Одесситы задолжали за тепло более 620 миллионов гривен
Задолженность населения перед КП «Теплоснабжение города Одессы» продолжает расти. Как сообщил директор предприятия Иван Донченко, она уже превышает 620 миллионов гривен.
«Большая просьба: оплатить долги, потому что от этого зависит уровень расчета предприятия за природный газ и получение номинаций на март», — обратился он к одесситам. Напомним, месяц назад задолженность населения перед КП «ТГО» составляла 574 млн грн.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
а может Донченко еще и ключи от квартиры- где деньги лежат надо отдать??!! Донченко не по адресу ноете вы в Киев к Реве, Розенко, Гройсману, НКРЕКП, Порошенко к Раде это ОНИ решили что все покращення вжэ состоялось (У НИХ) и следовательно у народа и нафиг им субсидия также к мэру Труханову вашему работодателю- который ЗАКРЫЛ программу материальной помощи в Одессе на отопление.. кстати в Днепре за 2 недели подали 90 тысяч заявлений от граждан на материальную помощь что Днепровский горсовет срочно приостановил программу и поменял правила фактически закрыв программу.. а вы еще на 118 % собираетесь повышать тарифы вовсе «с катушек слетели»
уже эксперты прогнозируют -что к концу 2019 года долги по коммуналке где газ и отопление составляют 50% будут равны 100 млрд гривен или даже более того в Раде внесено несколько законопроектов о списании долгов жкх с населения газ-свет-отопление- холодная вода
Ответить
|
|
Тарифы на отопление установлены произвольно, никто не может их объяснить или обосновать. Кроме того, жителям домов, в которых нет тепловых счетчиков установлена оплата на уровне 30-31 грн./м2 площади. Жители домов со счетчиками в это же время платят 15-19грн./м2 площади. Где элементарная логика? Тем более, что было принято постановление (Постановление Кабмина от 30.11.16 г. № 865) о выравнивании платежей, которое Одессагаз не собирается выполнять. Вот и некоторые причины неплатежей.
Ответить
|
|
У нас счётчик стоит, но толку от него как от козла молока. 29 грн./мb. А весь январь отапливалась улица. И то же повторяется в феврале и тем более будет в марте и начале апреля. Деньги выкинутые на ветер.
Ответить
|
|
По счетчику за прошлый мес. было 19.8 тариф У вас дом какой то особый? навороченый?
Ответить
|
|
а у нас за январь вышло 24 гривны квадрат в одном доме, 17 гривна в ином, и 19-90 в третьем и там где 17 гривен температура в квартире угловой, где норматив требует + 20 было еле-еле + 19 тепла расчеты КП ТГО делает с потолка и не применяет коэффициенты например- если температура + на улице сумма обязана быть пересчитана в сторону уменьшения по + параметрам, а если минусовая то выше, есть Таблица, Порядок, но увы
Ответить
|
|
А Вы что думаете, раз у Вас 19, 8 со счетчиком, то и во всей Одессе 19, 8? У меня лично прошлый месяц вышел 18, 34, а вот у знакомой на поселке 23 грн. У бабушки на слободке вообще 27 грн.
Ответить
|
|
в прошлом году там где 17 грн. выпадало по 4-20 грн. даже счетчик закручен в дом на 70-80% а у меня там где 23 в морозы 2 недели выплясывало 17-19 а не 24 при такой весне зимой как в этом году так что нае
(цензура) еще та
Ответить
|
|
шутите? 30 с копейками не хотите?
Ответить
|
|
значит такой управляющий в доме. открыл краны и появится в след. раз в конце мес. показания снимать. Когда на улице -7грд, или +7грд расход один. А надо постоянно регулировать, больше меньше тогда и экономия будет
Ответить
|
|
Да это понятно, что нужно регулировать. Обращались к управляющему, он говорит ок, будем прикручивать и ничего не происходит. Что делать дальше? Взламывать дверь, где стоит счетчик и самому крутить? Писать в полицию или прокуратуру (хотя на каком основании). Писать в городской совет, хотя вы знаете, что там сидят люди, которым глубоко на все насра.. Возможно управляющий в сговоре с КП «Теплоснабжение города Одессы» и получает свой барыш от того, что делает тепло на максимум, возможно ему просто по барабану.
Ответить
|
|
Идеальный вариант — когда в каждой квартире стоит свой газовый котел и каждый хозяин сам устанавливает ту температуру, какая ему нравится. А у нас, к сожалению, власти лоббируют совковую систему центрального отопления, потому что на ней по давно отработанным схемам можно через завышенные платежи населения перекачивать деньги в свои карманы.
Ответить
|
|
Не навороченный, а никто за счётчиком не следит, в первый года пытались регулировать, в итоге все переругались, кому холодно, кому жарко, смотрящие за счётчиком с первого єтажа плюнули на это дело, провели себе отдельную магистраль со своим счётчиком (их опит повторили ещё несколько первоэтажных квартир). А все остальные квартиры платят по-полной программе, кто-то обоснованно, а кто-то за того парня.
Ответить
|
|
C начала февраля только на одну ночь включал отопление. И то только для того что бы подсушить воздух в квартире.
Ответить
|
|
А когда ТГО зарплату наснет платить работникам, за декабрь дали только 20%. На дворе середина февраля? Работники ТГО сами не могут оплатить отопление без заработной платы!
