ПС1



Одесская бригада морской пехоты отомстила за гибель своих разведчиков: уничтожены российский комбат и его зам 


Бойцы 35-й отдельной бригады морской пехоты ВМСУ отомстили за гибель своих сослуживцев Ивана Сакаля и Дениса Козьмы, которые три недели назад пали в бою с российскими оккупантами.

Как сообщили «Думской» в штабе соединения, на днях морпехи взорвали только что прибывшего из России офицера — командира одного из батальонов вооруженного формирования «5 мотострелковая бригада».  

«На «ту сторону» прибыл новоназначенный комбат боевиков. Поехал на рекогносцировку. И «случайно» подорвался на мине. Помимо него, в ад отправился его заместитель», — пояснил наш собеседник.

«Случайно подорвавшимся» оказался майор Евгений Шабанов с позывным «Лунь» — кадровый офицер российской армии.

«Он из так называемых «отпускников» — военнослужащих ВС РФ, которые на время командировок в Украину формально уходят в отпуск», — пояснил представитель 35-й бригады морской пехоты.

Напомним, соединение ВМСУ понесло потери 1 мая, в бою, который произошел у села Николаевка Волновахского района. Разведгруппа морпехов попала под кинжальный огонь из крупнокалиберных пулеметов. От пуль погиб житель села Приозерное Килийского района Одесской области старший матрос Денис Козьма с позывным «Дед». Еще два морпеха, в том числе командир разведгруппы, 24-летний старший сержант Иван Сакаль, были тяжело ранены. Утром 6 мая Сакаль скончался в госпитале. Тело «Деда» попало в руки врага. По данным «Думской», его обменяли на захваченного разведчиками пленного.

35-я бригада морской пехоты была сформирована в прошлом году на базе 137-го батальона морской пехоты. Дислоцируется в Одесской области.  

Вечная память павшим за свободу и независимость Украины!







Новости по этой теме:


