Одесская областная больница получила лапароскопический аппарат за 670 тысяч
Новое медицинское оборудование — лапароскопический аппарат – вручил сегодня Одесской областной клинической больнице губернатор Эдуард Матвийчук. С помощью этой техники можно проводить операции на внутренних органах через небольшие (обычно 0,5—1,5 см) отверстия, в то время как при традиционной хирургии требуются большие разрезы.
Как заметил глава ОГА, это сокращает «срок лечения больного, затраты на медикаменты значительно уменьшаются и операция проходит менее травматично».
Новый аппарат стоит 670 тыс. гривен и закуплен в рамках программы «Здоров’я Одесщини», финансируемой из программы «Народный бюджет».
«Мы хотим закупать современное оборудование для того, чтобы предоставлять качественную медицинскую помощь. Это и есть проведение реформы медицины в Одесской области », — заявил Эдуард Матвийчук.
Справка.Лапароскоп состоит из телескопической трубки, содержащей систему линз и обычно присоединённой к видеокамере. Современные лапароскопы оснащены цифровыми матрицами и обеспечивают изображение высокой четкости. К трубке также присоединён оптический кабель, освещённый «холодным» источником света. Спектр хирургических вмешательств выполняемых лапароскопическим доступом широк: от холецистэктомии и герниопластики – до гастрэктомии, панкреатодуоденальной резекции и операций на толстой и прямой кишках.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Эдуард Матвийчук экс-губернатор Одесской области, экс-народный депутат Украины
Программа народного бюджета продолжает свою работу, в очередной раз доказывая свою правоту. Ну самая главная задача все равно остается, все ради народа.
Суть не в фамилии, хоть пердульчук он будет, а в том, что он никаким хреном до этого аппарата не относится! Те, кто вложили в этот аппарат бабки, очень скоро его отобьют, а сережа калинчук, главврач им поможет, установив цену на лапароскопию где-то в 1000 гривен с носа! Я бы сам такой аппарат поставил на таких же условиях без всяких мутных губеров и прочей шушеры с подворотни, везде прикладывающихся со своими красными ленточками! Тьфу, противно, наживаться на людских болезнях и делать себе на этом биографию!
«С помощью этой техники можно проводить операции на внутренних органах через небольшие (обычно 0, 5—1, 5 см) отверстия» Предлагаю опробовать методику на великом матвейчуке, сделав в нём 10-20 отверстий по 1, 5см.
Ну а что тут плохого если люди будут зарабатывать и помогать людям со здоровьем. Разве в какой то стране работают по другому? Везде уже хозрасчёт, по другому у нас сейчас просто быть не может. Не верю я в это!
Обожатель (это я с французского ваш ник перевёл), дорогой, а к кому как не к докторам вы, всё-таки, обратитесь, когда прижмёт по-настоящему со здоровьицем? Вот-вот! А аппарат куплен на наши с вами денежки и губер его передал медикам от нас с вами! А если цены на операции будут неадекватными, обращайтесь к тому же губеру, а не вопите заранее в виртуале, да ещё под аватаром российских самодержцев!
Пётр, я где надо очень даже возмущаюсь без виртуала. И ношу еду в больницу( обычные хлебобулочные)где голодают больные, которые там живут. Вы, очевидно, и есть *спаситель* в белом халате Я повторяюсь и настаиваю : в большинстве -это мародёры в белых халатах, не у всех, конечно, получается, чином ещё не вышли А, Полясный и Палий, мерзости высшей категории, и Бог их наказывает, да мало!!!
Я думаю, что никто заставлять людей делать операцию именно таким способов заставлять не будет. Есть альтернативные — полосные операции. Они стоят дешевле но, отходишь от них дольше и лекарств употребляешь больше. Тут должен каждый решать за себя.
Вы знаете, если аппарат куплен на деньги кого угодно, тут никакого значения не имеет, только потому что, этот аппарат сможет помогать людям и он для здоровья. Это огромная разница. А вы тут деньги считаете. Поэтому мы никак не можем из кризиса выбраться!
Несколько лет назад моей супруге делами операцию «по женски» с использованием лапароскопа. Тогда пришлось ехать в Харьков. Теперь благодаря губу такой аппарат появился и у нас! Матвийчук держит своё слово
Уважаемый, даже если это так, не констатировать факт надо, а хотя бы что-то делать для изменения ситуации к лучшему. Так пусть этот аппарат станет первым шагом на этом пути. Или для вас, чем хуже, тем лучше?
Я знаю цену *этому* я прошёл много операций. И мне профессор лично говорил, если не заплачу, операционная бригада невзначай, *что-то* оставит во мне, это чистой воды вымогательство Читайте то что написано и не свои домыслы. Областная Больница -это мародёры и попрошайки!
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big