sov4



Одесситы теперь могут жаловаться на дорожных лихачей в онлайн-режиме


Муниципальный «Единый центр обращения граждан» теперь принимает в онлайн-режиме видео и фотоматериалы с фиксацией нарушений дорожного движения.

Как сообщил директор КУ «Городской информационно-аналитический центр» Дмитрий Колесников, на интернет-странице «ЕЦОГ» (служба 1535) появилась соответствующая рубрика.




«Мы увеличили объем материалов до 50 мегабайт, — говорит он. - Этого более чем достаточно. Кроме того, мы добавили кодеки, позволяющие читать все наиболее распространенные форматы с видеорегистраторов».

Колесников добавил, что в конце дня все материалы в бумажном виде направляются на контроль к вице-мэру Андрею Котляру.

По состоянию на минувшую пятницу в «ЕЦОГ» поступило 23 обращения с видео- и фотофиксацией нарушений.

Напомним, после жуткого ДТП на 6-й станции Большого Фонтана городской голова Геннадий Труханов призвал одесситов фиксировать факты нарушений дорожного движения и сообщать об этом в департамент муниципальной безопасности.







Новости по этой теме:



AMG
AMG 1 октября 2018, 12:08     -6      
del
   Ответить    
Киса и Ося
В который раз сообщаю: горсовет не может выполнять функцию полиции. Это отсебятина, как впрочем и муниципальная банда имени Труханова.
   Ответить    
Teomit
Teomit   страна по ip - es 1 октября 2018, 12:14     +14      
Я вас умоляю. Если хотя бы 10% от суммы штрафа шло в карман заявителя — мигом порядок на дорогах наступил.
   Ответить    
Снейпер с лопатой
Супер идея
   Ответить    
Caution
В казахстане ввели уже такой закон на днях
   Ответить    
21 июня
«на контроль к вице-мэру Андрею Котляру»
А кто это? Что он «контролирует»? Насколько мне известно, контроль за соблюдением ПДД возложен на Патрульную полицию, или не так?
   Ответить    
Великолепный
Лучше спросите, что он сделает после получения "сигнала".
   Ответить    
21 июня
И что он сделает? После "сигнала"?
   Ответить    
Petroff AG
Ничего.
Насколько я понимаю, даже что б выписать штраф, нужно иметь видео/фото с сертифицированного оборудования.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 1 октября 2018, 13:00     -4      
Неужели он выедет вместо "мальчиков по вызову телефон 102 круглосуточно"?☺интересно, И кто же из конкурентов будет вне конкуренции?☺а если серьезно, то всё это хрень собачья, дешёвые предвыборные понты
   Ответить    
Parazitten
Куда можно жаловаться на постоянный скрип тормозов маршруток?
   Ответить    
Аль Капоне
В поликлинику ЛОРу, чтобы выписал беруши.
   Ответить    
Баба Катя
Димочка не забудь ты завтра заступаешь на сутки
   Ответить    
Аль Капоне
Гермафродитная белочка, чеши в лес.
   Ответить    
Баба Катя
Я тебе бутербродик принесу.тебе с какой колбасой ливерной или бутерной?извини но на докторскую у меня пенсии не хватит
   Ответить    
Аль Капоне
Лучше свою пенсию потрать на излечение своей гермафродитности, Бупсень.
   Ответить    
Баба Катя
Димочка я стара уже мне ничего не надо, я я за тебя переживаю чтоб ты голодным не сидел сутки, ведь никто кроме меня о тебе не позаботится
   Ответить    
Свободный художник
Бабулька, возьми с собой лучше маслица, смазать его велосипедную цепь, чтоб не скрипела, как тормоза у маршруток.
   Ответить    
Баба Катя
Та я ему не только маслица дам, а еще вазелин и швабру
   Ответить    
Свободный художник
Поскорее давай, с ума сходит.
   Ответить    
Аль Капоне
Два гермафродитных клона друг другу советы в палате давайте, а не на сайте.
   Ответить    
Petroff AG
В спортлото попробуй.
   Ответить    
amuletum
amuletum   страна по ip - od 1 октября 2018, 16:15     -1      
А также на копоть с этих маршруток! Вонь с них просто жуть! Особенно мне нравятся жалобы, мол водители не пропускают маршрутки! Конечно! Кому захочется позади нее ехать и дышать вонючим дизелем! Когда уже за них возьмутся! ? Да и вообще за штрафы по этому поводу, а-то от некоторых автоэкземпляров дыма больше чем от котельной!
   Ответить    
Hello
Hello   страна по ip - us 1 октября 2018, 22:22     -3      
сделать аудио запись и загрузить на мобилку директору маршруток, Хай слушает на ночь может пробьет совесть
   Ответить    
Morsh
Morsh   страна по ip - od 1 октября 2018, 12:32     +8      
Куда можно жаловаться на огромное количество убитых грузовиков и ржавых газелей, которые стоят по центру городу и используются в качестве складов и офисов. К примеру, на Канатной возле Визового центра таких штук 5 стоит, прямо на перекрестке напротив университета МВД.
   Ответить    
У.Б.Н.
Туда же. нарушают правила стоянки.
   Ответить    
21 июня
Звоните "102", много раз звоните, сообщайте свой адрес, Вам будут слать отписки. Можете пару раз сообщить, что из фургона слышен подозрительный звук, типа- часовой механизм. Приедут быстрее, собака-их поводырь. Толькт не говорите, что он заминирован, там уже другие барбосики работают))
   Ответить    
herurg
herurg   страна по ip - od 1 октября 2018, 12:38     +4      
Украина единственная старана Европы и постсоветского пространства, в которой нету фото и ведофиксации нарушений пдд 
   Ответить    
Petroff AG
Ведофиксация- это куда?
   Ответить    
Аль Капоне
Особенно вЕдо.
   Ответить    
прагматичный реалист
А на маршрутки можно жаловаться?
   Ответить    
Пурим.
Банда дебилов во главе с Котляром, вместо принятия на улицах реальных мер по предупреждению таких случаев как на Тираспольском шоссе, Фонтане, Краснова Балковской и др., они говорят звоните. Это все равно, что в ближайшую рельсу позвонить.Эти деятели тем самым делают подмену своей работы и обязанностей на работу только полиции.
   Ответить    
Hello
Hello   страна по ip - us 1 октября 2018, 18:37     +1      
Вот удивительно, мэрия Одессы не вылазит из стран с цивилизованным образом жизни в том числе и на дорогах. А в Одессе все дороги ( ну большинство)  сделаны, размаркированы, подсвечены и не безопасны (!!! ) как будто мэрия Одессы дальше Незавертайловки не была. Вот вам и уравнение с неизвестным и НЕ ГОЛОСУЙТЕ за бандюков пожайлуста, тогда Одесса будет Цивилизованной. Хорошего вам вечора
   Ответить    
Victor 6932
Этим полиция должна заниматься, а не мэрия. Ничего никто не будет предпринимать, естественно, по этим видео. Пук, имитация деятельности.
   Ответить    
BANZAI-ODESSA BANZAI-ODESSA
ТОРОНТОНЧАНИН НЕ СКЕМИ.
   Ответить    
BANZAI-ODESSA BANZAI-ODESSA
А тл центральная прачечная?
   Ответить    
   Правила


kador