сов_1

Одесская «БИПА» побеждает на своей площадке гостей из Запорожья

Одесский баскетбольный клуб «БИПА» сегодня вечером принимал на своей площадке БК «Запорожье-ZOG».

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», наши земляки порадовали зрителей довольно эффектной игрой, а главное – одержали победу.

Первую четверть «желто-черные» выиграли со скромным счетом 21:18, хотя по ходу десятиминутки вели с разницей в восемь очков (9:1).

Вторую вполне можно назвать ключевой, поскольку победа в ней с преимуществом в десять баллов – 28:18 – максимально повлияло на ход поединка.

После большого перерыва преимущество «БИПЫ» постоянно держалось в районе 9-14-ти баллов, однако запорожцы на характере и ошибках одесситов в защите отквитали шесть очков – 20:14 в их пользу в третьем периоде.

Заключительная четверть получилась более нервной, чем хотели шесть сотен болельщиков, посетивших УСК «Одесса», гости несколько раз подкрадывались к сопернику на расстояние пяти очков, но подопечные Вадима Пудзырея своего уже не отдали – ничья 21:21 и общая виктория 84:77.

Самым результативным игроком в составе «БИПЫ» стал американец Танксли Эфианаи, который провел свой лучший матч в сезоне. На счету «нулевого» (номер на майке) 20 очков и 6 подборов за 23 проведенные на площадке минуты. 18 очков набрал капитан команды – Клим Артамонов, добавивший к этому семь результативных передач. 12 очков и семь подборов на счету Александра Тищенко, традиционно результативно сыграл Александр Беликов – 11 очков + 8 подборов.

В ближайшее воскресенье «БИПА» сыграет еще один домашний поединок: в 14:00 на паркет выйдут одесситы и МБК «Николаев».

cosmic
Может баскетбол, это не их? Может пора чем-то другим заняться?
Leonid  Frantseskevich
Во-первых, эцилопп пишется с двумя "п".
Во-вторых, я настоятельно прошу не говорить обо мне в подобном контексте.
В-третьих, поменьше язвительности. Это — спортивные новости, без Трухановых и Порошенко и так далее… Давайте обсуждать спорт в таких новостях, а не переходить на личности…
В-четвертых, гвозди закончились, поэтому никаких пожизненных эцихов ни с гвоздями, ни без них.
В-пятых, не думаю, что многие наши читатели знают, о чем речь и смотрели этот фильм…