Zara new



Чиновники пожаловались, что горожане за майские праздники основательно замусорили склоны и парки


Жители Одессы, отдыхавшие на майские праздники в зеленых зонах города, оставили после себя кучи мусора.

Об этом сообщил в ходе аппаратного совещания первый вице-мэр Анатолий Орловский.




По его словам, после праздников на прибрежных склонах, в парках и скверах, а также в частном секторе осталось значительное количество мусора.

«Нужно приниматься за работу и оперативно устранить все это силами наших коммунальных предприятий, а также сотрудников районных администраций», — отметил чиновник.

Напомним, 27 апреля около пяти тысяч небезразличных граждан приняли участие в масштабном субботнике. Акция социальной платформы «Я одессит — мне не все равно» стала самым большим флэшмобом по уборке склонов, парков и высадке деревьев и цветов. Коммунальщики в этом мероприятии не участвовали.






Реклама

Неравнодушный
Теперь эти чиновники пусть поднимут свои задницы из уютных кресел и поубирают всё вокруг. Хоть какая-то польза будет от их просиживания штанов!
   Ответить    
валерка
валерка   страна по ip - ua 6 мая 2019, 11:19     +23      
горожане пожаловались, что чиновники уже почти все склоны отжали под застройку.
   Ответить    
Неравнодушный
Конечно, каждый должен убирать за собой. Это — аксиома. Я лично никогда не оставляю мусор  после себя на месте пикника. Так же само делают и мои родственники. Если бы все так делали, то у нас была бы цивилизация. Но, увы. Некоторые такое оставят после себя, что просто слов нет.
   Ответить    
отец Иосиф    Ответить    
SitiBoss
SitiBoss   страна по ip - od 6 мая 2019, 11:23     0      
У этого поколения разруха в головах и ничего не поможет, ни штраф, ни прочие запреты. Только воспитывать правильно детей, которым достанется загаженная территория от поколения свиней и быдла(((
   Ответить    
Нафигатор
У чиновников ещё хватает наглости заявлять о том, что они что-то будут убирать? То, что денег на это выделят, и ежу понятно. Но последний абзац статьи, по-моему, чётко расставил всё по своим местам.
   Ответить    
Не тошните мне на нервы
Я не спорю, что не все люди умеют за собой убрать, культура пока у нашего народа хромает. Но пордон, люди, которые убирают за собой, куда должны его девать? Нести домой? Потому что 3-4 мусорных контейнера на участок 1, 5-2 км, которые буквально за пол дня полные и которые убирают только ночью — это значит нормально?
   Ответить    
Mamay
Mamay   страна по ip - ua 6 мая 2019, 12:16     -1      
Замусорили… просто плебс так метит территорию
   Ответить    
Великолепный
Кому это они пожаловались? Нам? А они обеспечили мусорными контейнерами и мусоросборниками в необходимом количестве  склоны и посадки от Ланжерона до 16 -й ст. Б. Фонтана, парк Юбилейный и гидропарк Лузановка? Или они не знали, что на первомайские выходные горожане выходят на природу?
Вдоль Трассы здоровья нет ни одного контейнера, например. Или они ждут, когда одесситы сами проведут очередной субботник?
Хоть бы «спасибо» сказали тем одесситам, которые приняли участие в массовом субботнике 27-го апреля и вывезли 20 грузовиков мусора и сухой травы и листьев.
Жалобщики несчастные!
   Ответить    
Нафигатор
Мусорные контейнеры и мусоросборники там как бы есть, но, как правило, они всегда переполнены. Мусор валяется рядом, и хорошо если в пакетах. А остальное ветер разносит по всем склонам.
   Ответить    
Неравнодушный
… никто ничего  в мэрии не контролируют, все заняты набиванием своих карманов.
   Ответить    
John Hughes
John Hughes   страна по ip - fr 6 мая 2019, 12:50     +5      
День взятия Бастилии… то есть флеш моб по уборке склонов прошел впустую. Вот некоторые жалуются на туристов, что мол они виноваты во всех бедах с мусором. Туристов еще не видать, а склоны уже завалены мусором. И ведь действительно, контейнеров и урн катастрофически не хватает, уборка происходит только по утрам. По этому в разгар туристического сезона одна урна на пляже завалена доверху мусором, по этому мусор скапливается вокруг урны. Не начался еще туристический сезон, а многие места завалены ветками и строительным мусором после клубов и реконструкций…
   Ответить    
Ivash
Ivash   страна по ip - ua 6 мая 2019, 13:43     0      
ты убирал на субботнике, чтобы язвить об этом? Если нет, вот отличный повод
   Ответить    
Ivash
Ivash   страна по ip - ua 6 мая 2019, 13:41     0      
Люди ведут себя как свини, а их еще оправдывают, кабздец. Если нет контейнеров конечно нужно жаловаться и писать об этом, но это не повод мусорить! Свиньи!
   Ответить    
умница2
умница2   страна по ip - od 6 мая 2019, 14:01     +3      
одни убирают- другие гадят. если гадят, то убирать бессмысленно. прописная истина- чисто не там где убирают, а где не мусорят (с). с этим у нашего плебса проблема
   Ответить    
Неравнодушный
Тем временем, пророссийский народный депутат (возможно, агент ФСБ и Кремля в Украине?) поддержал семьи тех, кто подло выступил против Украины — своего родного государства в интересах России: Фонд Вадима Новинского поддержал в Одессе семьи пострадавших в трагедии 2 мая | Главные Одесские новости онлайн. Последние новости Одессы за сегодня
   Ответить    
Пашка одессит
Чемодан, вокзал, россия! Какие нахрен льготы? Какие пособия? Купите им билеты в мацквабад в один конец! Пусть великий ПУ их снабжает льготами жертв политических репрессий!
   Ответить    
Velokiller
Velokiller 6 мая 2019, 15:11     -1      
Застроить  сысотками. За «тюремные» оградки заборов никто с мусором не проберётся.
   Ответить    
YAK63
YAK63   страна по ip - au 6 мая 2019, 17:33     +1      
Минимум 1000 гр штрафа. Желательно на месте. Можно ( нужно ) привлечь к этой работе муниципальную охрану ( или как там они обзываются? ). Праздники ещё есть впереди. Наш народ, к сожалению по другому не понимает.
   Ответить    
Нафигатор
Вот эту самую муниципальную охрану (или как там они обзываются) и направлять на уборку мусора. Будет с них хоть какая-то польза обществу. Пока что кроме сбора мзды и нападений на людей они ничем не прославились.
   Ответить    
   Правила


6element