ПС2



Одесситы требовали снести Оперный театр: «Нам нужно больше торговых центров»  


Необычная акция прошла сегодня днем возле архитектурной жемчужины Одессы — театра оперы и балета.

Как передает корреспондент «Думской», участники требовали… снести памятник архитектуры национального значения и построить на его месте высотный торговый центр.




«Это акция — смех сквозь слезы, крик отчаяния, — рассказал «Думской» один из организаторов действа, одесский краевед и историк Александр Бабич. — Мы устали смотреть на то, что происходит с Одессой. Понятно, что никто не тронет Оперный театр, но стоящий в окружении стекла и бетона, кому он будет нужен?».

Участники акции начали сбор подписей под шуточным требованием о сносе не только Оперного театра, но и всего исторического центра с обязательной застройкой одесских пляжей высотками.

«На эту ситуацию очень легко повлиять, — считает автор шуточного проекта реконструкции Оперного театра с надстройкой «без изменения очертаний в плане», одесский архитектор Николай Чепелев. — У нас в стране есть четкие нормы и правила, которые все должны соблюдать, и если не будет путей обхода этих норм, то все будет хорошо».  

 

 



























Blyha_myha
Blyha_myha   страна по ip - od 30 мая 2018, 19:05     +6      
Ни на одном здании за последние годы нет таблички с АРХИТЕКТОРОМ!!!
   Ответить    
БиберХам
Ани стесняются гыгыгыгыыг
   Ответить    
Diasha Lighting
Diasha Lighting   страна по ip - od 30 мая 2018, 20:53     -1      
То ли я внимательнее, то ли… Как пример — офис логики, Бунина/канатная, перепостроенный дом Бернардацци в сабанском, маскарад в лермонтовском и т.д.
Но частично поддержу предыдущий комментарий — подписывают лишь то под чем не стыдно подписаться.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
нет главного-- снести голову нашим царям и местным князькам и все стало бы НОРМАЛЬНО…
   Ответить    
БиберХам
А ишо нада все деревья вырубить пад корень шобы сектант-пятидесятник Паразитен мог проехать на своей бесполезной электрокаруце
   Ответить    
Сейф
Сейф   страна по ip - od 30 мая 2018, 19:12     -1      
Глядя на Оперный со стекляной  надстройкой, закрадывается мысль, что в скором будущем, разные Ситицентры, Ривьеры и другие ТРЦ будут дополняться зданиями в которых могут выступать  театральные труппы, рок-, поп- и прочьи группы. Внутренняя начинка этих сооружений должна трансформироваться под любой вид зрелища- концертного, спортивного, форумного, выставочного.
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 30 мая 2018, 19:20     +10      
Поддерживаю акцию -настоящий позор одесских властей.Как говорится «ожидание смерти хуже самой смерти», поэтому сносим оперный и дальше «все пути для уничтожения Одессы нам открыты». После сноса оперного любая другая движуха будет детским лепетом.
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 30 мая 2018, 21:07     +4      
В точку, засрала мэрия город высотками, ТРЦ, МАФами, изуродовала пляжи, вырубив при этом нормально зелени, и срубив же её на этом "распиле" земли))
   Ответить    
Великолепный
Здание мэрии должно выглядеть так. Первые 2 этажа занимает мэрия. Остальные ТРЦ.
   Ответить    
БиберХам
Эта тибе Гендос нашептал? гыгыгыгыгы
   Ответить    
Odessey 3_0
Odessey 3_0   страна по ip - od 30 мая 2018, 20:29     +4      
Именно так и задумывал Боффо! Фигура Меркурия-покровителя торговли не зря там стоит! Будет новая торгово-развлекательная мерия.А в сессионном зале надо открыть цирк, ведь клоуны там давно собрались.
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 30 мая 2018, 21:20     +3      
Зачем отдавать первый этаж? На Краян ВСЕХ!
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 31 мая 2018, 08:24     +3      
Лучше сразу на Парашютную.
   Ответить    
Astrębъ
Astrębъ   Proxy 30 мая 2018, 19:57     -2      
Поддерживаю акцию, давно пора сносить это уродище и построить самый высокий в Одессе дом, чтобы с моря далеко видно было!
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 30 мая 2018, 20:29     +6      
И сверху поставить статую Гены, которая бы поворачивалась в зависимости от текущей политической коньюнктуры.
   Ответить    
vlad_odessa82
vlad_odessa82   страна по ip - od 30 мая 2018, 21:11     -5      
Рано или поздно все снесут и построят актуальные на момент строительства ТрЦ, жилые комплексы и т.д. такова капиталистическая реальность, а если принять в учет одесский беспредел, то и 411-й скоро не будет и 
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 30 мая 2018, 21:21     +7      
Это не капиталистическая реальность, а беспределочная реальность, помноженная на развитой социализм!
   Ответить    
Viktorodessa
Viktorodessa   страна по ip - ua 31 мая 2018, 07:01     +3      
Чтобы на умняках судачить о т.н. "капиталистическом мире", надо сначала там побывать и своими глазами увидеть, как они берегут и лелеют историческое наследие.
Нет у нас никакого капитализма, у нас феодальная олигархия в самом безобразном виде.
   Ответить    
БиберХам
Капиталисчтическая реальнасть гаваришь? так капиталист бережот памятники архитектуры а бывшие комуняцкое быдло резко ставшее "капиталистом" пачимуто нет 
   Ответить    
Viktorodessa
Viktorodessa   страна по ip - ua 31 мая 2018, 09:49     +4      
В Англии здания со Средневековья стоят в первозданном виде и попробуй-ка поставь стеклопакет, кондей на фасад или не дай бог, задумай снести или этаж надстроить. С гавном смешают. Независимо от достатка или чинов.
   Ответить    
БиберХам
во во
   Ответить    
Galyna  Skeyris
Galyna Skeyris   страна по ip - od 31 мая 2018, 00:11     +5      
Чуть ли не самая веселая (и от этого — не менее полезная) акция, в которой я участвовала! Присоединяйтесь к группе в ФБ,  ждите новых акций из этой серии, приходите и участвуйте тоже!  https://www.facebook.com/groups/23447022…
   Ответить    
Валерий Эскин
Театр не был уничтожен ни румынскими, ни немецкими оккупантами в годы войны. Так как следует охарактеризовать сегодняшних дураков с инициативой его уничтожения? Только абсолютные ублюдки могут поддерживать такое предложение!!!
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Это троллинг.
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 31 мая 2018, 23:50     0      
Блин, проект — бомба!! И место для стоянки продумано!!!
   Ответить    
   Правила


6element