artville1



Одесская гимназия №1 отмечает 150-летие


0

18 апреля Одесская гимназия №1 имени А.П. Быстриной отмечает 150-летие.

Как сообщает пресс-служба мэрии, по этому случаю в Русском драматическом театре состоялся праздничный концерт. Кроме того, педагогам вручили Почетные награды городского головы. Список награжденных можно посмотреть здесь.




«Одесская гимназия №1 имени А.П. Быстриной имеет глубокие исторические корни и является одним из старейших средних учебных учреждений города. Ее родоначальницей была частная женская гимназия Анны Пиллер, основанная в 1864 году. Сама же школа прошла свой славный путь в нелегких испытаниях и по праву считается одним из лучших средних учреждений города Одессы. Ее история тесно связана с историей города и народного образования Южного региона», — отметили в мэрии.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!












0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter



Старый Лисс
Яка краса
   Ответить    

Неравнодушный
Быстрина А.П. была отличным педагогом, но своего сына Сергея воспитала эгоистом в изнеженных условиях.

Чем он сейчас сегодня занимается, кто в курсе?
   Ответить    
одс
Алла Петровна была, прежде всего, отличным человеком, царствие ей небесное. И сына своего воспитала как надо. Во всяком случае он уж никак небыл похож, даже близко, на современных мажоров.
   Ответить    

Неравнодушный
Бывшая 119, кажется! Так?
   Ответить    
_ Юрий
а как это насчитали 150 лет??? может уже 200 написать?
   Ответить    
Неравнодушный
Что-то явно приписали  лишние десятилетия  для круглой цифры! Объясните!
   Ответить    

Vladdi
Vladdi   страна по ip - od 18 апреля 2014, 21:55     +4      
вам, деревенским, не понять,вы в другие школы ходили…а теперь -понеслась: гав, гав про свое дворянское происхождение
   Ответить    
Неравнодушный
Уровень поборов там зашкаливает! А что Вы хотите? Гимназия, однако!

Согласны, родители гимназистов?
   Ответить    
одс
одс 18 апреля 2014, 22:30     +11      
Школа не для нищих, это да…
   Ответить    

Tiamat
Tiamat   страна по ip - ua 18 апреля 2014, 22:32     +5      
Если мы хотим построить новую страну, а для этого провести люстрацию необходимо. Тогда всех людей, занимавших посты выше определенной горизонтали, нужно освободить.
Немного останется в гимназии 1, увы. Хотя есть и замечательные учителя.
   Ответить    

Неравнодушный
Так чем занимается наследник Аллы Петровны  сын Быстрин Серёжа?

Он за границей?

Расскажите, пожалуйста!

Неужели это тайна?
   Ответить    
Неравнодушный
Что-то нет ответов у «знаменитой» гимназии!

А чем, собственно, она знаменита?

Уровнем поборов с родителей? Тогда это да! На первом месте!
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 18 апреля 2014, 23:32     +4      
а председатель попечительского комитета, который собирает деньги по прежнему Витя Шерман?
   Ответить    
MilaliM
MilaliM   страна по ip - od 18 апреля 2014, 23:44     -1      
-
   Ответить    
MilaliM
MilaliM   страна по ip - od 18 апреля 2014, 23:49     +2      
Поддравляем!  Спасибо учителям! Конечно, педсостав неровный в настоящее время. Но это действительно хорошая школа!!!  Спасибо всеи и особенно Елене Петровне Коршко  — учительнице русского языка и литературы. И еще  она руководитель школьного ТЕАТРА!!
   Ответить    
Неравнодушный
Много берут?
   Ответить    
MilaliM
MilaliM   страна по ip - od 19 апреля 2014, 00:00     +3      
Неа, те, кто может, скидываются в пользу класса. Скидываются не все. Потому что не все могут. Время такое. Если вам интересно, узнайте все в родительском комитете. У меня там сын учится.
   Ответить    
MilaliM
MilaliM   страна по ip - od 19 апреля 2014, 00:09     +3      
Сегодня в Русском театре школьники стоя хлопали своим учителям. Избранным. Не всем. Но от всей души. Все таки — педагог- это призвание. Как и  врач.
   Ответить    
Kir80
Kir80   страна по ip - od 19 апреля 2014, 00:21     -1      
Блин какая Милота, прям Мимими старушки. Напишите чьи дети там учатся и сколько это Счастье стоит!
   Ответить    
одс
Ты не потянешь! Каждому — своё счастье!
   Ответить    

Неравнодушный
Что за нехорошая история была с Серёжей Быстриным? Кто знает подробности?
   Ответить    
AlexBrtn
Да круто там в детстве было (пару годков отучился) Ночевать там было можно, гудели ночами))
   Ответить    
Евгений71
И понеслось… А вы то в ней учились?
   Ответить    
одс
Слышишь, Неравнодушный, ну не хотят тебе отвечать. Ты ждёшь, чтобы табя на… послали? А вообще-то это хорошо, что через общих знакомых начинаешь понимать, с какими… приходится вести дискуссии на думской!
   Ответить    
Неравнодушный
Видно уж очень нехорошая история была с сыном Быстриной!

Если школа носит имя Аллы Петровны, то надо знать правду: чужих детей воспитывала нормально, а своего не смогла.

