Киберполиция накрыла сервис, помогавший коллекторам и «телефонным террористам»: обыски ведутся в том числе в Одессе
Сотрудники департамента Киберполиции НПУ выявили и заблокировали нелегальный сервис по рассылке сообщений. Как сообщили «Думской» источники в прокуратуре, этот сервис использовался в частности для совершения актов «телефонного» (точнее, «электропочтового») терроризма, создающих массу проблем жителям Одессы и других городов страны.
Обнаружены серверы и другое оборудование, при помощи которого на телефоны и электронные ящики граждан высылались анонимные сообщения о несуществующих выигрышах, другой спам, коллекторские угрозы и сигналы о минировании различных объектов. Следственные действия сейчас ведутся в ряде областных центров, в том числе в Одессе. Участвуют оперативники киберполиции, сотрудники Генпрокуратуры и полицейские следователи. Подробности — позже.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Нашли — бо они думали что так спрятались, что перестали отстегивать)
Ответить
|
 |
Что тут непонятного? Все уже согласны. Кроме несогласных, которых зовут --- Априори, Анти Великолепный, Анти Трухолепный, Апологет, Великолепный Друг Труханова, Вова Тупин, Восхитительный, Выталкиватель парашютистов, Расталкиватель велосипедистов, Бибер Хам, Геннадий Леонидович, Бывший муж Надеждиной, Дебошир, Дезинсектор, Дезинфектор, До Ре Ми До, Прохфэссор, Фантоцци, а так же Viper, Mustang, ABRAMS, Falcon, Raptor, Hawk, Freeman, Insider, Javelin, Napalm, Avenger, GTO, Manowar, Legend, Lishevs, Ray Donovan, Maverick, Vector, Shelby, Stronger, C.Cattani, G.Freeman, Corporal, Corrado, Max Payne, Sam Fisher, Ozolopus, Petroff
Ответить
|
 |
Неужели такой же серверный центр в коттедже — с подвалом, лифтом и электростанцией?
Ответить
|
 |
А можно провести обыски и посадить на бутылку владельцев сервисов по рассылке СМС рекламы вроде СушиВок, Форма, Доминос и так далее?
Ответить
|
 |
:-) найдите в PlayMartket-e "Block Text, SMS, Spam Blocker — Key Messages" или подобное ПО, только после установки установите режим "что не запрещено то разрешено" т.к. по умолчанию в спам попадает все что не разрешено.
Ответить
|
 |
Такие новости приятно читать, МОЛОДЦЫ!!!
Ответить
|
 |
Это не бизнес, а мошенничество. Но есть дела и по хуже. Один кадр при помощи такого "бизнеса" поддерживал ЛНР. Сейчас находится под арестом.
Ответить
|
 |
Лично меня терроризируют компании из Киева и Львова К-Карital, CREDITEPR. Даже слушать не хотят, что телефоны мои, а ФИО не мое. С 3 тысяч грн., якобы долга, сумма выросла до 17 тысяч. А мне из=за моего возраста уже много лет кредитов не дают и даже страховать не хотят.
Ответить
|
 |
Простите, а вы в полицию заявление подавали?
Ответить
|
 |
Неужели сервера были в туалете одесской коммуналки замаскированы?
Ответить
|
Правила
|
|