FamDom



6 мая 2019, 11:12   

Чиновники пожаловались, что горожане за майские праздники основательно замусорили склоны и парки


0

Жители Одессы, отдыхавшие на майские праздники в зеленых зонах города, оставили после себя кучи мусора.

Об этом сообщил в ходе аппаратного совещания первый вице-мэр Анатолий Орловский.




По его словам, после праздников на прибрежных склонах, в парках и скверах, а также в частном секторе осталось значительное количество мусора.

«Нужно приниматься за работу и оперативно устранить все это силами наших коммунальных предприятий, а также сотрудников районных администраций», — отметил чиновник.

Напомним, 27 апреля около пяти тысяч небезразличных граждан приняли участие в масштабном субботнике. Акция социальной платформы «Я одессит — мне не все равно» стала самым большим флэшмобом по уборке склонов, парков и высадке деревьев и цветов. Коммунальщики в этом мероприятии не участвовали.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



валерка
валерка   страна по ip - ru 6 мая 2019, 11:19     +23      
горожане пожаловались, что чиновники уже почти все склоны отжали под застройку.
   Ответить    
SitiBoss
SitiBoss 6 мая 2019, 11:23     0      
У этого поколения разруха в головах и ничего не поможет, ни штраф, ни прочие запреты. Только воспитывать правильно детей, которым достанется загаженная территория от поколения свиней и быдла(((
   Ответить    
Нафигатор
У чиновников ещё хватает наглости заявлять о том, что они что-то будут убирать? То, что денег на это выделят, и ежу понятно. Но последний абзац статьи, по-моему, чётко расставил всё по своим местам.
   Ответить    
Не тошните мне на нервы
Я не спорю, что не все люди умеют за собой убрать, культура пока у нашего народа хромает. Но пордон, люди, которые убирают за собой, куда должны его девать? Нести домой? Потому что 3-4 мусорных контейнера на участок 1, 5-2 км, которые буквально за пол дня полные и которые убирают только ночью — это значит нормально?
   Ответить    
Mamay
Mamay   страна по ip - ua 6 мая 2019, 12:16     -1      
Замусорили… просто плебс так метит территорию
   Ответить    
Великолепный
Кому это они пожаловались? Нам? А они обеспечили мусорными контейнерами и мусоросборниками в необходимом количестве  склоны и посадки от Ланжерона до 16 -й ст. Б. Фонтана, парк Юбилейный и гидропарк Лузановка? Или они не знали, что на первомайские выходные горожане выходят на природу?
Вдоль Трассы здоровья нет ни одного контейнера, например. Или они ждут, когда одесситы сами проведут очередной субботник?
Хоть бы «спасибо» сказали тем одесситам, которые приняли участие в массовом субботнике 27-го апреля и вывезли 20 грузовиков мусора и сухой травы и листьев.
Жалобщики несчастные!
   Ответить    
Нафигатор
Мусорные контейнеры и мусоросборники там как бы есть, но, как правило, они всегда переполнены. Мусор валяется рядом, и хорошо если в пакетах. А остальное ветер разносит по всем склонам.
   Ответить    
John Hughes
John Hughes   страна по ip - fr 6 мая 2019, 12:50     +5      
День взятия Бастилии… то есть флеш моб по уборке склонов прошел впустую. Вот некоторые жалуются на туристов, что мол они виноваты во всех бедах с мусором. Туристов еще не видать, а склоны уже завалены мусором. И ведь действительно, контейнеров и урн катастрофически не хватает, уборка происходит только по утрам. По этому в разгар туристического сезона одна урна на пляже завалена доверху мусором, по этому мусор скапливается вокруг урны. Не начался еще туристический сезон, а многие места завалены ветками и строительным мусором после клубов и реконструкций…
   Ответить    
Ivash
Ivash   страна по ip - ua 6 мая 2019, 13:43     0      
ты убирал на субботнике, чтобы язвить об этом? Если нет, вот отличный повод
   Ответить    
Ivash
Ivash   страна по ip - ua 6 мая 2019, 13:41     0      
Люди ведут себя как свини, а их еще оправдывают, кабздец. Если нет контейнеров конечно нужно жаловаться и писать об этом, но это не повод мусорить! Свиньи!
   Ответить    
Velokiller
Velokiller 6 мая 2019, 15:11     -1      
Застроить  сысотками. За «тюремные» оградки заборов никто с мусором не проберётся.
   Ответить    
YAK63
YAK63 6 мая 2019, 17:33     +1      
Минимум 1000 гр штрафа. Желательно на месте. Можно ( нужно ) привлечь к этой работе муниципальную охрану ( или как там они обзываются? ). Праздники ещё есть впереди. Наш народ, к сожалению по другому не понимает.
   Ответить    
Нафигатор
Вот эту самую муниципальную охрану (или как там они обзываются) и направлять на уборку мусора. Будет с них хоть какая-то польза обществу. Пока что кроме сбора мзды и нападений на людей они ничем не прославились.
   Ответить    
   Правила



12 сентября
08:11 Кто будет кормить чиновников Труханова: Одесская мэрия хочет сдать в аренду свою столовую
1
11 сентября
21:30 Медленно и с перерывами на праздники: почему западные партнеры задерживают поставки в Украину систем ПВО
10
19:22 Ракеты, катера и истребители: Силы обороны провели операцию в Черном море и сбили вражеский самолет (обновлено, видео) видео
10
19:01 Враг контратакует в Курской области и пробует снова нажать на покровском направлении: что происходит на фронтах фотографии
6
18:05 Труханов распорядился выплатить одесским олимпийским чемпионкам по 150 тысяч гривен, хотя они уже получили деньги от государства
12
16:05 Морская вода близ Одессы покраснела, а ночью светится: что происходит и опасно ли это для людей? (фото) фотографии
5
15:01 Бил палкой работников ТЦК и полицейских: в Одессе задержали буйного уклониста (фото)
20
14:45 Щиты и видеонаблюдение: в Одесской области придумали, как бороться с несанкционированным вывозом мусора в карьер фотографии
1
12:39 Одесский порт снова выставил на продажу тридцатилетний сухогруз
6
10:30 Минувшей ночью российские оккупанты запустили по острову Змеиный шесть ракет
16
08:22 В Одессе воры проникли в магазин и вскрыли сейф
13
10 сентября
22:32 Одесский фотограф показал прошлое, настоящее и возможное будущее послевоенного города (фоторепортаж) фотографии
5
До. Після. Зараз.
21:36 Оставшиеся без воды жители Большого Дальника перекрыли трассу Одесса-Рени
17
20:28 Временным начальником одесской скорой стал опытный медик
7
18:40 Пропавшую в Одесской области 16-летнюю девушку нашли убитой — подозреваемого задержали фотографии
13




Статьи:

Мастерица сабли: одесская олимпийская чемпионка — о стрессе после соревнований, предстоящих турнирах и тревоге за сына

Чьими устами глаголет истина: юные одесситы о войне, Победе и планах на будущее

Роскошная жизнь и «подарки» от благодарных бизнесменов: что инкриминируют главе Одесского облсовета и его жене-нардепу?





08:38
В ГУР подтвердили инфу "Думской" о сбитии Су-30СМ над Черным морем