фр1



Одесская мехбригада готовится к новой отправке на фронт


28-я отдельная механизированная бригада, дислоцирующаяся в Одесской области, готовится к новой фронтовой ротации.

Как сообщили в пресс-службе части, ее включат в состав Объединенных сил до лета.




Сейчас военнослужащие соединения возвращаются из отпусков, чтобы приступить к усиленной боевой подготовке и слаживанию.

Кроме того, продолжается ремонт и восстановление техники. Основное внимание уделяют работе двигателя и ходовой, потом — корпусу. Перед выходом в поле на учебу боевые машины заново покрасят.

 





















Новости по этой теме:



Неравнодушный
Путин не успокаивается. Ему нужны новые земли. Он замышляет аннексию Беларуси. Так что покой нам будет только сниться.

Экс-советник Путина назвал потенциальную целью 1 для президента России — Мир - Главред
   Ответить    
Неравнодушный
Тем временем,  цивилизованный мир на стороне Украины в противостоянии с ядерным монстром  Россией.

http://glavred.info/mir/vybory-putin…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Всё с подачи Путлера.
   Ответить    
C₂H₅OH
Шо, даже снег завтрашний?!!
   Ответить    
Неравнодушный
Путлер капут!
   Ответить    
C₂H₅OH
Воистину капут!
   Ответить    
Україна понад усe!
ну вот скажи ты поц, не? ну вся Думская тебя минусит, а твоих опонетов плюсит! каждое сообщение!! ну задумайся уже идиотина!!
   Ответить    
ЛеопольдD
Боты стараются, имитируют массовость.
   Ответить    
C₂H₅OH
Понадусёха, ты с парой порохоботов — далеко не вся Думская! К тому же ты нагло врешь. Пот опровержение твоей брехни:
   Ответить    
Тетя Сара
Пусть Бог бережет наших воинов.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 17 марта 2018, 12:26     0      
Жах, бо цю техніку слід відправити на кладовище, а не ремонтувати! Де ж, нові машини?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Армию действительно уничтожали кто умышленно, кто по недоумию. Но то, что творилось при Януковиче, это всё было по заказу из Москвы, чтобы Украину можно было взять всю, а не только Крым. Путин зубы сломал об Украину и очень навредил всем, в том числе и России.
   Ответить    
Алибаба
С самого начал еще продали Одесский институт сухопутных войск, гниет уже изнутри! . И пошло поехало…
   Ответить    
Неравнодушный
Каждый тащил на себя всё, что мог.
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 17 марта 2018, 14:04     +5      
Вся бронетехника в бригаде выпуска до 1991 года
Добровольцы и волонтеры-это партизаны, которые неожиданно для путина, ощутимо дали ему по зубам и защитили не только Украину, но и ВСУ.К СОЖАЛЕНИЮ вся когорта шаркунов -енералов того периода при погонах и продолжают гробить армию. Пример рядом. Сотни заброшенных военных городков с капитальными строениями, а преступники в енеральских погонах который год засовывают людей в залитые водой и грязью палатки Широкого лана.Может генштаб с министерством обороны загнать сюда. Пусть командуют в реальных условиях созданные ими для армии.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 17 марта 2018, 14:27     +1      
ВСУ возрождается огромными темпами  обеспечение армии несравнимо лучше, чем разруха 2014-го, массовое обновление и восстановление техники, новейшие разработки ВПК становятся на конвейер, строятся военные городки (в том числе и в Одесском регионе).
Да, как в сказке «По щучьему велению» не получается, но сделан огромный прорыв.
Кстати, Широкий лан тоже проходит кардинальный апгрейд
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=q5n14_wQUj8
http://wartime.org.ua/35901-budvnictvo-suchasnih-kazarm-na-polgon-shirokiy-lan-fotozvt.html
   Ответить    
C₂H₅OH
Дуня, а можно поподробней про новейшие разработки ВПК?
   Ответить    
varlam
