брендинг



Одесситы стали чаще устанавливать фальшивые теплосчетчики, — мэрия   


В Одессе участились случаи установки на системах теплоснабжения домов приборов учета тепловой энергии коммерческими структурами без разрешительных документов.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.




«Установка прибора учета тепловой энергии на системе теплоснабжения дома должна производиться в соответствии с техническими условиями КП «Теплоснабжение города Одессы» и проектом, согласованным с КП и «Одесским центром стандартизации и метрологии», — напоминают в мэрии. — Проектирование и монтаж прибора учета тепловой энергии выполняется только специализированными организациями, имеющими лицензию на производство данного вида работ, с последующим предъявлением установленного прибора представителю КП «ТГО» для получения допуска на его эксплуатацию».

В противном случае, подчеркнули в пресс-службе, незарегистрированный счетчик является просто муляжом.

«Для получения информации о законности установки теплосчетчика в вашем доме и за консультацией можно обратиться в КП «ТГО» (отд. тепловой инспекции) по телефонам: 774-64-35, 705-64-13, 765-67-32, 765-67-15», — говорится в сообщении.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





BARS_777
На правах рекламы?
   Відповісти    
assedo1
assedo1   страна по ip - od 22 жовтня 2015, 19:10     +10      
нет просто мерия не хочет что бы устанавливали счетчики тепла там нижний порог градусов 50, а они теплом считают даже при 30 
   Відповісти    

Velikolepnyj
Непонятно кто, где и когда из одесситов установил у себя неправильный счетчик тепловой энергии.
Почему жильцы должны сами в своих домах и квартирах устанавливать такие счетчики?
Это функция организации, которая предоставляет услугу. С нее и спрос за отсутствие метрологического обеспечения, если оно было выявлено.
   Відповісти    
Evge
Evge   страна по ip - od 22 жовтня 2015, 18:15     +1      
причем здесь метрологическое обеспечение, если контора без  разрешительных документов устанавливает прибор учета, прибор поверен, а богодельня липовая.
   Відповісти    

Mark honnor
Представляю,  сколько сэкономлю при любом  теплосчетчике,  если  установят его на обратку, которая при том давлении, что до меня доходит всегда холодная, а плачу как все. Счетчики тепла должны стоять в любом случае,  дабы каждый раз не вызывать контролера с Балковской 1. 
   Відповісти    
Goker
Если твой дом обслуживает ЦТП то там теплообменник давно не мыли он забит внутри, поэтому нет теплоносителя, на них надо заяву в прокуратуру писать за мошенничество, город я читал отчитался типа помыли все теплообменники, а это враньё, ТГО почти банкрот!
   Відповісти    
Goker
Афёра горисполкома состоит в том, что в своё время ТГО закупило за бюджетные деньги тепловые счётчики, установка которых входит в абонплату и их обслуживание, т.е.поставщик услуги и устанавливает счётчики тепла на весь дом! Но ТГО схитрило, оно зарегистрировало коммерческое предприятие на кого то из заинтересованных лиц и отдало им свои счётчики, которые числятся за ТГО, а теперь поняли какая выгода отдельным лицам?Этими крупными деятелями должна плотно заниматься прокуратура!
   Відповісти    
Mark honnor
Прокуратура также должна заняться нашим сантехником, который ставит себя выше бога, и посылает всех… куда подальше.Затвор  выставляет на минимум, т.к при большем давлении порвутся трубы, и ему ПРИЙДЕТСЯ работать,  а платить нам по полной стоимости. И так из года-  в год. Квартиры в сталинских домах при таком отоплении  набирают сырость, затем заводится грибок. Когда же  это издевательство закончится??
   Відповісти    
repz
repz   страна по ip - od 22 жовтня 2015, 20:14     +1      
это везде так, не только в сталинках.
проблемные хрущовки и брежневки, и из ракушняка старины глубокой..а те кто живет на первом этаже?..
у некоторых в квартирах в данный момент соль мокрая в солонках..
   Відповісти    
Жора с Адесы
Это называется защита монополии. Почему-то Облэнерго ставит счётчики в квартиры само, без проплаты, и меняет бесплатно. А Инфокс, Одессагаз и теперь ещё и ТГО хотят, чтобы им платили за их же счётчики. И не дай Бог, если жилец сам поставит счётчик, а не заплатит астрономическую сумму за «проект». Сволочи!
   Відповісти    
Моссберг
Сумма за проект не астрономическая , но с согласованием с метрологией выходит официально дороже
   Відповісти    
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 22 жовтня 2015, 19:52     +10      
Теплоснабжение даже установленные по всем правилам счетчики не хочет регистрировать, потому что в этом случае оплата резко сужается поле для маневра и приписок несуществующего тепла, а значит, и газ для продажи налево неоткуда будет брать.
   Відповісти    
Семь-Восемь
на днях поставил сам счетчики на хол. и гор. воду. позвонили в водоканап, пришел чел молча опломбировал. и все. прошлую зиму с крана горячей воды шла летняя, кажд. мес. приходили составляли. акт и за гор. воду не платил
   Відповісти    
BalehtenVi
Что за бред вы пишите! Пофиг мэрии или нет на счетчики, лишь бы 800гр содрать! Ну заплатите за установку незаконного счетчика, потом уплатите штраф и снова за установку уже законного-так лучше?!
   Відповісти    
BalehtenVi
Теплоснабжение вообще надо послать нах.р уже давно! Нигде в мире нет такой системы отопления и платежей не понятно за что и по каким тарифам! Во всех домах нужно поставить котлы и жильцы сами должны отапливать свои дома по факту, а не по фирменным счётам теплоэнерго!
   Відповісти    
Velikolepnyj
за чей счет то, котлы поставить?
   Відповісти    
Веселина
А их не так просто послать. Что бы отключиться нужно что бы весь дом отключиться захотел, одну квартиру не отключают. То есть по сути тебе эту услугу навязывают. И ты обязан её оплачивать, даже если тебе нечем.
   Відповісти    

Luckcat
Это КП «Теплоснабжение города Одессы» сплошное мошенничество. В связи с длительным отъездом, хотела отказаться от оплаты отопления и пришла предупредить, что поставлю теплосчётчики перед каждым краном на батареях. Какой там крик подняли вместе с начальницей — мама не горюй! Сначала пугали стоимостью установки теплосчётчиков, а потом вообще сказали, что такие приборы не предусмотрены в моём доме и ставить их вообще нельзя. Дом - обыкновенная девятиэтажка. Значит ставить теплосчётчики мне нельзя, а обманывать меня можно?:)
Кто же займётся инспекцией этой жульнической организации?
   Відповісти    
Goker
Пишите в прокуратуру по проверке законности факта отказа, это следствие и проверит, чё там стоит написать, бумага стерпит, пошлите заказным с уведомлением, будут разбираться.
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
12
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×