9 марта украинцы отмечают день рождения великого поэта, писателя и художника Тараса Шевченко.
В 207-ю годовщину со дня рождения Тараса Шевченко одесситы, в том числе руководство города и области, пришли к его памятнику, что в одноименном парке, чтобы возложить цветы.
После возложения священники Украинской православной церкви отслужили панихиду, а активисты провели митинг, на котором читали стихи Кобзаря и говорили о его роли в становлении Украины.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
За наши налоги наши миллиардеры купили цветы, и возложили к памятнику, за свои деньги думаю они бы даже не пошли на такое мероприятие, где надо тратить свои деньги
С Фарион не все так однозначно: "У 1980-і роки очолювала гурток загального мовознавства та марксистсько-ленінської естетики. Будучи членом факультетського «Клубу інтернаціональної дружби», неодноразово проводила бесіди з іноземними громадянами " "З березня 1987 року — кандидат у члени, від квітня 1988 і до 1989 — член КПРС". Фаріон Ірина Дмитрівна Вікіпедія "Вечерами тут собирались одесские фарцовщики и дамы легкого поведения, которые любили дегустировать алкогольные напитки и прогуливаться из «Нептуна» в «Интерклуб», расположенный через дорогу при Филармонии". От «Бристоля» к «Красной» и обратно: знаменитый отель отмечает 120-летний юбилей с фирменным шампанским и номерами от мировых брендов (новости ком Интерклубы (львовский — не исключение) очень плотно опекало КГБ и просто так туда никого не пускали. Знаю не понаслышке.
6-го марта исполнилось 87 лет со дня рождения М. Жванецкого. Хоть бы кто-то из чиновников мэрии и ОГА вспомнил об этом. Кстати, Тарас Шевченко прозу писал на русском языке, а стихи на украинском.
Дурню поширюеш, болезный :)) В течение 1852-1857 гг Тарас Шевченко создал около 20 повестей на русском языке, из которых до нас дошло лишь 9: «Служанка», «Варнак», «Княгиня», «Музыкант», «Несчастный», «Капитанша», «Близнецы», «Художник», «Прогулка с удовольствием и не без морали».
12 июня 1857 г. он начал свой Дневник (на русском языке), известный под авторским названием «Журнал».
Імбецильність (лат. imbecillus — слабкий) — середня стадія олігофренії — затримки психічного розвитку. Мова та інші психічні функції слаборозвинені. Імбецил не підлягає навчанню, непрацездатний, мова примітивна, аграматична, вони у змозі виголошувати нескладні фрази (словниковий запас 200–300 слів). На зміну обстановки дають неадекватну реакцію, потребують постійного нагляду і догляду, за несприятливого оточення поведінка може бути асоціальною.
george_bush1990@mail.ru 9 марта, 13:14 Этой цитатой вы подтвердили, что Шевченко думал аналогично. » Молітесь правді на землі, А більше на землі нікому Не поклонітесь » Что равносильно «Не сотвори себе кумира»
У тих мільярдерів біля пам'ятника напевно при собі пару пачок по сто гривень, яким вони теж покланяються. Доречі на сто гривнях Шевченко якби спеціально схож на Ющенко(це така «технологія»).
Одесситка пожаловалась на травлю сына и поборы в одесском лицее 65. Полиция начала проверку
В своих видео женщина рассказывает, что конфликт в учебном заведении начался с того, что в начале года одноклассники ее сына побили ребенка на уроке физкультуры, а учитель проигнорировал произошедшее.
Она также записала обращение к Уполномоченному ВР по правам человека Дмитрию Лубинцу. В нем женщина сообщила, что ходила в департамент образования Одесского горсовета, но тогда директора Елены Буйневич не было на месте, поэтому она встретилась с ее замом, рассказала про побои и поборы, которые есть в лицее.
Неравнодушные сообщили в полицию о мужчине, который пытается спрыгнуть с Тещиного моста. Прибывшие на место полицейские переместили мужчину в безопасное место и передали медикам. Теперь его жизни ничего не угрожает.