varlam   страна по ip - od 17 марта 2018, 18:19     +8      
Не нужно нервничать. Если понадобится, весь мир встанет, и найдется оружие таких современных разработок, каких "рюзький мир" и во сне не видывал.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C₂H₅OH
Совковый Краснополь 70-х годов, который при Кучме переименовали в Цветник — это "новинка"?
   Ответить    
Україна понад усe!
да тебе хоть нассы в глаза…ну поц…хотя нет — просто троль — они все такие…
   Ответить    
C₂H₅OH
Понадусёха, твой брат по разуму убеждал всех о "новинках" ВПК. Где они, эти новинки? Почему не говорить правду — "донашиваем то, что осталось от совка, сами нихрена сделать уже не можем, поэтому вся надежда — только на Джавелины из США"?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - ua 17 марта 2018, 13:09     +7      
Алибаба — Да тут и выдумывать особо не надо:
(Только не за 25 лет, а за 25 минут)
:-)
   Ответить    
Алибаба
А ребятам желаю удачи…
   Ответить    
Неравнодушный
Когда Россия вторгалась в Крым, вся  военная техника была в нерабочем состоянии, даже бензобаки проржавели. Не было защищённой связи. Янукович готовился сдать всю Украину России и царствовать в малороссийской губернии дальше. Вот что значит поставить во главе  государства алчного и тупого проФФесора.
   Ответить    
C₂H₅OH
И какой процент генералитета, доведшего украинскую армию до такого состояния, до сих пор остается на службе?
   Ответить    
varlam
varlam   страна по ip - od 17 марта 2018, 18:24     +8      
Как четко формулируются, все-таки, эти экзаменационные вопросы! ? 
   Ответить    
Кусочекк Алла
Печально это читать. Хочется читать про военные учения, повышение мастерства, но не сводки с места военных действий и количество убитых и раненых. А армию развалили ВСЕ президенты. Каждый внес свою лепту.
   Ответить    
Ö
Ö 17 марта 2018, 15:50     0      
Возращайтесь живыми и, по возможности, с победой!
   Ответить    
ЛеопольдD
После маньяков из Торнадо удивляться ничему не стоит.
   Ответить    
Bazalt
Bazalt   страна по ip - od 17 марта 2018, 20:39     +4      
После фейка про распятого мальчика удивляться этому стоит.
   Ответить    
ЛеопольдD
Один фейк не делает автоматически все остальное фейком.
   Ответить    
Bazalt
Bazalt   страна по ip - od 17 марта 2018, 20:47     +6      
Делает.
   Ответить    
ЛеопольдD
Нет, с Торнадо же не сделали.
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Возвращайтесь без потерь!!
   Ответить    
Тьома
Тьома   страна по ip - si 18 марта 2018, 01:56     -5      
Политруки сидят в задних эшелонах.
   Ответить    
varlam
varlam   страна по ip - od 18 марта 2018, 07:16     +3      
А вы, воинственный вы наш, этот свой коммент, наверное из окопа дыныры, я так понимаю, набросали? А наличие мАразма диагностируется в отведенном месте, соответствующими специалистами, а не кремлеботами на сайте города-законодателя уникального юмора.
   Ответить    
varlam
varlam   страна по ip - od 19 марта 2018, 10:53     +3      
Какие уникальные историко-географические и анатомические "открытия" наблюдаем мы по ходу, от обезумевшего от злости кремлеботика! ? Да в таком состоянии он еще не такое замутит! Что касается приезда в жемчужину: может в этом и есть доля правды, только создатели удосужились сделать это давненько, году эдак в 1804-м, из мест, находящихся значительно западнее нашей красавицы у моря, никакого отношения не имеющих к таким экзотическим названиям, которые могут роиться только в больных головах лапотников и ватников. Не нужно напарываться на неприятные ответы, переходя на личности.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 17 марта 2018, 23:09     +2      
Главное, побольше восклицательных знаков и капса.
   Ответить    
   Правила


kador