artville1



22 мая 2019, 14:43   

Одесская бригада морской пехоты отомстила за гибель своих разведчиков: уничтожены российский комбат и его зам 


0

Бойцы 35-й отдельной бригады морской пехоты ВМСУ отомстили за гибель своих сослуживцев Ивана Сакаля и Дениса Козьмы, которые три недели назад пали в бою с российскими оккупантами.

Как сообщили «Думской» в штабе соединения, на днях морпехи взорвали только что прибывшего из России офицера — командира одного из батальонов вооруженного формирования «5 мотострелковая бригада».  

«На «ту сторону» прибыл новоназначенный комбат боевиков. Поехал на рекогносцировку. И «случайно» подорвался на мине. Помимо него, в ад отправился его заместитель», — пояснил наш собеседник.

«Случайно подорвавшимся» оказался майор Евгений Шабанов с позывным «Лунь» — кадровый офицер российской армии.

«Он из так называемых «отпускников» — военнослужащих ВС РФ, которые на время командировок в Украину формально уходят в отпуск», — пояснил представитель 35-й бригады морской пехоты.

Напомним, соединение ВМСУ понесло потери 1 мая, в бою, который произошел у села Николаевка Волновахского района. Разведгруппа морпехов попала под кинжальный огонь из крупнокалиберных пулеметов. От пуль погиб житель села Приозерное Килийского района Одесской области старший матрос Денис Козьма с позывным «Дед». Еще два морпеха, в том числе командир разведгруппы, 24-летний старший сержант Иван Сакаль, были тяжело ранены. Утром 6 мая Сакаль скончался в госпитале. Тело «Деда» попало в руки врага. По данным «Думской», его обменяли на захваченного разведчиками пленного.

35-я бригада морской пехоты была сформирована в прошлом году на базе 137-го батальона морской пехоты. Дислоцируется в Одесской области.  

Вечная память павшим за свободу и независимость Украины!


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





rss911
rss911 22 мая 2019, 14:53     +10      
захотели украинской земли? откушали… Слава Украине!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Вот вы бы не отсвечивали в таких темах! Выглядит отвратно, когда тролятина год делавшая вбросы и работая на колаборантов манипулировала общественным мнением в интересах страны агрессора, теперь тут примазывается типа "патриот" цинизм зашкаливает(
   Ответить    

Неравнодушный
Что делают россияне на нашей земле? Пусть побыстрее  все убираются отсюда, тогда будет мир и спокойствие.
   Ответить    
Fifa WAR cup 2018
Из за одного шизофреника ботоксного страдает весь мир!  Ху*ло, гореть тебе в аду!
   Ответить    
XXL
XXL 22 мая 2019, 14:58     +2      
на видео, честно говоря не видно, что кто-то погиб, но скорее всего радиуправляемый фугас применили…
   Ответить    
Gashish Kumarov
Gashish Kumarov   страна по ip - ua 22 мая 2019, 15:00     -8      
наверное потом снайпер добивал.
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel 22 мая 2019, 16:59     +11      
Один лежит у левого переднего колеса, второй возможно в машине.Если судить форме взрыва и шапке дыма, то очень похоже на мину ОЗМ-72.Как подорвали не знаю.Возможно дистанционно, возможно стояла на ростяжку, а кто то из этих сепаров ее нашел ногами.
   Ответить    
Али-Баба
врядли фугас.. скорее арта..тяжело угадать, где именно проедет или остановится. Судя по воронкам на поле, пристреляное место. с воздуха координаты и вперед…
   Ответить    

8ACSI
8ACSI 22 мая 2019, 15:01     +5      
Відомстили. А Сьогодні вже 8 в полоні. Ну як так? Шо за бардак?
   Ответить    
Mirco Semco
Mirco Semco 22 мая 2019, 15:04     +10      
Дякую хлопці, але цього замало!
   Ответить    
Ой_Не_надо-ля-ля....
Этих пид…в парашенских нужно любыми способами на тот свет отправлять…Чтоб даже не помышляли в Украину с оружием входить. СЛАВА УКРАИНЕ!!!
   Ответить    
Tori Tori
Tori Tori 22 мая 2019, 16:03     +9      
аж настроение улучшилось!
   Ответить    
addvokadd
addvokadd 22 мая 2019, 16:26     +13      
Нехй шастать по нашей земле!
Слава Украине!
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 22 мая 2019, 16:32     +11      
Президент Зе! ну шо скажеш, «ихтамнет» или будеш мужиком?
Когда встретиш 1м.20 с кепкой плюнь ему в рожу-или мы не поймём тебя.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
так он 1.60 без кепки.."соитием" (идиома аллегория гротеск неологизм) будет заниматься наше Ху с ихним Пу…:) рехферендум уже шобла придумала ну ну..может вовсе Указом прикажет нам всем повесит Аквафрешный флажок?
   Ответить    

Fifa WAR cup 2018
Слава героям Украины. И вечна память павшим за свободу нашей страны!!
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 22 мая 2019, 18:44     +11      
В нашей стране —  не каждый президент. В нашей стране — только один президент. И именно он и должен нести ответственность за решения, которые принимает, за международные соглашения, которые он подписывает. А у граждан должно быть право контроля за такими решениями – от петиций до импичмента главе государства. И, разумеется, право на восстание(!!! ), если действия избранного президента угрожают самому существованию этого государства и безопасности его граждан.
Виталий Портников: Начинать нужно не с референдумов
   Ответить    
Неравнодушный
Сегодня 8 наших военных по ошибке заехали на неконтролируемую Украиной свою  территорию и были взяты в плен российскими наёмниками — военнослужащими российской армии. Хотя бы они не отыгрались на наших военнопленных.
   Ответить    
   Правила



19 апреля
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-обьюзера (документ, фото)
15
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
1
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
27
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали