Одесская долгожительница отметила столетний юбилей
В минувшие выходные свой 100-й день рождения отметила одесситка Дарья Аниканова. Кроме родных и близких, долгожительницу с юбилеем поздравили и представители городской власти. Гости вручили юбилярше цветы и подарки, а также материальную помощь в размере 3 тысяч гривен.
Дарья Сергеевна Аниканова родилась в 1915 году в Семипалатинске. Закончила Томский мукомольно-элеваторный учебно-научный комбинат, получила специальность техник-мукомол. Работала проектировщиком в Западно-Сибирском тресте «Союзмука». В годы войны была учеником токаря, техником-нормировщиком, трудилась инженером-технологом. Дарья Аниканова — ветеран труда, общий стаж работы – более 42 лет. Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг». Фото пресс-службы горсовета
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Бабулька просто чудо. Живите ещё долго на радость родным и близким.
Відповісти
|
 |
Ой, вот только давайте не будем пись
в смысле, корнями меряться.
Так раздражает это пафосное "одесситом можно только родиться" и прочее "понаехали"
Рождение в Одессе никак не гарантирует порядочность и чувство юмора — как и рождение в любом другом городе не означает моральное падение.
Не, хохмы по поводу того, какая глушь Париж и прочее — это само собой, это правильно и весело. Но когда это принимается уж чересчур всерьёз, это выглядит гротескно.
Відповісти
|
 |
Ладно. Тогда извините. Вырвалось. Просто периодически натыкаюсь на подобные высказывания, и аж передёргивает.
И как по мне, ошибки нет. Формально этнохроним — это название _жителей_ города, а не тех, кто в нём родился и умер.
Відповісти
|
 |
Ерунду не говори. Самые ярые бандеровцы сейчас — русские и русскоязычные.
Відповісти
|
 |
Ой, ну конечно же. Одесситов, значит, на Куликовом не было, а на евромайдановских маршах — не было гостей из области и других регионов страны. Давайте не будем рассказыватьдруг другу сказки.
Одесситы — тоже люди. У каждого — свои мысли и убеждения. Кто-то ходит с жёлто-голубой ленточкой на лацкане, кто-то ходил с оранжево-чёрной
Это не зависит от того, кто и откуда приехал.
Что, студент универа или политеха родом из какого-нибудь Арцизского или Белгород-Днестровского района, вышедший на марш по Дерибасовской и Преображенской за единую Украину — не одессит, следуя Вашей логике? Вы что, "Таймера" начитались? Давайте ещё расскажите, что в Одессе только приезжие выступают против единения в жарких объятиях с восточным соседом!
Відповісти
|
 |
"А то, что выходцы из РСФСР преобладают в общей массе куликовцев, это факт." — доказанный чем? Кем? Вашим горячим желанием отмежеваться? Не получится. В ДП тоже погибли "граждане РФ", по информации самых достоверных источников — и что? Подтвердилось это?
Короче, это не та тема. Тут говорим о нашей — НАШЕЙ! — долгожительнице, и желаем ей всех благ, здоровья и ещё долгих лет жизни, книге Гиннесса на зависть. А деление на "свой/чужой" предлагаю перенести в какую-нибудь более подходящую тему. Благо, политических новостей сейчас много. Dixi.
Відповісти
|
 |
Думаю, до 1991 и она не имеет отношения к путлеровскому современному рашизму. Россияне и русские-две большие разницы. Низкий поклон с глубоким уважением.
Відповісти
|
 |
достаточно иметь трудовой стаж 40 лет для присвоения звания «Ветеран труда».
Відповісти
|
 |
Ушла на пенсию в 55 лет (ну или в 60) - вот и стаж 42. Что странного? Странно, когда прожили до 60, а стажа и 15 не наберется.
Відповісти
|
 |
Она вышла на пенсию по возрасту в 55 лет. И стаж 42 года вполне укладывается в эти сроки вместе с учебой в мукомольно, — как его там? техникуме. Может быть, еще год-два работала получая пенсию.