В этом проблема молчания…
   Ответить    

Неравнодушный
Учителя придумали сами себе праздник, собрали с родителей  деньги перед другими  праздниками, отдохнули по-человечески, не смотря на такую трагическую ситуацию в стране и совершенно непонятную позицию и.о. мэра Одессы  Брындака. Он за кого? Выжидает, кто победит?
   Ответить    
_ Юрий
а сегодня надо быть либо за красных либо за коричневых?

а просто быть за Одессу уже нельзя???
без политики
   Ответить    
Vladdi
Vladdi   страна по ip - od 19 апреля 2014, 11:01     0      
для неравнодушного У СЕРЕГИ ВСЕ ОТЛИЧНО.. МОГУ ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРИТЬ-ВСЕ ОТЛИЧНО…СМОТРЮ-ТЕБЯ ЗАКЛИНИЛО НА ЭТОМ ВОПРОСЕ. НАЧИНАЙ ЗАВИДОВАТЬ.
   Ответить    
Неравнодушный
Да завидовать там нечему! Все захотели побыстрее забыть…?
   Ответить    
Ukr@inec
я выпускник школы №119 — Гимназии 1: А. П. Быстрина, как директор и Юрий Аркадьевич, как зауч, Пастух Светлана Ивановна как зауч по англ части сделали огромную работу для школы. Честь им и хвала!!!
   Ответить    
Vladdi
Vladdi   страна по ip - od 19 апреля 2014, 11:25     +2      
я -тоже из этой школы…а тявкают из зависти, учились бы в нашей-глядишь и добрее, и умнее были б…а так-убогие и все, да, неравнодушный?:))давно не спаришивал за Серегу, попка-попугай?
   Ответить    
Vladdi
Vladdi   страна по ip - od 19 апреля 2014, 11:29     +3      
Алла Петровна, царствие ей небесное, настоящий педагог была…Она по школьному коридору шла-мы замирали;))Светлая ей память!
   Ответить    
Ingvar
+ Много. Настоящая Железная Леди была. Школа и гимназия — ее детище. Вечная и светлая память педагогу.
   Ответить    
Неравнодушный
Наберитесь смелости! Расскажите о наследнике Сергее Быстрине. Что же там всё-таки было?

Да и ученикам школы будет интересно знать такие подробности из биографии человека, чье имя носит их школа.

Только правду, а не ложь и сплетни.

Этому учила учеников  и Алла Петровна.
   Ответить    
Vladdi
Vladdi   страна по ip - od 19 апреля 2014, 12:38     +2      
Неравнодушный, слушай, там была леденящая душу история…все, что придумает твое убогое воображение было…:))ну ты доволен или тебя таки да заклинило?…или простить колхоз ему не можешь, родное из тебя никак не выйдет, а так хочется городськым буты, да?:))
   Ответить    
Неравнодушный
Зачем скрывать правду о леденящей душу истории?

Тем более, что и Алла Петровна всегда была только за правду.
   Ответить    
Неравнодушный
Кстати, Брындак что-то сказал об обстановке в стране и на чьей стороне горсовет?

Неужели он за «Одесскую республику»?
   Ответить    
Ingvar
С юбилеем родную гимназию!
На фотографиях много знакомых, родных лиц. Помню и уважаю.
   Ответить    
Неравнодушный
Вот Вам и «Одесская республика» во всей красе:

[Одесская республикаk: Цена вопроса | 048.ua — Новости Одессы
   Ответить    
Неравнодушный
Интересно, среди выпускников гимназии есть хоть один сторонник этой пресловутой «Одесской республики» или всё-таки вложили в головы педагоги хоть что-то святое?
   Ответить    
Ingvar
Могу судить только о себе. Я — не являюсь. Считаю Одессу самобытным городом, в котором, как сказал уважемый мною Михал Михалыч: "он мог на полчаса остановить Советскую власть". Мне далеки ультранационалистические идеи (как украинские, так и российские). Но "освободители" в лице режима товарища "Пу" мне здесть тоже совсем не нужны. Хорошо или плохо, но я живу в этой стране и, как ее гражданин, придерживаюсь ее интересов.
   Ответить    

   Правила



2 марта
17:55 Удар российских террористов по одесской многоэтажке: из-под завалов достали тела мамы и ребенка
10
17:39 Усталость после чемпионата Австралии? Одесская теннисистка выиграла лишь один из пяти последних поединков
16:46 Минобороны Украины испытывает модульный бронежилет для спасения военных в воде (фото)
1
15:29 Прилет дрона в одесскую многоэтажку: спасатели обнаружили тело пятого погибшего (фото) фотографии
6
14:53 Что думают одесситы о повышении минимальной пенсии на 230 гривен: опрос «Думской» (видео) видео
33
13:44 В Николаевской области получил 15 лет тюрьмы инструктор, который сливал врагам информацию о войсках на полигонах
8
13:24 В Одессе из под завалов поврежденного вражеским дроном дома достали четвертого погибшего (фото) фотографии
14
12:50 Иранка без хиджаба и роддом в Мариуполе. Одесский музей показал снимки лауреатов World Press Photo (фото) фотографии
5
12:04 В Одессе и области в воскресенье объявили траур по жертвам вражеской воздушной атаки
3
11:14 Генпрокурор в Одессе прибыл к поврежденному вражеским дроном дому: из под завалов достали тело ребенка (фото)