Одесситы заткнули мусорным баком открытый люк в центре города
0
В редакцию «Думской» поступают жалобы от одесситов на открытые люки в центре города. Так, на Маразлиевской улице похищены чуть ли не все решетки ливневок. Одну из таких ям уже трое суток наблюдают прямо на «зебре» в районе Сабанского переулка. Сегодня неравнодушные горожане закрыли «ловушку для пешеходов» мусорным баком.
«Позвонили спасателям, нам перезвонили с номера 7055505, обещали устранить. Такие ловушки — повсеместно. Считаю, что проблему надо решать глобально — выносить все пункты приема металлолома за городскую черту или делать крышки из специального пластика», — говорит наш читатель Константин.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Такая же ловушка на Бунина/Александровский проспект
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
А как мне кажется, лучше бы узаконили и лицензировали все пункты поиема метала!!!
Ответить
|
 |
Практика показывает, что выслеживать бомжей и алкашей бесполезно. А вот работать с владельцами пунктов приёма металлолома можно и это даёт результат. Причём, если обратили внимание, периодически с этим в городе всё ок и люки на месте, а периодически начинается вакханалия. Не знаю с каким должнлостным лицом это связано, с мэром, с главой Гор УВД или ещё кем-то, но зависимость от него есть
Ответить
|
 |
Думская, кажется, кстати, и сообщала, что Труханов обещал порядок навести насчет люков, в пункты не принимать; так люки перестали воровать, зато на решетки с ливневок перешли )) ведь не сказали же за них ))
Ответить
|
 |
в мусорку еще надо посадить труханова и начальника райотдела, которому подведомственна территория происшествия, в качестве регулировщиков — предупредительные сигналы подавать. и чтоб сидели, пока подчиненные вора не поймают.
Ответить
|
 |
там начальники жэка меняются раз в год точно.
записуют жалобы в свой блокнотик и говорят нет денег, и улыбается сволочь.
а ранее один нач.жэка сказал, для того чтобы я работал, мне нужна приличная зарплата, а за эту зарплату радуйтесь, что веду прием и записываю ваши жалобы. ну его уже поменяли, пришел такой же. если бы один раз посидели жэковские управленцы хоть час в этом люке, возможно что-то бы изменилось. они там все обнаглевшие. ГДЕ РЕФОРМЫ ЖЭКОВ?
Ответить
|
 |
а сколько таких дыр в спальных районах!
Ответить
|
 |
Гена Труханов не может поднять свой зад и пройтись по городу посмотреть что делается?
Ответить
|
 |
Оно ему надо?! Он накапливает сахар для выборов.
Ответить
|
 |
В городе много проблем, но многие могут быть решены даже сегодня. Не нужно особых, сверхчеловеческих усилий и капиталовложений. Необходимо желание, которого нет ни у мэра, ни у его команды.Руководство живет за счет налогоплательщиков и абсолютно игнорирует их проблемы, проблемы одесситов
Ответить
|
 |
Сейчас вылезут Powerrocky и Великолепный и начнут вопить:«вывсёврёте! Виноват Михо! мЕр святой! ")
Ответить
|
 |
Оно уже на чемоданах..снимает последний жир на вверенной ему территории и будет линять по тихоиу, депутаты уже обратились к Порошенко и Саакошвили, чтоб Труху не допустили на след выборы..обосновали и тем, что у него несколько паспортов, в том чисде и рашенский.
Ответить
|
 |
Саакашвили ходит, а Гена не может? или не хочет ходить?
когда они выдвигают свои кандидатуры, то обещают теплые зимы, комфортное лето )), дождь по расписанию )
а после выборов — охрана от выборцев и свои дела-делишки впершую очередь, а дел конечно невпроворот.
Ответить
|
 |
Вчера возле зоопарка проезжал, это жуть просто. Дорожное полотно раздолбано в ноль, люки открытые. Центр города!
Ответить
|
 |
Батенька, давно вы там не проезжали, минимум лет 10
Ответить
|
 |
Слышал, что пункты приема металлолома крышуются ментами. Теми самыми, которые должны патрулировать город и следить, чтобы эти люки не крали. Пока ряды ментов капитально не почистят, мы будем продолжать ломать ноги и разбивать колеса машин в этих колодцах.
Ответить
|
 |
Верно, но есть но. Нас выходных есть желание собраться и обсудить?
Ответить
|
 |
а что ими не крышуется?
люди дали минтам адреса наливаек и это они использовали для своей наживы )
нужен закон, если коррупционнер — конфискация имущества всех близких и нет права занимать руководящие должности на всю жизнь
Ответить
|
 |
Поймать того кто ворует их и скинуть в ту яму!!! чтоб другим не повадно было!!!
