зезман2



Одесская мехбригада нашла способ донести новости украинских телеканалов до жителей Марьинки (фотофакт)


Военнослужащие 28-й гвардейской мехбригады креативно решили проблему отсутствия украинского телевещания в населенном пункте Марьинка, который они обороняют.

Как сообщают местные жители в городском паблике «Вконтакте», в рыночные дни военные пригоняют на марьинский базарчик автомашину, вытаскивают оттуда колонки и включают на полную громкость «1+1».





СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




<img src=/i/fb.gif class=fbico> Виталий Сорочан
КУНГ — кузов универсальный нормальных габаритов. Написать «пригнать КУНГ» равносильно фразе «пригнать запасное колесо» или «пригнать кабину грузовика».
Уровень журналистики падает с каждым днем :-( 
   Відповісти    
Павло12
кунг давно стал именем нарицательным для обозначения фургонов на базе грузовика. и это уже не аббревиатура — точно так же, как «вуз» или «виш»
   Відповісти    
У.Б.Н.
Не согласен. Обычное выражение, кто работает с автомобилями или тягачами с кунгами. Это слово уже давно перестало быть абревиатурой, оно стало самостоятельным. А то что Вы написали в первом предложении — статья из толкового словаря и не более. Всё остальное спесь или буквоедство.
   Відповісти    

vival
vival   страна по ip - od 11 серпня 2015, 11:55     +7      
21 век! и что делается?! и как делается.
   Відповісти    
Константин Чеботаренко
А как ещё людям доставлять новости с передовой и вообще из Украины?
   Відповісти    
Арчи Гудвин
А почему 1+1? ICTV лучше.
   Відповісти    
Константин Чеботаренко
Беня больше дал )
   Відповісти    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 11 серпня 2015, 12:24     +5      
Почему военные? А гражданская власть не может организовать трансляцию украинских каналов?
   Відповісти    
Пашка одессит
Какова бреда, росийского?
   Відповісти    

Просто непросто
У нас ведь даже министерство для кума президента создали, где оно?
   Відповісти    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 11 серпня 2015, 12:42     +3      
Действительно, зачем 1+1? Всем уже надоело это телевидение и новости, никто им не верит уже 
   Відповісти    
У.Б.Н.
Да нормальные новости, что вы налетели. Ну слегка, процентолв на 5, работают на Коломойского, а остальное не хуже чем у других. И вранья, как тут некоторые считают, наверно "любители Раши", не иначе, практически нет. Есть часто непонимание процессов, но это не враньё.
   Відповісти    

terexov
terexov   страна по ip - od 11 серпня 2015, 13:14     -2      
А то жители там сами не видят что происходит и кто именно их обстреливает. Нужно им ещё враньё от Бени.
   Відповісти    
Очевидец
Глаза, чтобы видеть, у них есть. Мозги, чтобы думать — вымыты при помощи рашаТВ. Напрочь.
Я уже приводил пример из Авдеевки


   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Владимир Деркач
Очередной вопиющий случай с бойцами АТО произошел на железнодорожном вокзале Одессы.

Ситуацию описала волонтер Алла Русс на своей странице в Facebook.

«Я прошу всевозможной огласки и внимания к ситуации, которая произошла во время поездки в Одессу трех бойцов — участников АТО. Сегодня днем с нами связался один из них с просьбой о помощи. Обратился, потому что ситуация действительно была критической. Ребята втроем приехали в Одессу — сопровождали товарища. Уезжать из Одессы — билетов нет. Попробовали постучаться на ночевку в комнату отдыха военнослужащих (была закрыта на замок). Не очень добрая тетенька из окошка рядом сообщила ребятам, куда им нужно отправиться вместо комнаты отдыха. А именно — на х… Ребята отправились в зал ожидания. Откуда были выгнаны священными служащими милицейского культа со словами «ночуйте, где хотите», — написала она.

По словам волонтера, участники АТО ночевали в туалете, расстелив спальники на полу.

«После ночевки набрались смелости — позвонили нам с просьбой о помощи. Viktoria Pasternachenko и Андрей Великсар подъехали на вокзал. Попытались взять билеты — поднимали на ноги всех, кого было можно и даже тех, кому было неудобно звонить в выходной. Брони нет! (ответ от комендатуры, от начальника ж/д, от дежурной по вокзалу). Справедливости ради нужно сказать, что дежурная по вокзалу пообещала содействие в приобретении билетов на следующий поезд», — пишет она.

В итоге, волонтеры с ребятами пошли «традиционным путем» — к проводнику отправляющегося поезда.
Удивительно, но нашлось три места в одном вагоне. Не та ли эта бронь обнаружилась, которой не было? При стоимости билета 127 грн (для участников) проводник «попросил» с каждого по 400 грн. Сторговались в итоге за 300. С каждого. Да, проводник знал, что они — участники АТО. Нет, не дрогнуло ничего», — описала волонтер ситуацию.
«Иди на **й»: в Одессе трое участников АТО ночевали на полу в туалете вокзала • Национальный антикоррупционный портал АНТИКОР
   Відповісти    
Критик_БУ
Что-то не совсем так в этой истории…
И ночевка в туалете (лето на дворе, на улице не холодно — зачем в туалете ложиться), если участники АТО приехали сопровождать товарища — откуда у них с собой спальники, 400 грн. за билет проводнику (в каком направлении хоть билеты?)…
Конечно, все возможно, все могло быть. Но очень слабо верится, что вот именно так все и было.
Но если все так и было — использованным презервативам, которые всю ночь "помогали" участником АТО всего самого "доброго" в жизни…
   Відповісти    

Галчонок
Ужас и позор! Причем здесь « правильные « и «неправильные» На вокзале есть комнаты отдыха. Вокзал работал. Значит должны работать и комнаты отдыха.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×