В Одессе коммунальная техника не справляется с последствиями снегопада и несет потери    


Техника плохо справляется с последствиями экстремального снегопада. По информации «Думской», на Большой Арнаутской сломался снегочист. У машины оторвало колесо.

 




СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





March5
March5   страна по ip - od 30 декабря 2014, 01:40     +9      
Не удивительно, слишком много снега.
   Ответить    
malyutka
А вот как в таких условиях работают в Европе: Записки мизантропа — Альпы. Приключение
   Ответить    

Cenia
Это не снег виноват. Просто футорки не зажали.
   Ответить    
Luckcat
Это не у машины оторвало колесо, а кресло мэра у Труханова.

Я вышла с лопатой примерно в 6 часов вечера (ещё метель не закончилась) и 3 часа расчищала тротуар  около 70 м — снег мне по пояс был. Лопату купила много лет назад, т.к. давно уже перестала надеяться на коммунальные службы.Спина разламывается.
Неужели нельзя было точно также организовать работу дворников? Неужели нельзя было почистить хотя бы основные трассы города?
Люди, покупайте снегоочистительные лопаты  и расчищайте сами город — нет у нас в городе руководителя-хозяина. Мы сами хозяева города!
 А на выборах думайте за кого голосуете!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Никита Лечков
с такой стихией природной не справится не техника, не дворники, сколько у нас там этой техники и дворников то? и куда они могут добраться? ГСЧС не могут пробраться даже, люди покидали свои машины на дорогах. Да и вообще я считаю за городом людей на трассах лучше спасать в первую очередь, там люди реально могут поумирать, замёрзнуть, а в городе больше шансов по крайней мере выжить.
   Ответить    
шаляй-валяй
Вы 3 часа чистили снег, и результат есть?
Я с 6 утра до 15.30 чистил снег у аптеки на Рекордной а результат НОЛЬ. Ведь это не просто снег, а ураганный снег. такого я не помню за свои полвека жизни.
Перед такой стихией мы не властны.
   Ответить    

Будем посмотреть
А как же счета за коммунальные услуги? Народу было бы больше если отменят платежку СПДТ за январь. Никто не хочет горбатится за даром. Альтруистам сил та наснаги. {;{)
   Ответить    