Ответить
|
 |
скорее всего это дорожный знак от папика чья папэсса нирнула колесом в дирку- ходовая дороже
Ответить
|
 |
если сослепу случайно попадешь лечится дороже будет так что люди выбрали что можно
Ответить
|
 |
Видимо вчера ночью был большой рейд по сбору металлолома. Только в моем квартале исчезли три люка.
Ответить
|
 |
На повороте с Б.Хмельницкого на Запорожскую, на Болгарской — тоже несколько открытых люков. А сколько провалов после дождя
и никто не чешется
Ответить
|
 |
в Приморском где приёмы метала?
Ответить
|
 |
возле Привоза несколько : На Алекс. проспекте и на Пант. угол Преобр. А Вам зачем?
Ответить
|
 |
Можно по подробней. устроим народную проверку!
Ответить
|
 |
в Приморском где приёмы метала?
Ответить
|
 |
Кость не знаю( будет инфо сообщу тебе. Сходим вместе)
Ответить
|
 |
давно пора перейти на пластиковые крышки люков и ливнёвые решётки! тем более технологии позволяют!
Ответить
|
 |
вы такие видели, пластиковые люки???
Ответить
|
 |
Я видела, продаются в строительных супермаркетах. Цену не помню, но факт, что есть такое счастье. Давно бы заменили на полипропиленовые все эти люки, крышки и решётки и забыли о проблеме. Но, видимо, нет на то указаний.
Ответить
|
 |
Странный вопрос — пластиковые люки очень давно изготовляют, я когда проводил воду в дом, поставил такой люк на колодец, стоил он 240 грн.
Ответить
|
 |
все правильно — пластиковые (полимерные) люки не предназначены для наезда автомобилей.
Ответить
|
 |
Пластиковый люк с дырой находится как раз на пешеходном тротуаре, а не на проезжей части.
Ответить
|
 |
они не рассчитаны на прохожнение по нему грузовика, трескаются
Ответить
|
 |
Эти люки же очень опасно, а если ребенок маленький провалится, это ж можно и покалечиться и даже убиться, а детки ж очень быстрые, секунду не уследил и все.
Ответить
|
 |
А за границей люки не пластиковые, я в Баварии, люки просто не ворует никто и коммунальные службы их чистят, проверяют минимум 2 раза в год, наблюдаю ежегодно.
Ответить
|
 |
На пересечении ул. Ланжероновской и ул. Екатерининской перед светофором на тротуаре огромная дыра в пластиковом люке. Почему коммунальщики бездействуют?! Одесситы! Спасайте Маму!!!
Ответить
|
 |
там начальники жэка меняются раз в год точно.
записуют жалобы в свой блокнотик и говорят нет денег, и улыбается сволочь.
а ранее один нач.жэка сказал, для того чтобы я работал, мне нужна приличная зарплата, а за эту зарплату радуйтесь, что веду прием и записываю ваши жалобы. ну его уже поменяли, пришел такой же. если бы один раз посидели жэковские управленцы хоть час в этом люке, возможно что-то бы изменилось. они там все обнаглевшие. ГДЕ РЕФОРМЫ ЖЭКОВ?
Ответить
|
 |
вот и почитайте, только внимательно — для чего предназначены такие люки
Ответить
|
 |
Если их кто-то ворует, то есть те, кто их принимают на металлолом. Нужно прошерстить все пункты приёма металлолома, а также склады, на которых держат этот металлолом.
Ответить
|
 |
Люки в Одессе воруют уже давно, сейчас эта проблема только обострилась. Решить её можно просто — прихватывать люки сваркой, а при необходимости ремонта — элементарно срезать сварку болгаркой, а потом снова прихватить. Это во всяком случае дешевле, чем покупать новый люк. И то, что коммунальщики не предпринимают в этом плане никаких мер — наводит на мысль о том, что они сами заинтересованы в воровстве люков. Ведь при покупке новых люков можно сделать шахер-махер с ценами и определенную сумму из городского бюджета положить себе в карман.(
Ответить
|
 |
Тоже правильно. Но не всегда. Решетки, а вернее то, что под ними находится, нужно иногда чистить от мусора и листьев. Иначе- очередной потоп во время ливня. А каждый раз заваривать- разваривать накладно. Да и лень.
Ответить
|
 |
Та на александровском все крышки от люков потырили, суки, руки бы им оторвать
Ответить
|
 |
Нужно отдать должное ребятам по очистке мусоробаков, окуратно высыпали мусор и баком снова закрыли ловушку для людей.
Ответить
|
 |
Выход достаточно прост : видеокамеры по всему городу с выводом на райотделы. Тогда и менты спать и отмазываться что не знали — не смогут и преступности на улицах будет меньше.
Ответить