фр1

Одесская каратистка одержала победу на международном турнире

Одесситка Анжелика Терлюга одержала победу на турнире серии «Каратэ 1 Премьер-лига», который проходил в Рабате (Марокко).

Как сообщает пресс-служба одесского областного отделения НОК, это — десятая победа спортсменки на турнирах серии «Каратэ 1».

В финале соревнований в категории «до 55 кг» Анжелика победила бронзового призера чемпионата мира-2018 Вэнь Цу Юнь (Китайский Тайбэй) со счетом 5:2. Соперница дважды выходила вперед — 1:0, 2:1, затем долгое время сохранялся ничейный счет. Победу одесситке принес коронный удар «ура-маваши» за девять секунд до окончания боя.

Также в ходе соревнований Анжелика победила Валентину Золотареву из Канады (8:0), английскую спортсменку Карлу Буркитт (10:0), японку Сару Ямада (6:3) и иранку Триват Хаксар (6:3).

«Очень приятно было завоевать в Рабате золотую медаль, — поделилась Анжелика. — В этом году я отдам все, чтобы выиграть как можно больше турниров, потому что в прошлом году я потеряла титул Гранд-виннера (победителя в общем зачете Премьер-лиги, — Ред.). Хочу вновь взять эту награду. Я была очень расстроена после чемпионата мира, но сейчас я вернулась. Я снова хочу получить титул Гранд-виннер, и хочу занять первое место в олимпийском зачете».

Отметим, в зачет олимпийского рейтинга идут все международные турниры. По состоянию на 1 апреля Анжелика в нем была на пятом месте.

Анжелика Терлюга держала десятую победу на турнирах серии «Каратэ 1»