Ответить
|
|
какие "
15-19грн./м2 площади. "??? это где??? даже со счетчиками таких цен нет и это при том что НЕТ МОРОЗОВ -почти все время +
Ответить
|
|
Показания домовых счетчиков завышаются, расчетный отдел скрывает как высчитывается стоимость кв.метра на отопление.
Ответить
|
|
Ну да, вначале выкатывают счет за двухкомнатную квартиру на 117 тыс. (!!! ) гривен, а потом кукарекают про миллионные долги.
Ответить
|
|
А я вообще эту зиму не платил за тепло, и не буду платить пускай делают что хотят, с этими нереальными тарифами, пускай зарплаты подымают и тогда будет оплата.
Ответить
|
|
Я считаю адекватная цена за отопление за двух комнатную квартиру должны быть 500 гривен, в не 1750, и это только за отопление. Обеспечьте дома счетчиками.
Ответить
|
|
у многих уже давно стоят счётчик в домах вы видимо живёте в мухосранске
Ответить
|
|
А что делать тем у кого ТЭЦ? У меня, например, за 58 кв.м. набегает больше двух тысяч в месяц. При том что трубы едва теплые.
Ответить
|
|
если вы на 1м живёте нужно вызывать комиссию
Ответить
|
|
Вызывали. Говорят надо менять трубы- все в доме старое и тепло не дежит. А это около 7-9 тысяч будет. Вот и замкнутый круг выходит. И отказатся от ТЭЦ невозможно.
Ответить
|
|
не волнуйтесь, даже со счетчиками обЩитыват как им надо!
Ответить
|
|
Чем больше повышают- тем больше народ будет должен. Логично.
Ответить
|
|
Здесь замкнутый круг, чем больше будут долги, тем больше будут тарифы. Все прошлые долги частично заложены в тарифах. В надежде выехать на пока еще платящих. Про это писалось еще лет 10 назад
Ответить
|
|
Вот для того, чтобы не было хитропопых, надо контролировать тарифы. Другой вопрос, а как их контролировать? :). Еще один интересный вопрос. Уже опять ходят слухи о списании долгов. Так вот мне обидно будет (опять или снова, как в прошлый раз). Я вынужден экономить на себе, чтобы оплатить эту "сраную" комуналку, а кто-то на это забил и не платит. Потом ему долги прощают, а я лох :). Может тоже забить?
Ответить
|
|
Пару лет назад пытался «наехать» на теплосети. Отмазака была такая — на входе в дом температура носителя соответствует норме. По всем остальным вопросам в ЖЭК. Они отвечают за внутридомовые коммуникации.
Ответить
|
|
Gashish Kumarov 12 февраля, 14:26 Там ничего не изменилось. Проверено в январе этого года. Но они тут правы. Температура на входе 50-65 град. А вот домовая система отопления = гавно! (У меня в комнате радиатор 20-25). Её надо регулировать. НО! В жэке давно нет спецов для этой работы и вечная проблема денег.
Ответить
|
|
если сантехники забили на дом, надо самим подняться наверх, тех. этаж и спустить воздух. Должно помочь, если трубы конечно не старые и незашлакованы
Ответить
|
|
А зачем если на улице +7 — +10 топить в квартире на полную мощность?
Ответить
|
|
Gashish Kumarov 12 февраля, 15:35 Дураццкий вопрос. А у вас есть регуляторы на всех батареях в квартире? И на каждой батарее стоит счетчик? Тогда вы живете не в этой стране :).
Ответить
|
|
И как же Вы его поставили? Я уже забодал теплокоммунэнерго этим вопросом, ответ один ― Гройсман сказал, пусть он и ставит.
Ответить
|
|
Какой воздух в феврале месяце, Чори? Воздух вьігонятся из системьі в первую неделю после запуска. А вот насчет зашлакованости соглашусь, те люди которьіе поменяли стояки с 9 єт. по 1 сидят в тепле, все єтажи! Разница температури теплоносителя между девятьім и первьім около 5 градусов.
Ответить
|
|
я ж написал-если сантехники положили на дом. мало ли у меня знакомый перед Н.Г. сам стравливал, на тех этаж нога жековского спеца давно не ступала И
Ответить
|
|
Так оно и есть. У нас ОСМД, стоит теплосчетчик на дом, а в батарее 29 градусов она теряется пока доходит до квартиры, хотя у нас в подвале все отопительные трубы утеплены. Значит теплоноситель уменьшен котельной.
Ответить
|
|
А у вас в подвале есть термометр, чтоб померять температуру теплоносителя на входе?
Ответить
|
|
На всех теплосчетчиках есть термометры на подачу и обратку.
Ответить
|
|
Значит у вас засраньіе стояки и наверное не только они
Ответить
|
|
Центральное отопление должно умереть
Ответить
|
|
Зачем так радикально? Центральное отопление может успешно работать с крышными и придомовыми котельными при условии хорошей теплоизоляции помещений. Но тянуть за километры почти неутепленные трубы, как у нас — это нонсенс.
Ответить
|
|
кто то уже получал квитанцию за отопление? ну и как весело)
Ответить
|
|
У меня она меньше, чем в прошлом году.
Ответить