зезман2



Одесская 411-я батарея: часть мемориала отхватили бизнесмены  


Одесские общественники намерены собрать до 15 марта 10 тысяч подписей за вынесение на сессию горсовета проекта решения о создании комиссии по установлению границ мемориала героической обороны Одессы «411-я батарея».

Об этом рассказали на пресс-конференции представители общественной организации «Молодежное единство». По их словам, необходимость определения границ мемориала связана с тем, что частная фирма «Рулав» уже в течение десяти лет пытается заполучить участок в 3 гектара на территории мемориала.




«Прокуратура возбуждает уголовные дела по факту захвата земли на 411 батарее, а суды их закрывают, и так происходит постоянно», — заявляют общественники.

Согласно документам, которые предоставила организация, частная фирма смогла доказать в суде, что на указанном участке расположены некие строения (общежитие, сарай, гараж и т.д) и получить на них право собственности. Согласно закону, владелец строений имеет право на отвод земли, на которой они расположены, поэтому частная фирма в любой момент может оградить забором часть мемориала.

Фото ИА «Репортер»


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!










Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter





zanoza v...
в данном случае — не под Кактусом. Потому как в то время, когда хоз.суд признавал право собственности на несуществующие объекты, фирма «Рулав» принадлежала людям, близким к Продаевичу. А поскольку в городе земельные вопросы решаются дорого и хлопотно, то «Рулав» решил провернуть всю эту махинацию через соседний с городом район. Только вот чиновников он решил в известность не ставить. Благо, что на территории этого района процветает землеустроительная организация, которая за соответствующую плату способна на бумаге «нарисовать» всё, что угодно, даже то, чего не существует. И неважно, что руководителя этой организации уже брали за жабры правоохранительные органы за аналогичные «рисовния», тут уж, как говорится, «все чувства лживы, а истинна лишь страсть к наживе».
   Відповісти    
pan4ito
pan4ito   страна по ip - us 22 лютого 2013, 15:32     -8      
та отдайте им уже все пусть оградятся забором, и сидят там, а мы будем смотреть на них, как на зверей в зоопарке, и кидать им косточки.
   Відповісти    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 22 лютого 2013, 15:34     +23      
Все будет скорее наоборот… к сожалению.
   Відповісти    
Шуберт
ошибочка в заглавии статьи!!! Это не бизнесмены-это зарвавшиеся ВОРЫ. А суды? так кто у власти тот и диктует судам. Феерическое разворовывание страны и Одессы в частности! Так сами терпим-выбираем
   Відповісти    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 22 лютого 2013, 15:46     +15      
Молодцы ребята! Нужно защитить историческое наследие города от рейдеров-оккупантов!
   Відповісти    
цифра
цифра   Proxy 22 лютого 2013, 15:49     +20      
Дело к сожалению тут не в кактусе, дело в нас в одесситах, пока мы свое не равнодушие высказываем здесь, а не с вилами, под государственными учреждениями ничего не изменится А представьте идет сессия горсовета, на повестке дня выделение некоторого количества земли Пети или другому юр.лицу, на склонах Одессы или в парке каком-то А под стенами ждут неравнодушные одесситы решения, в количестве 10000 или более, которые готовы отстоять интересы громады Ну не верю, что они смело будут действовать тогда, а так, все шито крыто у нас и мы, все узнаем о том или ином решении, из новостей, которые не успеваем обсуждать и просматривать А тем временем, в будущем, не на чем будет воспитывать детей и что такое Вторая мировая война и о героях, мы будем рассказывать по картинкам, противно все это и грустно
   Відповісти    
Старина Джорж
«Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силен, того, кто господствует» — В.И.Ленин
   Відповісти    
8888
8888 22 лютого 2013, 21:28     +7      
Мечтаю об этом с 2005 года. Только большое количество жителей города перед зданием горсовета, может заставить этих бандитов подумать, прежде чем голосовать преступные решения. Неужели это трудно, ради своего города в миллионной Одессе собраться 10000-чам? Люди во время ВОВ шли под пули, а тут не надо рисковать своей жизнью, а просто показать, что ты патриот своего города, ты здесь хояин, а не какие-то бандюки одетые в «Бриони»
   Відповісти    
Mysterio
Mysterio   страна по ip - od 22 лютого 2013, 16:30     +4      
Ну что же, ждем строительства «элитного» коттеджного поселка «Батарейный» или «Мемориальный»
   Відповісти    
linakalina
Власть назначает суды, суды поддерживают власть, которая их назначила. Непослушного судью не назначат И все законы перед выборами начнут переписывать под себя, и конституцию менять. Ничего хорошего не будет, пока круг не размкнется. Смотрите у болгар  народ выступил  и тут же министры в отставку ушли. А у нас что сделали? поставили среди протестантов студентов с флагами  и казали, что демонстрация в поддержку Горсовета для защиты от фашизма. и съели все.
   Відповісти    
mila66
mila66   страна по ip - od 22 лютого 2013, 17:09     +7      
Ну да зачем нам история, зачем что б знали наши дети о подвигах дедов, нам коттеджи поддавай, таунхаузы, что б стояли и рушились, потому, что жить в них некому
   Відповісти    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 22 лютого 2013, 18:05     +9      
Подлодку не отдадим.Я на неё лазил фотографироваться.Меня ещё в детском садике водили гулять на 411ю батарею.
   Відповісти    
Фёдор Петрович 54
Они защищали город от фашистов, но Фашисты-за стенами в Ворсовете.Так, что Кактус не обманул.
   Відповісти    
nato4ka
nato4ka   страна по ip - od 22 лютого 2013, 18:06     +6      
когда же это прекратится сколько можно город раздавать, и людей унижать
   Відповісти    
8888
8888 22 лютого 2013, 21:22     +5      
О, наконец-то, кроме центральных каналов, информация появилась на местных информканалах. Ну, наконец-то я, МОЖЕТ-БЫТЬ, дождусь, когда станет известно ХУ есть ХУ. Хочу посмотреть, как все эти ТРУХАНОВЫ, МАРКОВЫ, КИДАЛОВЫ и др, посыпающие головы пеплом начиная с 10 апреля и заканчивая 1-ым сентября, а в промежутках  и по по-воду годовщин каких-либо героических оборон, рассказывают, что память о героических событиях это самое святое, что у нас есть, одевают гимнастерки, клянутся, что  эту память они не дадут омрачить никаким бандеровцам. В-о-о-о-т, сейчас начнется самое интересное.
   Відповісти    
нахухоль
Товарищи ученые,
Трухановы-Кидаловы,
Замучились вы, милые, запутались в нулях.
Сидите там, разлагаете молекулы на атомы,
Забыв, что разлагается
Картофель на полях
Из гнили да из плесени
Бальзам извлечь пытаетесь
И корни извлекаете по десять раз на дню.
Ох, вы там добалуетесь,
Ох, вы доизвлекаетесь,
Пока сгниет, заплесневет
Картофель на корню…
(Слегка подпорченный В.С.Высоцкий)
   Відповісти    
нахухоль
А еще «губернатор Матвейчук», который сохранил историческую правду и держит знамя победы в надежных руках. Как по мне, так не просто противно, но еще и кощунственно по отношению к миллионам погибших как во время 2-й мировой/Великой Отечественной войны, так и после нее. Кощунственно по отношению к тем ветеранам, которых, собственно, остались-то единицы и про которых вспоминают от даты к дате уже 68-й год. Трепло на трепле — комсомольская закалка!
   Відповісти    

8888
8888 22 лютого 2013, 21:33     +7      
Желательно, чтоб информация, как и где можно подписаться, была доступна. Может Думская время от времени будет возвращаться к этому вопросу, и во время заседания сессии горсовета, когда вопрос этот будет подниматься, было бы хорошо, чтоб пришло как можно больше народа. КАк можно больше, хватит ухе что по каждому поводу человек 20-30 одних и тех же активистов собирается. Одесситы. ПРОСЫПАЙТЕСЬ.
   Відповісти    
   Правила



23 червня
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
9
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
20
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
4
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×