Аль Капоне
Земля ему стекловатой!
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
случайно управляемый заряд направленного действия струйкой с БЛА  мы поняли Брависимо!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 22 мая 2019, 14:53     +10      
захотели украинской земли? откушали… Слава Украине!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Вот вы бы не отсвечивали в таких темах! Выглядит отвратно, когда тролятина год делавшая вбросы и работая на колаборантов манипулировала общественным мнением в интересах страны агрессора, теперь тут примазывается типа "патриот" цинизм зашкаливает(
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 22 мая 2019, 21:16     +11      
Абсолютно с Вами согласен, Маэстро."Слава Украине" из уст зелебота звучит кощунственно как Неil Hitler.Ему лучше жевать, чем говорить.Потому и заминусовали, что зелеватный троль.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 23 мая 2019, 12:51     -8      
о, шоколадный Свистун  флейтист рот открыл, и начало вонять…Откуда такая нарастающая Истерия?..так жалко Петю?.. Страх потерять коррупционные потоки?..боязнь, что Украина пойдёт быстрее в сторону Евросоюза, чем того хочется России?..или боязнь потерять тёплое местечко, а, флейтист?
   Ответить    
Все буде добре!
ви самі розуміэте що верзете?який у сраку порох? які потокі корупційні? вам людина каже що ви дискредитували себе як остання ватна мразота, котрі тут теж пасуться! а ви все за "шоколодного"…
я вже не вірю що це може казати звичайна людина — а ні "бот"…
огидно
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 23 мая 2019, 13:42     -9      
Это кто человек, флейтист?..Не смешите…этот трепло уже многократно себя дискредитировала своей откровенной ложью…
   Ответить    
Mossberg
Mossberg   страна по ip - od 23 мая 2019, 13:24     +6      
Поки що ваш клоун-преЗедент веде нас у дупу, а не в Європу.Вкидання про Рехференум вже і так розколихало країну.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 23 мая 2019, 13:39     -9      
дешёвые Страшилки от фанатов шоколадных…или от людей глупых и слегка недоразвитых…прежде чем повторять глупости поинтересуйтесь Какие полномочия и Какие возможности у президента…никакие договоренности президента без ратификации Верховной радой яйца выеденного не стоят…
   Ответить    
Mossberg
Mossberg   страна по ip - od 23 мая 2019, 13:42     +8      
Нашо тоді він це меле?Хай язика прикусить.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 23 мая 2019, 13:44     -7      
а это пусть у него журналисты спрашивают…за его слова придется отвечать ему, за слова его советников придётся отвечать им… Ну и ему опосредованно
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 23 мая 2019, 15:10     -7      
Перед началом мероприятия журналисты Громадського спросили: "Владимир Александрович, будут переговоры с Россией?", на что президент ответил "нет".Зеленский выступил на IForum: переговоры с РФ и развитие интернета — Korrespondent.net
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Язык не болит, лизать зЕленую дупу круглосуточно? От же ж, упоротый бот..
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 24 мая 2019, 07:25     +4      
Маэстро, Олег Батькович уже отправил этого юлька-зелебота в бан.Сразу как то потише стало на форуме.Видимо там еще и пару клонов было, а теперь затихли)).
   Ответить    
Аль Капоне
Всего на сутки.
   Ответить    
Неравнодушный
Что делают россияне на нашей земле? Пусть побыстрее  все убираются отсюда, тогда будет мир и спокойствие.
   Ответить    
Fifa WAR cup 2018
Из за одного шизофреника ботоксного страдает весь мир!  Ху*ло, гореть тебе в аду!
   Ответить    
Все буде добре!
нажаль кацапи вже навирощовули і своїх лічінок такими вурдалаками! на расії — це вже колективне ху*йло виходить…там кожен другий заражений…
   Ответить    
XXL
XXL   страна по ip - fr 22 мая 2019, 14:58     +2      
на видео, честно говоря не видно, что кто-то погиб, но скорее всего радиуправляемый фугас применили…
   Ответить    
Gashish Kumarov
Gashish Kumarov   страна по ip - ua 22 мая 2019, 15:00     -8      
наверное потом снайпер добивал.
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 22 мая 2019, 16:59     +11      
Один лежит у левого переднего колеса, второй возможно в машине.Если судить форме взрыва и шапке дыма, то очень похоже на мину ОЗМ-72.Как подорвали не знаю.Возможно дистанционно, возможно стояла на ростяжку, а кто то из этих сепаров ее нашел ногами.
   Ответить    
Али-Баба
врядли фугас.. скорее арта..тяжело угадать, где именно проедет или остановится. Судя по воронкам на поле, пристреляное место. с воздуха координаты и вперед…
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 22 мая 2019, 21:30     +10      
Артой или минометом не стреляют один раз.Накрытие-это 4 выстрела на ствол-для верности.Облако дыма и характер взрыва-больше чем 82мм, но меньше чем 120мм.
   Ответить    
Али-Баба
Али-Баба   страна по ip - ua 24 мая 2019, 00:29     -2      
фугас с растяжкой маловероятен… совпадение наличия беспилотника в момент взрыва близко к нулю.
   Ответить    
8ACSI
8ACSI   страна по ip - ru 22 мая 2019, 15:01     +5      
Відомстили. А Сьогодні вже 8 в полоні. Ну як так? Шо за бардак?
   Ответить    
Mossberg
Mossberg   страна по ip - od 22 мая 2019, 15:06     +8      
Сєпари вже сказали, що вони прорвалися через КПП наших погранців і здалися добровільно.Чекаємо відео СєпарТВ.
   Ответить    
Mirco Semco
Mirco Semco   страна по ip - ua 22 мая 2019, 15:04     +10      
Дякую хлопці, але цього замало!
   Ответить    
Ой_Не_надо-ля-ля....
Этих пид…в парашенских нужно любыми способами на тот свет отправлять…Чтоб даже не помышляли в Украину с оружием входить. СЛАВА УКРАИНЕ!!!
   Ответить    
Tori Tori
Tori Tori   страна по ip - od 22 мая 2019, 16:03     +9      
аж настроение улучшилось!
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 22 мая 2019, 16:26     +13      
Нехй шастать по нашей земле!
Слава Украине!
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - ua 22 мая 2019, 16:32     +11      
Президент Зе! ну шо скажеш, «ихтамнет» или будеш мужиком?
Когда встретиш 1м.20 с кепкой плюнь ему в рожу-или мы не поймём тебя.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
так он 1.60 без кепки.."соитием" (идиома аллегория гротеск неологизм) будет заниматься наше Ху с ихним Пу…:) рехферендум уже шобла придумала ну ну..может вовсе Указом прикажет нам всем повесит Аквафрешный флажок?
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - ua 22 мая 2019, 17:06     +10      
«У вівторок, 21 травня, новопризначений глава Адміністрації президента Андрій Богдан заявив, що в разі певних домовленостей з Росією, їхнє схвалення можуть винести на всенародний референдум.

