интервал движения 2-3 мин. будет у «рогатых» 5, 7, и 9-го маршрутов на одном пр. Шевченко. По другим улицам их интервал с появлением новых машин будет тоже уменьшаться.
   Ответить    
Vladimir  Shubin
Новые троллики  это очень хорошо, даже отлично!
Но вот чей там «движок»  снова российский?

https://oligarh.media/2018/03/23/bogdan-motors-ispolzuet-rossijskie-dvigateli-dlya-kievskih-trollejbusov/

>Ну тогда точно: «Слава Украине! « (довоевались! ;) ) 
   Ответить    
Vladimir  Shubin
Vladimir Shubin   страна по ip - ua 26 мая 2018, 00:24     -1      

   Ответить    
Vladimir  Shubin
Vladimir Shubin   страна по ip - ua 26 мая 2018, 00:28     -1      
А розетки — на 220 вольт, или USB??

Если USB — быстро раскурочат, у нас «цеевропный» норот по-другому не умеет…

А если на 220 В. — так это зимой можно дуйку или электроодеяло с собой туда брать, если штатная «печка» снова работать не будет?

(штатные кондёры в «Троллзах» уже давно не пашут, а как хорошо было первые 2 года после их закупки — работали ведь! ) 
   Ответить    
Vladimir  Shubin
Vladimir Shubin   страна по ip - ua 26 мая 2018, 00:50     +2      
А вот так не будет:
В «Радужном» из-за включенного зарядного устройства загорелась квартира: соседи самостоятельно локализовали пожар  | Новости Одессы

Аварийные молотки администрация продолжит снимать, иль оставят?

«В СЛУЧАЕ АВАРИИ РАЗБЕЙТЕ СТЕКЛО… СВОЕЙ ГОЛОВОЙ!! « 
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
кому нужныйэти розетки? лучше бы кондиционер поставили, варварство какое-то  евпропейский город, а пассажир вынужден «наслаждаться» миазмами немытх попутчиков, ну понимаю, нет у тебя денег на антипеспирант, но хоть уксосом протри свои впадины, да копеешной цинковой мазью смажь их 
   Ответить    
БиберХам
Кащеев ты гений но твой друг великопопецный любитель трухопопного мера ща тибе скажет шо кондеи в троллейбусах эта излишества и быдло и так поездит он такой, а пра дезик эта да лучше скипидаром пущай смажуть гыгыгыгы
   Ответить    

Великолепный
Дмитрий Жеман сказал, что кондиционеры не поставят потому, что  при открывании дверей на каждой остановке, нарушается созданный ими микроклимат в салоне. Нет смысла в этом. В в кабинах водителей докупят и поставят.
   Ответить    

Vladimir  Shubin
Vladimir Shubin   страна по ip - ua 26 мая 2018, 17:08     -2      
Тройной одеколон пользую. ;)
А цинковая зачем?

Может лучше сразу вазелином? Кто его знает, что там в час пик может случиться… ;)

Ну-у-у… Я к тому, что легче выскакивать из горящего салона будет… ;) 
   Ответить    
1.Одессит
С учётом того, что в электротранспорте в основном на 90% забиты пенсами, то эти розетки им до лампочки.И есть такой вопрос:вроде новые рогатые которые уже бегают по Одессе оснащены кондёрами.Кто нибудь видел чтобы водила их включал в салоне, а не у себя в кабине?
   Ответить    
БиберХам
нет кондёров в них нет только в кабине водителя
   Ответить    
Кундалини
Доброго утра!
А кофе в постель?.. Не, без кофе в постель не поеду!
Спасибо за внимание!
   Ответить    
Снейпер с лопатой
Нынешние смарты имеют нормальные батареи, бред какой то. Всё кому горит купил павер банк
   Ответить    
БиберХам
Асобена китайцы у них батареи такие нормальные шо аж писец, в 4G  слава яйцам если хватит на 2 дня при неинтенсивном юзанье а так к вечеру кирдык будет. Пауэр банк весчь хорошая но многие китайца в кредит покупают а ты про переносной аккум гыгыгыыг
   Ответить    

   Правила



14 июля
16:11 В Одессе горит полтора гектара сухой травы в Пересыпском районе: под угрозой частный сектор
15:31 В Одесской области ищут пропавшего во время купания мужчину
14:49 В Одесской области пьяный пациент поджег в больнице койку
3
13:23 Все грани «Дара творчества «Григория Вовка». Одесский центр украинской культуры представил известного художника фотографии
4
12:36 Курсант Военной академии Одессы погиб во время тренировки (фото)
17
11:40 Над Украиной ночью сбили две ракеты и четыре дрона
10:24 В Одессе медики спасли мужчину, который получил удар током на стройке
2
09:31 В Дональда Трампа стреляли на предвыборном митинге: кандидат в президенты США легко ранен, убиты двое его сторонников, спецслужбы ликвидировали стрелка фотографии видео
42
08:25 В Одесской области сегодня весь день будут отключать свет
3
13 июля
22:09 Наследие Берии в толще горы: российские оккупанты восстановили крымский склад ядерного оружия, который строили заключенные
10
21:20 Взял в заложницы собственную мать, устроил стрельбу и резню: одесский суд дал пожизненное за дебош, переросший в кровавое убийство
8
20:09 Новый бювет на одесском поселке Котовского обойдется городу в 14 млн грн: год назад планировали потратить в разы меньше
3
19:15 Одессит хочет построить дачу на военном объекте: суды и мэрия ему благоволят
10
18:01 Воины одесской бригады территориальной обороны 70 суток вели бой в окружении: пищу и боеприпасы им доставляли дроны (фото)