AlexBrtn
Немного отрыва от нашей реальности) Япония.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Ух ты! Это ж какие лопаты у японцев?!
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Руслан Голка
Зато чистят!!
А у нас, вы замерзайте, а мы денежку сэкономим…
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Elena Prekrasnaya
Супер интересно, как они это так расчистили
   Ответить    
прожжённый
Это Финляндия с проложенными теплотрассами под асфальтом.
   Ответить    
botva0
в норвегии видел такое еще в мае и полностью тает оно только к середине лета.
   Ответить    
BaRRmaley
Платим кучу денег в виде дорожного сбора, и ни дорог, ни уборки. Древние снегоочистители в количестве 3 штук на весь город.
Моя улица таки к вечеру стала пешеходной, да и то все следы одной цепочкой :)) 
   Ответить    
Korsar black
Перестаньте сказать! К зиме готовы на все 150%. Как ОНИ утверждали.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Викуля Таразюк
Это чтоб вы понимали одна машина на город, нашли чем хвастатся!!
   Ответить    
Четвор
По просьбе одесситов наваяли на скорую руку Карту помощи онлайн. http://arthall.od.ua/SOS/map.…
сделайте репост! Думская, если есть возможность  тоже бросьте ссылку.
Все кто нуждается в помощи  заполняйте форму  разместим на карте тут же.
Все кто хочет помочь там же есть форма для желающих.
Нужны волонтёры на телефоны и разгребать почту. Уверенные пользователи ПК,  пишите в обратной связи.Или здесь в ЛС
Сайт ещё дорабатываем. Не хватает рук и голов. Сами только к ночи домой добрались. С температуркой пишем
   Ответить    
March5
March5   страна по ip - od 30 декабря 2014, 08:14     +5      
Классная карта получилась, нужно сохранить. Спасибо.
   Ответить    
Norka
С утра в такси или не берут трубку или телефоны отключены, только Виктория извинилась за отсутствие машин. Надо идти пешком. Обидней всего будет,  если к тому времени до наших кэрманычей таки дойдёт, что можно было бы сделать внеплановый выходной
   Ответить    
Korsar black
А у них — внеплановый — как "непорочное зачатье" Бодренько отрапортуют. И придраться не к чему.
   Ответить    
Макферсон
Какая техника?! только вернулся домой, с 14.00 попал в опу на водопроводной! видел на черноморской дороге на обочине снегоуборчную машину без признаков жизни, помогали два трактора на вильямса и королева, сказали что по мобственной инициативе, незнаю может тупо хотели денег, огромное спасибо волонтерам!! чай, бутеры..особенно девочке вере))только успевала заваривать чаи и глинтвейны)на таирово сейчас опа полная!!!
   Ответить    
Korsar black
Не. Это еще не ПОЛНАЯ. ПОЛНАЯ — в перспективе. Половину дня вытаскивал людей из полной задницы. Двухлитровых термосов с чаем и кофе — уже хз, сколько. И это еще не финал. Будем еще последствия разгребать. В городе власть есть вообще? При текущих раскладах — на хрен она нужна, такая "хорошая"?
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Viktor  Odessa
Эта техника 60-х годов, не удивительно, что она разваливается. Срок службы у этих «динозавров» давно истек. Интересно, что будет с техникой в городе, когда эти перестанут подлежать даже ремонту?
   Ответить    
ZIPO
капец в районе Ашана машин 20 по дороге с Поселка  в снегу  машин не видно! )  туда добраться тяжеловато снега с первый этаж )  чистить не расчистить)  позвонил в на Одесское 911 может помогут )) хотя у них тоже с топливом проблемы ) 
   Ответить    
VASKO2777
Не оторвалось а открутилось, халотность. Техника не готова. На западе к любому грузовику, пикапу устанавливается лопата и чистят круглые сутки не ждут когда танком нужно чистить мозгов много не нада. На педагогической мы откопали и вытолкали все машины не смотря на одну колею. Сутки пршли дворничихи нету, раздалбаю перя лететь будут сам два раза убырал снег вокруг дома. Труха доложыл что техника готова анекдот.
   Ответить    
ВеснаЛетоОсеньЗима
Лопату таки пришлось взять, как тут советовала трухановская подстилка. Потому что во дворе кооперируемся с транспортом, кто кого отвозить будет, общественный исчез с лица Одессы. А работать все равно надо, я буду ползти, но доеду до клиентов, это уже дело чести. Спасибо городским тварям, которые считают себя хозяйственниками. Вы просрали подготовку к стихиит… вы даже эту ночь просрали, когда можно было все исправить и облегчить людям жизнь. Вы просто с.ки!
   Ответить    
Shirli
Shirli   страна по ip - od 30 декабря 2014, 10:36     +6      
Добиралась домой с 6ти вечера до 2х ночи. Видела кучу техники, которая ехала с поднятым ковшом. И в районе автовокзала, и на водопроводной, и на таирова. Че они там ездили, непонятно. Но вывод один, счи. И спасибо нашему мэру, «подготовил город к выпадению снега».
   Ответить    
flegmona
такое ощущение, что некоторые граждане, тут пишущие, сидят в доле по разворовыванию денег падающих со снегом. пока шел сегодня с черемушек в центр — убедился — не делается просто нихрена, даже видимости деятельности нет — хотя разгребательно-выгребательной техники в городе более чем достаточно
   Ответить    
VV11
VV11   страна по ip - od 30 декабря 2014, 10:47     +4      
По какой улице Вы шли?)
   Ответить    

