Одесситы выстроились в большое сердце в поддержку детей-инвалидов
Сегодня на Соборной площади прошел флешмоб, приуроченный к Международному дню инвалида.
Одесситы, столкнувшиеся с проблемой детской инвалидности, студенты медина и просто неравнодушные горожане, взявшись за руки, выстроились в фигуру в виде сердца.
Как рассказала «Думской» председатель общественной организации «Особые дети» и организатор акции Ирина Шульга, главная цель мероприятия — обратить внимание общественности на проблемы, с которыми сталкиваются дети-инвалиды и их семьи.
«Наша организация объединяет 65 семей, в которых воспитываются инвалиды. Мы хотим напомнить, что такие дети, несмотря на отличия, точно так же хотят улыбаться, радоваться и жить полноценной жизнью, как и их здоровые сверстники, — говорит Ирина Шульга. — Они просто чуть больше нуждаются в моральной поддержке. В свою очередь государство не должно забывать о своих социальных обязанностях, ведь ребенок-инвалид зачастую постоянно нуждается в дорогостоящих лекарствах и медицинском сопровождении».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Ирина Шульга
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Там сами родители и дети инвалиды. Вы себе представляете сколько стоит труда (я уже молчу о деньгах) содеражать и растить такого ребенка? И вы говорите, что они должны скинуться? Или вы считаете что на инвалидов нечего тратить деньги, типа давайте просто больных спасать? Поясните вашу мысль.
Вы можете это сделать в любое время. сайт организаторов OO"Особые дети": каждому ребенку из 65 семей в этой организации каждый день нужна помощь и поддержка!
Как видно, там собрались несколько взрослых и сами дети-инвалиды в поддержку самих себя. Вообще то сегодня в стране отмечается день инвалидов. Отсюда и их поддержка.
Любые движения, акции и прочее на эту тему- это уже хорошо. В Украине для инвалидов совершенно нет условий. И если поэтому они сидят дома, это значит не то что их нет, а то что специализированная инфраструктура либо ужасна, либо отсутствует.
Ну так у нас все сильно в Европу хотят. И при этом так далеки В Европе инвалид — это человек с «особыми потребностями», а в Украине инвалид — это человек с «ограниченными возможностями». Этим все и сказано.
76-летний мужчина, который получил травмы во время атаки рф по Одессе 28 марта, скончался в больнице.
В ОВА сообщили, что его состояние изначально оставалось крайне тяжелым.
Таким образом, количество погибших в результате этой атаки возросло до трех. Еще 14 человек, в том числе 9-летний мальчик, чья мама погибла в результате удара, получили травмы.
Во время получения взятки в размере 9 тыс долл задержали главного госинспектора управления Одесской таможни.
В прокуратуре сообщили, что он наладил схему поборов с предпринимателей, которые возят товар в Молдову. С бизнесмена, который занимается экспортом детской и женской одежды, а также посуды, он требовал по тысяче долларов за грузовик и по 500 - за микроавтобус.
Сообщается, что сотрудники ТЦК выявили мужчину, нарушившего правила военного учета. При попытке доставить его в военкомат он достал нож и нанес удары по ногам одному из военнослужащих.