За його словами, це потрібно, «щоб не тільки депутати проголосували і не тільки президент приймав рішення, а щоб народ України прийняв це рішення«

»Замазать» всех нас хочет маЛчик за своё решение сдаться кремлёвскому карлику ради пару копеек для Бени К. и остальной гопкомпашке.
https://www.bbc.com/ukrainian/fe…
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
какой референдум ЕСЛИ ЗАКОНА О РЕФЕРЕНДУМЕ нет.. а на норму Конституции ссылаться нельзя.. да и КСУ  признал Закон о референдуме времен Януковской банды НЕКОНСТИТУЦИОННЫМ какие то фантазии у Зеленского примарення фата моргана миражи я вообще молчу как априори сам факт такого референдум о чем дать федерализацию или особую автономию части оккупации территории  Донбасса, признать что Крым типа Российский или все скопом или типа у нас гражданский конфликт при поддержке вооруженных сил РФ-ой пардон повстанцев братьев России и пора повстанцев пропихивать Президенты да вовсе похоже пацаны окурылыся конопли у них что не слово то статья измена предательство переворот.. а им как то фиолетово почему ау! где наше СБУ где уже возбужденное уголовное дело  по факту даже такого заявления??!!  или клоунам все можно и все есть шутка..ой ли 
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Эдя, вы ещё разве не поняли, что этот зелёный клоун и закон, живут в разных, параллельных мирах, он за два дня своего призеденства, пробалаболил почти все свои предвыборные обещания, первое, это про кумовство, он обещал уйти если рядом с ним будут работать партнёры по бизнесу и кумовья и второе, следовать букве закона, он же клоун, и обещая все это, просто "шутил" и пальцы крестиком держал, да и разве он может помнить, что было на бумажке написано, с которой он читал и которую для него написал кто то?(((
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
знаете галлюцинации где лечат во во у нас на Слободке если у Зеленского проблемы с адекватностью восприятия действительности то что же милости как говориться просим у дурку… и.. (с.) "кстати где у нас Прокурор находится?  В 6 палате, там где Наполеон лежал…" :) 
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 22 мая 2019, 21:18     +8      
Зеленский-это дуля в кармане Коломойского.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
не хочется быть грубым… но наверное то что в упаковке продается в аптеках и магазинах- чтобы не было проблем у него и у нее..
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Лечится больной может только после того, как поймёт и признаёт, что болен! Но зЕбил, не понимает наверное, что он болен, кокаин сьел мозг напроч, поэтому он наверное думает в серьёзно, что он Бонапарт, а пасипака такие как спасатель, придают ему уверенности, что это так, причём каждая мразь хочет своего и таки может получить желаемое, одним "лишьбынепорох" другим "мишебратья" и "одиннарот" хозяин этой куклы марионетки, вообще тупо денег нажить хочет, выжать Украину как лимон и уехать встречать достойно старость на земле обитованной, с чувством торжества и отмщения, мол "жалко было пороху какой то sраной укрнафты, потерял все и страну в том числе"(
   Ответить    
Fifa WAR cup 2018
Слава героям Украины. И вечна память павшим за свободу нашей страны!!
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - ua 22 мая 2019, 18:44     +11      
В нашей стране —  не каждый президент. В нашей стране — только один президент. И именно он и должен нести ответственность за решения, которые принимает, за международные соглашения, которые он подписывает. А у граждан должно быть право контроля за такими решениями – от петиций до импичмента главе государства. И, разумеется, право на восстание(!!! ), если действия избранного президента угрожают самому существованию этого государства и безопасности его граждан.
Виталий Портников: Начинать нужно не с референдумов
   Ответить    
Неравнодушный
Сегодня 8 наших военных по ошибке заехали на неконтролируемую Украиной свою  территорию и были взяты в плен российскими наёмниками — военнослужащими российской армии. Хотя бы они не отыгрались на наших военнопленных.
   Ответить    
Все буде добре!
горіть в аду! сучі діти! хай довіку вас чорти жарять!
   Ответить    
Великолепный
Ну и что из этого следует? НАТО выкурит россию из украинского Крыма и Донбасса или она сама оттуда уйдет?
   Ответить    
Аль Капоне
Не делай вид, что ты этого хочешь.
   Ответить    
   Правила


6element