2

25 октября 2019, 18:04

Одесская бригада морской пехоты вернулась с фронта



35-я отдельная бригада морской пехоты Военно-морских сил Украины вернулась в пункты постоянной дислокации.

Созданное год назад соединение выводили из зоны ООС три недели. Первыми вернулись бойцы 88-го отдельного батальона, дислоцирующегося в Болграде, за ними — воины 18-го отдельного батальона (Сарата). Сегодня в селе Дачное Одесской области встречали военнослужащих 137-го батальона и командование части.  

Как сообщили в пресс-центре Военно-морских сил, на церемонии присутствовал командующий национальным флотом адмирал Игорь Воронченко и командующий морской пехоты ВМСУ генерал-лейтенант Юрий Содоль.

35-я удерживала позиции в районе Волновахи и Гранитного Донецкой области с апреля 2019 года.

За семь месяцев на фронте бригада потеряла пятерых военнослужащих. Смертью храбрых пали старший матрос Владимир Лысаковский, старший матрос Денис Козьма, старший сержант Иван Сакаль, старший матрос Александр Ляшок и матрос Виталий Собко. Вечная им память.




























Игорь Воронченко
Игорь Воронченко
командующий Военно-Морскими силами Украины, адмирал
36 новостей, 303 фото

Новости по этой теме:


Неравнодушный
Спасибо за службу!

За семь месяцев на фронте бригада потеряла пятерых военнослужащих. Смертью храбрых пали старший матрос Владимир Лысаковский, старший матрос Денис Козьма, старший сержант Иван Сакаль, старший матрос Александр Ляшок и матрос Виталий Собко. Вечная им память.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 25 октября 2019, 18:56     +9      
Такі красиві, хлопці та дівчата! Героям — Слава!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ils147
ils147   страна по ip - us 1 ноября 2019, 09:20     +1      
Как видишь русские с калибрами и авиацией уже какой год маленькую Сирию не могут очистить.
Ты тупой!!!
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 1 ноября 2019, 13:18     -2      
Не следите вы за событиями. Асад уже практически контролирует все свою довоенную территорию.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Все буде добре!
бачиш вата гнійна — твої висери вже усім зрозумілі! "отєчєственік" сраний…
Слава Україні! Героям Слава! "
   Ответить    
Сергей Щиренков
ракеты.технологии.точечное.оружие.решают.исход.войны.а.не.генералы.крадущие.солярку.
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Вот все понимаю кроме одного. Вот как-то, худо-бедно реформируемся, но на кой черт до сих пор вручать «ценные подарки» в которых никакой ценности? Вот зачем мне, например, запанки и зажим для галстука с якорем? Куда это одеть и к чему? Про качество часов я промолчу
Долбаный совок
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
! МОРПЕХ !
Каком абибасе? Что вы курите? Абы ляпнуть что-то
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
До Ре Ми До Ре До
Нах нах, ты чего на уважаемых комментаторов кидаешься? Марш в будку ватная псинка, погрызи косточку!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
addvokadd
Валом совка ещё и ВСУ тоже. Надеюсь эти ребята его и уберут
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 25 октября 2019, 19:44     -5      
Ну есть как бы традиция вручить что то. Не деньгами же давать?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 25 октября 2019, 19:58     -5      
нашим героям можно выдавать и наградное оружие… А не кому попалоПашинский не в курсе, что у жены есть наградное оружие — Политика — TCH.ua
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Попка зебот, каким боком тут Пишинский со своей женой? Пора тебе опять в Бан, или зарплата от зеленой шмаркли с Медведчуком оправдывает риск?
   Ответить    
! МОРПЕХ !
А почему не деньгами? Есть и такое. Денежные премии.Но если уже вручать то что-то толковое. Что им с непонятных часов? Дать G-SHOCK, как дают в тех же ДСНС. Нормальный подгон для бойца.
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 25 октября 2019, 20:56     0      
Наверное дело в цене вопроса.
Но вы конечно правы.
   Ответить    
здрасьте
ну в тендере Г-шок в 3 раза выше не поставишь — а нонейм из китая пройдет)
   Ответить    
addvokadd
С возвращением герои! И вечная память павшим!
   Ответить    
Сергей Щиренков
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
…зачем точки после каждого слова?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
А зачем ваши вопросы не совсем умные в этой теме? Если вдруг резко спустя пару лет, вам стало вдруг это интересно, спросите в личке или вы только в личку пишете тем кто вам неудобные вопросы задаёт?
   Ответить    
Неравнодушный
Маэстро, что Вы кидаетесь на всех? Хороших выходных!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 25 октября 2019, 21:22     -2      
вы бы ему ещё воздушный поцелуй послали
   Ответить    
 Insider
Зектант, ревнушь?;)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Спасибо Петрович, взаимно!
   Ответить    
Великолепный
точки нужны, чтобы путинских агентов ввести в заблуждение. Потому, что идет ГИБРИДНАЯ российско-украинская война.
   Ответить    
Аль Капоне
Велик, я так и понял, что это твой бухой клон
   Ответить    
Великолепный
Алик Абрамович, Неравнодушный не мой бухой клон.
   Ответить    
Аль Капоне
Додик Трухванович, сергей щиренков твой бухой клон!
   Ответить    
omorozoff@yahoo.com
А ми, кияни радіємо, що морпіхи повернулися з фронту на перепочинок.
Сумуємо за загиблими та пишаємось захисниками-морпіхами, які отримали відзнаки від командування. Годинник – теж корисна річ, тим паче – української зборки.
Добре, що в 35 бригади є міцний командир Микола Палас. Він набирає патріотичних людей і робить з них справжніх воїнів –  захисників України. А далі — вдосконалить бригаду за стандартами НАТО.
Все буде добре! Україна відстоїть свою незалежність та суверенитет і стане міцнішою й заможнішою. Слава українським воїнам!
   Ответить    
   Правила


6element