Seriy
Seriy   страна по ip - ua 30 декабря 2014, 10:40     +3      
Власти города проигнорировали возможные решения проблемы. Основные транспортные пути города не расчищены, ночью работы не проводились. В отчетах укажут, что все «ок» — деньги в карман. Наша страна всегда выбирает власть — которую 70% населения(быдло) заслуживают. 30% нормальных людей страдать будет вечно. Этому нет решения! С года в год все хуже и хуже. Пока народ на 70% не станет образованным и терпеливым власть будет аналогичной своим фанатам, которые эту власть выбрали.
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Хотели Мэра-антифОшиста-ПОЛУЧИТЕ.«Город готов к уборке снега..«-только недавно промандел…И оказался прав-«Город ГОТОВ»…Стоят сотни машин, люди замерзают, на работу -не пробраться…Не забудьте и слЕДУЮЩИЙ РАЗ ПОДДЕРЖАТЬ труху…
   Ответить    
RV
RV   страна по ip - od 30 декабря 2014, 11:50     +3      
Когда майданили, они замуровались ОГА, так тогда когда снег пошел — техника с первьіх снежинок по городу носилась и чистила.Согласна что вьюга бьіла и через полчаса — почти та же картина, но зачем бьіло ждать, чтоб замело под самое не могу, наверняка реально бьіло пустить по маршруту, хоть по основньім дорогами снегоуборочную технику, обеспечив, хоть не много движение. Да и советской технике полезнее бьіло б поработать по немногу, а не в надрьів.
   Ответить    
KuZj
KuZj   страна по ip - od 30 декабря 2014, 13:57     +3      
Ехали домой с роддома с 14.30 до 23 в район Парковой, стояли все это время в пробке по Разумовской возле «Zoloto» дождались пока ребята в камуфляже и ГАИ разрулили затор на мосту по Грушевского, поехали без остановок, но удивляет действие людей которые побросали автобусы, машины и маршрутки посреди дороги, ехали зигзагами между машин. Желаю этим людям долго откапывать свои авто!!!
   Ответить    
   Правила




12 июня
20:28 Шаг за шагом: Черноморск восстанавливается, строит и планирует (политика) фотографии
1
19:30 Сотни жалоб, а виноватых нет: в Одесском областном ТЦК отчитались о внутренних расследованиях
6
16:49 Країна без дітей: чому демографічна криза стала питанням національної безпеки (суспільство) фотографии
10
16:38 Бусифицированный стал военкомом, мама с младенцем сама подсела в бус и другие показания одесских ТЦКшников на следственной комиссии
9
14:47 Задержанных на Балковской ТЦКшников освободили: их начальники продолжают ходить на работу, но с урезанной зарплатой
5
14:07 Труханов против Зеленского: СБУ не предоставила оригиналы документов в деле о лишении гражданства
22
12:49 Ракетный удар по Одесчине: два человека пострадали, в частных домах вспыхнули пожары (обновлено) фотографии
10:39 Пока ученые спорят: в одесской мэрии решили заделать трещину в Аркадии
8
08:33 Афера продолжается: новые владельцы развалюх возле одесского монастыря хотят увести больше гектара у моря и мешают лицею фотографии
5
11 июня
21:34 «Эпохальное решение»: пять парковок у побережья стали городскими, а арендаторы в Аркадии минимум до 2030 года фотографии
5
19:25 В Одессе прошел турнир по спортивному ориентированию в память о павших разведчиках (фото) фотографии
5
17:31 Дім починається з людей: у «Парк Совіньйон» пройшов День сусіда (новини компаній) фотографии видео
15:28 Аренда с концами: у Черноморского порта пытаются отжать стратегически важные зерновые склады
2
14:12 Это халява, надо брать: Одесса готовится взять 500 млн кредита на покупку техники фотографии
4
11:33 Вся Успенская и Тираспольская улицы: зон платной парковки в Одессе станет больше
14




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×