Відповісти
|
 |
Блин, ну почему я ездил поздравлять 100 летнюю бабулю без телевидения, прессы, хотя и как официальное лицо.
Відповісти
|
 |
А вот хороший вопрос. Действительно, почему? Стоило озаботиться. Такая информация — позитивная — сейчас нужна.
Відповісти
|
 |
Не знаю. Может, скромность.:) Взял с собой женщин из совета ветеранов, цветы и кулёк с продуктами.И поехали.
Відповісти
|
 |
Скромность — это хорошее качество. Но, к сожалению, в современном мире — не слишком ценимое. А часто — идущее во вред. Поверьте опыту. Например, при попытке трудоустройства лучше лишний раз себя перехвалить, чем приуменьшить свои заслуги и качества.
А информация о 100-летней женщине и о её поздравлении — интересна и важна для города. Будь я редактором новостного издания — отправил бы с Вами журналиста, зафиксировать факт, взять комментарий.
В принципе вполне можно договориться, чтобы из имён было только имя долгожительницы (чтобы не выпячивать Ваше имя, чтобы это не казалось дешёвым пиаром). Хотя совет ветеранов упомянуть, пожалуй, всё же пришлось бы — но я не думаю, что это плохо.
В общем, Вы не думайте, я не выдвигаю никаких претензий. Вы сделали очень хорошее дело, и спасибо Вам (возможно, мой предыдущий комментарий был слегка резковат). Но, на мой взгляд, ничего плохого в том, чтобы рассказать в СМИ о долгожителях нашего города, нет. Скорее даже наоборот.
Відповісти
|
 |
Просто тогда таких указаний не было, но я вспомнил рассказ моего друга, живущего теперь в Германии, как его маме исполнилось 80 лет и приехали поздравить и мер города, и главы многих партий
Они были шокированы.
Відповісти
|
 |
Одессит это состояние души. Или по прописке. Хотя есть такие, что эту прописку хотелось бы отнять. А бабуле, в любом случае, здоровья и долгих лет
Відповісти
|
 |
А есть такие, которым очень хотелось бы эту прописку сделать — да, к сожалению, не дозовёшься.))
Відповісти
|
 |
Моя знайома, справжня одеситка цього року відсвяткує 99 років.
Відповісти
|
 |
ну, когда ей исполнится 100 лет, тогда и поздравим! )
Відповісти
|
 |
Да, вопреки многим неблагоприятным факторам, но женщина молодец, здоровья ей и пусть всегда рядом будут добрые и любящие люди! А стаж будем считать свой, собственный.)
Відповісти
|
 |
С ума сойти, какие люди злые. По косточкам прямо разобрали. Где, сколько, когда
Это моя прабабушка. Может быть вас удовлетворит, что мой прадед был коренным одесситом от основания города. А жену выбрал себе из Сибири, потому что был там во время ВОВ в эвакуации одесского завода ЗОР. Там жил припеваючи, но вернулся сюда в намного худшие условия, потому что это Одесса!!! Бабуля делает каждый день гимнастику ци-гун, дышит по Фролову и ещё делает миллион всего для продления жизни ;)
Відповісти
|
 |
У вас прекрасная прабабушка! Любовь к жизни, к своим родным и близким — один из мощнейших факторов долголетия. Пусть еще долго радует вас своим энтузиазмом!
Відповісти
|
 |
Не обращайте внимания и не обижайтесь на "пару-тройку озлобленных идиётов", добрых людей в Одессе несказанно больше! Крепкого здоровья и многая лета Вашей прабабушке и Вам!
Відповісти
|
 |
bananna, Вы сами из какого города вещаете?
Відповісти
|
 |
Присоединюсь к КРК: не обращайте внимания. Это Интернет, тут много троллей, и просто людей, которым надо высказаться по любому поводу и везде найти подвох. Долгих лет жизни Вашей прабабушке, здоровья и сил, а ещё — счастья и уверенности в завтрашнем дне!
Відповісти
|
 |
На 100 лет могли бы и больше денег подарить. Что такое 3 тысячи.
Відповісти