sov5



Одесская мехбригада возвращается с фронта домой: немного опоздали из-за тыловиков  


28-я отдельная механизированная бригада, которая с июня выполняла боевые задачи в районе Волновахи Донецкой области, возвращается домой. Ее позиции занимают другие механизированные соединения.

Сегодня в Кремидовку Лиманского района прибыл первый эшелон одесских мотострелков. Ротация бригады будет продолжаться приблизительно две недели. Она проведет некоторое время в тылу, восстанавливая боеспособность, после чего соединение, скорее всего, снова отправят на фронт.




По данным «Думской», вывод бригады из зоны АТО начался с небольшим опозданием. Причиной стали проблемы с ГСМ: снабженцы выдали одному из батальонов летнее дизтопливо, и тут неожиданно стукнул мороз. И только когда скандал вылился в соцсети, топливо заменили и техника ожила.

В ближайшие дни в пункте постоянной дислокации бригады, в поселке Черноморское Лиманского района, состоится торжественное открытие памятника воинам соединения, павшим на востоке Украины. С начала войны 28-я омбр потеряла 144 человек убитыми. 426 защитников Украины получили ранения.

Фото пресс-службы Одесской облгосадминистрации













Новости по этой теме:


Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 18 января 2018, 15:07     +28      
Большое спасибо, наши герои!
   Ответить    
Неравнодушный
Спасибо за службу! С возвращением!

Нет прощения Путину за все то горе, что он причинил  украинскому народу.
   Ответить    
Antonia Celina
С возвращением, Защитники!!!
   Ответить    
wpiller
wpiller   страна по ip - od 18 января 2018, 15:19     +20      
Здоровья всем!
   Ответить    
Неравнодушный
Смотрите в Гражданской обороне от 16.01.2018: Стабильность достигнута! Новогодние обещания боевиков, которые не сбываются который год…  Фейковое братство! Почему поссорились квази ДНР и ЛНР? — Год двадцать восемнадцать. Что ждет страну-агрессора!  — Все хуже и хуже. Очередные выборы Путина, новые санкции для самой духовной и грядущие протесты. Неутешительный прогноз для РФ. — Когда судьба России зависит от одного человека. Выборы 2018 – неужели всё так очевидно?! Не царское это дело, без нужды от власти отходить. И чего на самом деле боится ВВП? — смотрите в выпуске «Гражданской обороне» от 16.01.2018!


   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Dmitriy Sobakin   Proxy 18 января 2018, 15:29     -1      
А к чему этот анонс? Программа была еще 16.01. Зачем засирать ветку?
   Ответить    
Неравнодушный
Это не анонс. Надо знать о том что делается в стане врага.
   Ответить    
Кусочекк Алла
У себя в стране разобраться, а стан врага как-то мало интересует.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Это взаимосвязано.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 18 января 2018, 15:24     +14      
Слава Героям!
Все защитники Украинского Отечества — Герои нынешней Отечественной войны с проклятою Московской Ордой.
   Ответить    
Роман Власов
Спасибо нашим лучшим!
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 18 января 2018, 16:02     +13      
«С начала войны 28-я омбр потеряла 144 человек убитыми. 426 защитников Украины получили ранения.«---Хлопцы, стаю перед Вами на коленях! Мир Вашем семьям, живите долго и счастливо.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 18 января 2018, 16:13     +8      
И ещё добавлю: "член комитета Совета Федерации РФ по международным делам от оккупированного Крыма Сергей Цеков  считает, что украинская сторона, мол, таким образом будет решать проблемы исключительно оружием:---ДА, мамина поця, когда наберём сил мы вас нахер загоним как диких зверей за поребрик. Живите там и гнийте себе на здоровье, только к нам не лезте.
   Ответить    
Митчел
Вот это новость! Спасибо! на фото сынок моего друга, он настоящий герой.Все решено, сегодня пьем коньяк!
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 18 января 2018, 16:17     +8      
Митчел: Мои 100 капель за всех хлопцев.
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 18 января 2018, 16:19     +8      
Поддерживаю! Пусть все вернуться живыми! Спасибо им!
   Ответить    
Вот те раз
Пьём за всех!
Спасибо Вам наши Герои!
   Ответить    
wrong way
wrong way   страна по ip - od 18 января 2018, 16:17     +11      
спасибо, парни! добро пожаловать домой!
   Ответить    
Терминатор Судный день
Слава Героям!
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 18 января 2018, 17:13     +8      
С возвращением! Спасибо всем бойцам за Украину! Здоровья и долгой жизни!
   Ответить    
Nikolaevich
Добро пожаловать домой!!!
   Ответить    
ItoTonako
ItoTonako   страна по ip - od 19 января 2018, 04:09     +6      
Здоровья вам и вашим семьям.
   Ответить    
   Правила


6element