стикон1пк



30 мая 2018, 18:47   

Одесситы требовали снести Оперный театр: «Нам нужно больше торговых центров»  


0

Необычная акция прошла сегодня днем возле архитектурной жемчужины Одессы — театра оперы и балета.

Как передает корреспондент «Думской», участники требовали… снести памятник архитектуры национального значения и построить на его месте высотный торговый центр.




«Это акция — смех сквозь слезы, крик отчаяния, — рассказал «Думской» один из организаторов действа, одесский краевед и историк Александр Бабич. — Мы устали смотреть на то, что происходит с Одессой. Понятно, что никто не тронет Оперный театр, но стоящий в окружении стекла и бетона, кому он будет нужен?».

Участники акции начали сбор подписей под шуточным требованием о сносе не только Оперного театра, но и всего исторического центра с обязательной застройкой одесских пляжей высотками.

«На эту ситуацию очень легко повлиять, — считает автор шуточного проекта реконструкции Оперного театра с надстройкой «без изменения очертаний в плане», одесский архитектор Николай Чепелев. — У нас в стране есть четкие нормы и правила, которые все должны соблюдать, и если не будет путей обхода этих норм, то все будет хорошо».  

 

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






















0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Blyha_myha
Blyha_myha 30 мая 2018, 19:05     +6      
Ни на одном здании за последние годы нет таблички с АРХИТЕКТОРОМ!!!
   Ответить    
БиберХам
Ани стесняются гыгыгыгыыг
   Ответить    
Diasha Lighting
Diasha Lighting   страна по ip - od 30 мая 2018, 20:53     -1      
То ли я внимательнее, то ли… Как пример — офис логики, Бунина/канатная, перепостроенный дом Бернардацци в сабанском, маскарад в лермонтовском и т.д.
Но частично поддержу предыдущий комментарий — подписывают лишь то под чем не стыдно подписаться.
   Ответить    

БиберХам
А ишо нада все деревья вырубить пад корень шобы сектант-пятидесятник Паразитен мог проехать на своей бесполезной электрокаруце
   Ответить    
Сейф
Сейф   страна по ip - od 30 мая 2018, 19:12     -1      
Глядя на Оперный со стекляной  надстройкой, закрадывается мысль, что в скором будущем, разные Ситицентры, Ривьеры и другие ТРЦ будут дополняться зданиями в которых могут выступать  театральные труппы, рок-, поп- и прочьи группы. Внутренняя начинка этих сооружений должна трансформироваться под любой вид зрелища- концертного, спортивного, форумного, выставочного.
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 30 мая 2018, 19:20     +10      
Поддерживаю акцию -настоящий позор одесских властей.Как говорится «ожидание смерти хуже самой смерти», поэтому сносим оперный и дальше «все пути для уничтожения Одессы нам открыты». После сноса оперного любая другая движуха будет детским лепетом.
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 30 мая 2018, 21:07     +4      
В точку, засрала мэрия город высотками, ТРЦ, МАФами, изуродовала пляжи, вырубив при этом нормально зелени, и срубив же её на этом "распиле" земли))
   Ответить    
Великолепный
Здание мэрии должно выглядеть так. Первые 2 этажа занимает мэрия. Остальные ТРЦ.
   Ответить    
БиберХам
Эта тибе Гендос нашептал? гыгыгыгыгы
   Ответить    
Odessey 3_0
Именно так и задумывал Боффо! Фигура Меркурия-покровителя торговли не зря там стоит! Будет новая торгово-развлекательная мерия.А в сессионном зале надо открыть цирк, ведь клоуны там давно собрались.
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 30 мая 2018, 21:20     +3      
Зачем отдавать первый этаж? На Краян ВСЕХ!
   Ответить    

Astrębъ
Astrębъ 30 мая 2018, 19:57     -2      
Поддерживаю акцию, давно пора сносить это уродище и построить самый высокий в Одессе дом, чтобы с моря далеко видно было!
   Ответить    
amr
amr 30 мая 2018, 20:29     +6      
И сверху поставить статую Гены, которая бы поворачивалась в зависимости от текущей политической коньюнктуры.
   Ответить    
vlad_odessa82
vlad_odessa82   страна по ip - od 30 мая 2018, 21:11     -5      
Рано или поздно все снесут и построят актуальные на момент строительства ТрЦ, жилые комплексы и т.д. такова капиталистическая реальность, а если принять в учет одесский беспредел, то и 411-й скоро не будет и 
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 30 мая 2018, 21:21     +7      
Это не капиталистическая реальность, а беспределочная реальность, помноженная на развитой социализм!
   Ответить    
Viktorodessa
Чтобы на умняках судачить о т.н. "капиталистическом мире", надо сначала там побывать и своими глазами увидеть, как они берегут и лелеют историческое наследие.
Нет у нас никакого капитализма, у нас феодальная олигархия в самом безобразном виде.
   Ответить    
БиберХам
Капиталисчтическая реальнасть гаваришь? так капиталист бережот памятники архитектуры а бывшие комуняцкое быдло резко ставшее "капиталистом" пачимуто нет 
   Ответить    

Galyna  Skeyris
Чуть ли не самая веселая (и от этого — не менее полезная) акция, в которой я участвовала! Присоединяйтесь к группе в ФБ,  ждите новых акций из этой серии, приходите и участвуйте тоже!  https://www.facebook.com/groups/23447022…
   Ответить    
Валерий Эскин
Театр не был уничтожен ни румынскими, ни немецкими оккупантами в годы войны. Так как следует охарактеризовать сегодняшних дураков с инициативой его уничтожения? Только абсолютные ублюдки могут поддерживать такое предложение!!!
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Это троллинг.
   Ответить    
Legioner
Legioner 31 мая 2018, 23:50     0      
Блин, проект — бомба!! И место для стоянки продумано!!!
   Ответить    
   Правила



17 июля
18:01 Жизнь налаживается: глава военной администрации Одесчины пообещал больше света и возмутился из-за перекрытий улиц
2
17:11 Главная финансистка пошла на сделку со следствием: Бедрега давала показания по второму «одесскому делу»
5
15:43 Обмен пленными: Украина вернула домой еще 95 защитников фотографии
6
14:41 Теперь только в военкоматах и онлайн: с 17 июля нельзя обновить данные в центрах админуслуг
7
13:26 Отключений станет меньше? Энергетики досрочно отремонтировали атомный энергоблок
26
12:36 Мэрию Одессы обязали принять на баланс аварийную дамбу Хаджибейского лимана: деньги на нее город тратит уже давно
7
11:44 Одесскую область снова атаковали «Искандером»
12
10:36 В Одесской области при пожаре мужчина получил тяжелые ожоги (фото) фотографии
09:27 Под Одессой ребенок выпал из окна на шестом этаже и погиб
6
08:30 Убийство в новогоднюю ночь: сын скандально известных судей предстанет перед судом
35
16 июля
23:00 Ночью две, днем три, вечером четыре очереди: как в Одесской области будут отключать свет 17 июля
3
22:41 В Одессе жильцы новостроя на Толбухина второй вечер подряд перекрывают улицу из-за отсутствия света (видео)
45
21:10 Сердце умершего жителя Одесской области помогло спасти жизнь матери шести детей
10
20:00 Последний день, чтобы обновить данные без штрафа: в Центре админуслуг работает максимальное количество сотрудников, а база постоянно виснет
12
19:09 В Одесской области Audi сбил велосипедиста: 17-летний парень в больнице
2




Статьи:

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина





16:44
Найбільше медіа Одеси «Думська» шукає головного редактора!

Обовlязки:
цікавитись політичним життям Одеси;
організація та координація роботи редакційної команди;
планування та реалізація контент-стратегії для сайту та соціальних мереж;
написання і затвердження редакційних завдань для журналістів;
розробка та запуск нових редакційних проектів.

Які вимоги:
вища освіта;
досвід в медіа від 3 років;
досвід роботи на відповідній посаді або досвід ведення, створення, координації великого медійного продукту (тік-ток, ютуб, інстаграм);
любити та хотіти писати про політику.

Читать дальше

16:23
В Одесской области при пожаре мужчина получил тяжелые ожоги

26-летний житель Измаила госпитализирован с ожогами в тяжелом состоянии в результате пожара, произошедшего вечером 16 июля.